Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Поход имени Святого Кипучего Слона — Абхазия, сентябрь–октябрь 2016 года


Рекомендуемые сообщения

 

 


неуютных водах озера Инкит
Матвей, вот сколько мы с женой мотались мимо озера, и в этом, и в прошлом году, задавался вопросом - оно пресное? Что то подъехать было в лом...

 

 


Никаких трансферов, только своим ходом!
Молодцы!Суровые волжские вылысыпыдысты! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы сидим на вокзале Адлера и смотрим на тщательно упакованные велосипеды. Скоро наш поезд. Заряжаем телефоны, пока есть такая возможность. На вокзале Адлера

Из Абхазии в Россию мы попали без неожиданностей, а вот в самом Адлере меня чуть не снес на перекрестке джип — черная махина мчалась против правил, но успела затормозить в последний момент. Плюс в одном месте пришлось ехать чуть ли не по встречке — на проезжей части вторым рядом встал нарядный кортеж веселой армянской свадьбы; в третьем же ряду безмятежно прогуливались сами брачующиеся, а также их родня, гости, фотограф, видеооператор и тамада. Молодым жизненно необходимо требовалось запечатлеть себя на фоне плотного потока машин!

Покатались мы и вокруг олимпийских объектов. Полная безлюдность. Словно в какой-то игре: декорации есть, но людей не видать, кругом лишь искусственные деревца, кривые текстуры, пластиковая трава и нарисованное небо. Скорее в "Магнит" возле вокзала, там можно поесть и накупить провианта в поезд.

Прибыл наш состав. Мы зашвырнули велосипеды на верхние полки, попутно проклиная конструкторов вагонов "нового" типа. Сели подсчитывать в блокноте суммарные метры, дни и высоты.

***

Вот они, выстраданные ногами километры дороги и метры набора высоты (если ткнуть в схему мышкой, то картинка откроется в большем размере). Кстати, точный километраж вышел чуть меньше: я не засчитал 12 км от вокзала до границы. Итого выходит 650 километров за все дни.

Карта


Мелочи какие — набор высоты в два жалких километра, но после этих трех дней мы едва шевелились. Не знаю, — может, настоящие, исконные велотуристы такие высоты должны предолевать играючи и с песней, но нам эта суровая трехдневка далась нелегко. Остальные бугорки и горбики — это просто радиалки до культурных мест, пещер и прочих водопадов.

Максимальная высота — 1938 м. Это седловина рядом с Пшегишхвой, прямо перед спуском к Малой Рице. Ногами, без великов, мы забирались и выше — на саму Пшегишхву, 2217 метров. Я обновил свой "рекорд" высоты (Эклизи-Бурун на Чатырдаге в Крыму, 1527 м).
 

Elevation profile



Дома собрал все треки воедино, очистил от мусора и подровнял дыры. Даже скорость есть средняя за поход.
 

Speed profile


Треки в формате gpx за все дни (плюс общий сборный): Яндекс.Диск, box.com


Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только благодаря таким людям, есть ещё желание что то здесь выкладывать, а то кажется что все эти фотографии и писульки никому не нужны.

только благодаря вашим отчётам есть ещё желание ходить на форум :) Нужны, и отчёты и фото. Просто кризис в стране и головах сейчас подобрался к своему пику, но у увлечённых людей кризисов не бывает :)

 

п.с. я зеленю крайне редко здесь, поскольку система рейтинга абсолютно не объективна и не отражает значимости людей и их дел.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то кажется что все эти фотографии и писульки никому не нужны.

Категорически не согласен! Великолепные отчеты и у тебя, Миш, и у Матвея. Да, отсутствие реакции напрягает, но кмк это связано отнюдь не с кризисом. Среагировать - значит: либо спросить о чем то, либо поблагодарить. В первом случае - все предельно ясно без вопросов, во втором... ну видимо стесняются! ;)

Михаил, продолжай писать, пожалуйста. В том числе

благодаря вашим отчётам есть ещё желание ходить на форум

поддерживаю Андрея.

Изменено пользователем Mizantrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вы могли подумать такое!.. :) Жду отчётов (дакакойнахрен, отчётов - повестей!), читается плавно и легко (дал же бог), фотки художественные, опять же. Да ещё иногда узнаваемые места попадаются :) . Зачитаешься, что и плюсовать забываешь :pardon:  ;) Путешествий вам ещё интересных и разных, а нам - вашего прекрасного описания прекрасных мест!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за интересный отчет, красивые фотографии и маршруты) Появилось желания посетить эти сказочные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всем кто читал- спасибо, кто отмечал благодарностями нашу работу- особое спасибо. Только благодаря таким людям, есть ещё желание что то здесь выкладывать, а то кажется что все эти фотографии и писульки никому не нужны.
я надеюсь, это было не сказано с целью получения похвалы? :) Отличные отчёты же, читаем. Не всегде отмечаю плюсом, ибо не всегда позволяет средство связи. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, всем за отзывы. Особой похвалы нам не надо, просто хочется видеть, что эти отчёты всё таки нужны, что мы не зря "топчем" клавиатуру", стараясь передать настроение похода своими словами и фотографиями. Ещё раз- спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя: мне просто важно высказать впечатления от похода в виде текста и фотографий. А лайки - дело десятое, если не двадцатое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть! Читать не поспеваем  :) А уж как вы успеваете ... Респектище!

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пришло лето, и на дереве avrora films созрел очередной плод. Встречайте- первая часть Абхазских приключений 2016-го года уже здесь!

 

https://www.youtube.com/watch?v=RDXa8JkcLJs&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и вторая часть подоспела. Наслаждайтесь природой Абхазии!

 

https://www.youtube.com/watch?v=wLx__aig0Nc&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...