Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Украли 2 велосипеда.


GreenPlastilin

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад, из подъезда дома по ул. Космонавтов, украли два велосипеда: Merida big7 и Merida Juliet.

Скорее всего работа наркоманов и велосипеды попытаются продать. Прошу, если увидите похожие в продаже, сообщите в личку.image-0-02-05-eef3a1abc3fae722757eb234552f0ceb09e29e4737cae5ad4eff3868fc7267dc-V.jpgimage-0-02-05-22f49595353dd04f593736ed1d38509cb4a175fd86e42f857ba54f96a2345aa7-V.jpg

Изменено пользователем GreenPlastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


из подъезда дома по ул. Космонавтов, украли два велосипеда

Хозяева, видимо, хотели, чтоб их украли, оставляя велосипеды в подъезде.

Значит, так тому и быть. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenPlastilin, вы если реально  хотите  чтобы  хоть кто-то с  форума  случайно увидевший  ваши велосипеды  в  продаже чем то помог, хоть фотки бы  показали или картинки новых велосипедов.

Изменено пользователем karavai4eg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Велосипеды стояли в закрытом тамбуре на несколько квартир

Это одна из самых частых ситуаций, в которой угоняют велы. Закрытый тамбур ну вообще никак не помогает, только даёт чувство ложной безопасности.

Ну и как уже написали - нужны фото велосипедов, хотя бы из интернета, но лучше реальные. Ибо одна и та же модель, но разных годов выпуска обычно сильно отличается по покраске.
Если есть ещё какие-то отличительные особенности (заменённые на нестоковые детали, царапины, наклейки, прицепленные аксесуары и т.д.), то их тоже стоит описать.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поднадоели слышать от людей: Сам виноват,нефиг оставлять, подъезд зло . Под каждой  темой о краже такие люди встречаются . Вы либо проявите сочувствие , либо нужную инфу спросите (дату,время) ВСЕ!!!! а писать что человек сам виноват не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а писать что человек сам виноват не нужно

А потом человек купит новый велосипед, снова оставит велосипед в подъезде и его у него снова украдут. А так хоть будет знать, что он сделал не так, и что лучше так не делать.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда трудно признать, что велосипеды оказались в подъезде по вине... Обладательницы Мериды Джульет! Бывшей. И уж она то рада, что теперь можно, как её одноклассницы или им на зависть, ездить на набережную в машине. А не на нищебродских велосипедах.

Это ведь не Пластилину мешали велосипеды в коридоре.

Вспомните, она упиралась и неохотно каталась на великах? Могла дать наводку, оставить дверь на этаже незапертой? Появились у неё крупные суммы денег, новые модные вещи?

Шерше ля фам.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда трудно признать, что велосипеды оказались в подъезде по вине... Обладательницы Мериды Джульет! Бывшей. И уж она то рада, что теперь можно, как её одноклассницы или им на зависть, ездить на набережную в машине. А не на нищебродских велосипедах.

Это ведь не Пластилину мешали велосипеды в коридоре.

Вспомните, она упиралась и неохотно каталась на великах? Могла дать наводку, оставить дверь на этаже незапертой? Появились у неё крупные суммы денег, новые модные вещи?

Шерше ля фам.

Ну по себе людей не судят))). Я то думал тут нормальные люди, а вижу что их и тут немного((((. Нечем помочь, лучше промолчи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вижу что их и тут немного((((.

Не в качестве помощи, а качестве удивления:

построение написанной фразы не просто намекает, но утверждает, что здесь (на форуме) в большинстве находятся ненормальные люди.

Как, впрочем, для топикстартера, и в других местах - ( "...и тут немного...").

Смелое утверждение, не спорю. Но неадекватное.

Тут один товарищ сообщил, что ему "уже поднадоели слышать от людей..."

Представьте себе, что есть и такие, кому тоже надоели многочисленные "крики о помощи" :" у меня украли велосипед! Где? в подъезде!!"

Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли? Результат то, зачастую, предсказуем...Пишите заявление в полицию.

...  Ничего личного. Только анализ ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто иногда трудно признать, что велосипеды оказались в подъезде по вине... Обладательницы Мериды Джульет! Бывшей. И уж она то рада, что теперь можно, как её одноклассницы или им на зависть, ездить на набережную в машине. А не на нищебродских велосипедах. Это ведь не Пластилину мешали велосипеды в коридоре. Вспомните, она упиралась и неохотно каталась на великах? Могла дать наводку, оставить дверь на этаже незапертой? Появились у неё крупные суммы денег, новые модные вещи? Шерше ля фам.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

еще след госдепа забыл приплести

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли?

логически неадекватное утверждение. Это для форумчан они одни и те же. А для человека только что зарегившегося на форуме это очень неожиданно (тем более из под замка)

"Хочу быть таким же умным как моя жена. ....После."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логически неадекватное утверждение.

набор несостыкующихся терминов и не более))). меркуццо, неожиданно  :facepalm:

Вот хрен здравомыслящего человека заставишь оставить свой вел на ночь в подъезде.

Но это же происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня слежу за темой и вот что хочу написать: я не особо понимаю почему хранить вел в закрытом тамбуре в подъезде = отдать вел ворам?! авто угоняю с гаражей, ну так давайте не будем ставить авто в кооперативном гараже, вынесли бабло и драгмет с квартиры, тоже сами виноваты, нужно все хранить в банке. чет смахивает на абсурд. короче ТС желаю найти пропажу, а всем остальным, может нужно быть подобрее и не осуждать и насмехаться? у меня все:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже храню все велы и запчасти в колясочной в подъезде, никаких проблем 4 года. Все в подъезде знают, что там лежит. Мет. дверь и замок, попыток взлома не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


снова оставит велосипед в подъезде

Вообще за вскрытие тамбура как я понимаю заводят дело.


Понятно, что огородить тамбур, это не совсем законно. Но, люди скинулись на дверь и замок или на металлическую обрешетку, это равносильно тому, что в гараже оставить. И их тоже вскрывают достаточно часто. Что теперь, оставлять в гараже тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестничные площадка, является собственностью жильцов, если жильцы не против что бы на площадке ставили коляски, велосипеды и тем более установить такую защиту как тамбур, то это законно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгОреК, это  станет законным после  того как  ты  это узаконишь, и  спросить тебе  придется  не только жильцов на площадке но  во всем доме, а еще  пожарников...  вообщем  не удастся  тебе  это сделать законно.  Абсолютное большинство  дверей в тамбурах  да и металлических  дверей установлено самовольно и является в той или иной  мере  нарушение  планировки.. просто  мы  живем в  России  и всем пофиг. 

 Однако  воровать  все  равно нехорошо, и  писать о том  что воровали  все  равно  стоит, хотя бы  потому  что  -  это шанс  на помощь.

 

Оффтопик
ОФТОПИК давно  думал по поводу  размещения  велосипеда в  подъезде: как считаете  серьезный  анкер, каленая  якорная  цепь  и  амбарный  замок  спасут  мой пепелац?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


 серьезный  анкер, каленая  якорная  цепь  и  амбарный  замок  спасут  мой пепелац?

 

попробовать можно. Место под новую тему в разделе "Украли!!" тебе оставим. 

Не все же велосипеды в подъездах крадут, думаю, если в церковь сходишь - шанс на сохранность увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
 

серьезный  анкер, каленая  якорная  цепь  и  амбарный  замок  спасут  мой пепелац?

Если захотят именно твой вел - то не спасут. В остальных случаях сильно затруднят его изъятие. А зачем напрягаться, если в соседнем подъезде/доме всё то же самое и без напрягов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...