Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Надувная подушка


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

Есть у  Сплава  надувная  подушка. Вот такая.

http://www.splav.ru/img/g20160221174101560773t3n1s3.jpg

 

вес  80 грамм

материал 20D stretch polyester in TPU coating

 

ценник 920

 

Жаба как то душит..

 

Так вот вопрос,  может кто-то видел  аналоги с  близким  весом  и материалом, но  ценой  эдак в  50%? 

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал почти такую же в ашане. вроде интекс. снаружи велюр.

стоила в районе 100 рублей.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вроде интекс

Вот да. Пользую много лет. Вполне так ничего. Но не взвешивал.

Для наглядности первое, что выдаёт поиск: http://my-shop.ru/shop/toys/692462.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая у  меня  есть/была  это немного не  то.

 а  вес в  районе 100-200 грам в  зависиморости от  размеров

Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо материал. Прятный мягкий в то время как хорошо надутая интекс реально жесткая

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихсодя из опыта своих скромных пвд скажу, что (для меня) подушка надувная от интекс или как там его http://my-shop.ru/sh...oys/692462.html реально неудобная, она действительно жестковата и постоянно норовит выскочить из под головы. может кому-то она и удобна. в настоящее время пользуюсь вот такой подушкой https://www.decathlon.ru/podushka-confort-id_8298354.html. хороша тем, что имеет собственную небольшую набивку со стороны головы и место с обратной стороны для набивки нужного объема одеждой. и еще мне кажется, что матерчатая подушка более приятна к телу, чем резиновая или велюровая. но решать вам.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  такая действительно  лучше  но  разница в  ценнике  слишком  незначительная.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.aliexpress.com/item/-/32550978975.html?uttaskid=39003&utcontentid=896&utalgorithmid=1&tracelog=rowan&rowan_id1=eclc_ru_0_1_en_US_2016-10-27&rowan_msg_id=belkUTT_39003_$baad08d52a054b34b1904654e458a369&ck=in_edm_other

 

Сёдня сранья в рекламной рассылке увидал.
Не пробовал, не пользуюсь, не знаю.
Но вроде дёшево, вдруг надо?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.aliexpre...ck=in_edm_other  Сёдня сранья в рекламной рассылке увидал. Не пробовал, не пользуюсь, не знаю. Но вроде дёшево, вдруг надо?

 

Пришла мне такая подушка. Она вполовину меньше чем Intex, что лучше. Мягче, легче, но у неё такой маленький нипель, что надувать ОООчень трудно - уши закладывает.

А подушку Intex я просто сдуваю наполовину, чтобы мягче была. Но скользкая. Согласен.

(Чтобы не показаться сибаритом, оправдаюсь - без нормальной подушки (на герме с одеждой), затекает шея и начинается дикая мигрЭнь. В итоге встаешь разбитым.) 

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, пользовался обычной дешманской Интекс из Карусели, тоже в районе сотни рублей. Дорогую (и чугуниевую) самонадувную брать имеет смысл только в простые ПВД или дома спать. В нормальной многодневной  поездке самая простая надувная - лютое благо. Голова лежит в нормальном положении, никуда ничего не скатывается и не расползается, как при использовании в качестве подушки шмотья, гермы с тряпками, рюкзака и т.д. А какое у ней там покрытие - практически до лампочки. Голова всё равно в капюшоне спальника.

Кроме того, подушка из ткани с PU и даже с TPU, всё равно не вечна. Судя по тоннам перелопаченной не так давно инфы, большинство подобных изделий служат в среднем 2 года, далее идёт неизбежное отслаивание покрытия. Ну да, разве что сэкономишь 20-50 грамм.

 

 

 


Так вот вопрос,  может кто-то видел  аналоги с  близким  весом  и материалом, но  ценой  эдак в  50%? 
вдвое дешевле это только самонадувные, но это не походный вариант. Так что если есть лишнее бабло, то побалуй себя этой или аналогичной по ТТХ. Но я бы предпочёл 800 рублей потратить на что-то более интересное, а подушку купить за сотку. Проткнул или потерял - пофиг, купил новую. 

 

 


но у неё такой маленький нипель, что надувать ОООчень трудно - уши закладывает.
дело не в том, что он маленький. Просто нужно зубами (пальцами при сдувании) сдавить его у основания, тогда тот недообратный недоклапан, что внутри соска, оттопыривается и она качается/сдувается почти без усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дело не в том, что он маленький. Просто нужно зубами (пальцами при сдувании) сдавить его у основания, тогда тот недообратный недоклапан, что внутри соска, оттопыривается и она качается/сдувается почти без усилий.

Да нет - все дело как раз в том, что на той подушке о которой я пишу он именно МАЛЕНЬКИЙ. Внутреннее сечение в 3-4 раза меньше, чем у подушки аля Intex. Как ни сдавливай все равно тяжело продуть, да и сдавить сам клапанок тоже трудно. 
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тот недообратный недоклапан, что внутри соска

Брал матрас с такими недоклапанами, для перевозки великов через речку, покатушка была такая, с 4мя переправами.  Недоклапан тупо срезается дремелем, и всё, быстро сдуваеца и надуваеца.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом прям на коврике, осенью/весной в спальнике на коврике. Главное положение хорошее занять, если неровности основания, подоткнуть одеждой. На надувных не могу спать. То жёстко, то шуршит.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил!
Компактная, лёгкая быстрона/сдуваемая подушка живёт в коробке с коробочным винищем, клапан там с хорошей дыркой.
И универсальная, в ней можно ещё и воду тащить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда  как  вам  это удается  где бы  что не  говорили но все  ранво  за  3  часа  скатывается или на  баб или на  дешевое  венище :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, ты зря, пакеты из под вина использовать как лайтовые подушки и ёмкости под воду, придумали давно.

Кроме того, разве говорить о бабах и выпивке постыдней, чем о туризме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кроме того, разве говорить о бабах и выпивке постыдней, чем о туризме?

Он же сам турист, это же видно!
В трёх строках увидел сразу и исключительно слово "винище", ну и "баб" ещё где то углядел.
Вообще нормальные туристы подушку не ищут, чтобы с собой тащить, их подушка обычно ждёт на месте, ну и лебеди там всякие из полотенца и всё это ещё лепестками роз для прикола присыпано.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там клапан настолько неприличных размеров что даже не знаю как там спать. Если только каждый вечер новая подушка

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там клапан настолько неприличных размеров что даже не знаю как там спать

Клапан обычно предусмотрительно приделан к углу.

 

 

Нафиг петросяна. 

Изменено пользователем Борисыч

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...