Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Природный парк "Донской". Смотровая площадка и гора "Кобылья голова".


DrongoTV

Рекомендуемые сообщения

В данном видео речь пойдет о природном парке "Донской". Мы с ребятами в 2015 году ездили в велопоход и как раз впервые посетили смотровую площадку и "Кобылью голову". Очень необычные и красивые места! Если вам представится возможность там побывать, обязательно воспользуйтесь ей! Вам наверняка понравится! Всем удачного просмотра =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам наверняка понравится! Всем удачного просмотра =)

 

А вот и не угадали.  :)

Откровенно говоря, очень слабо.

И вот почему.

- Когда на экране произносятся слова:

"посмотрите, как красиво, я такой красоты еще никогда не видел",  а мы в течение 10 -15 сек видим на экране ровную поверхность горы, покрытую травой,

без всякого намека открытые виды - поневоле начинаешь не доверять автору.

- в фильме практически не показаны истинные красоты этих мест, а на том немногом, что есть, совершенно не поставлены акценты.

Подобные пейзажи, что открываются с горы "Красной, с которой и велась львиная часть съемки, должны показываться не с 20-30 м от края обрыва, а в непосредственной близости от него.

Но в фильме мы видим значительную часть кадров,  наполовину заполненных растущей травой. Вместо показа действительно впечатляющих видов.

- Опять же,  совершенно не показаны в фильме те самые меловые горы, ради которых, надо полагать, автор и приехал в данные места.

А снимать эти меловые горы, самые высокие в Европе, нужно обязательно и снизу, выделяя именно масштаб и красоту этих природных объектов.

- Я уверен, что побывав в тех краях и не увидев и не показав в фильме  величественную "Кобылью голову", не взобравшись на неё по тропе  - это всё равно, что......

( примеров может быть огромное количество)   :).

К тому же, как мне кажется, виды  с "Кобыльей головы"  более величественные, чем со смотровой площадки на "Красной".

В общем, учитывая вышесказанное, при наличии однообразных  и, зачастую, неудачных видов, ролик мог бы быть короче.

Как то так...

Но это мнение  человека, который исколесил  на вело эти места вдоль и поперек. 

Для тех, кто там не бывал всё может быть по другому.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV, А вот и не угадали ) Когда эти места видишь впервые они действительно завораживают(когда 3-4 раз они кажутся уже более однообразными). По поводу истинных красот, согласен с вами, но здесь присутствует одно но ) Данный ролик так сказать небольшая часть основного велопохода, основного фильма, в котором как раз вся красота и была показана. Так же был заснят и скит который по хозяйски расположился у подножья Кобыльей головы. Я данный фильм просто еще не монтировал. А в этом ролике я хотел сделать акцент именно на смотровую площадку. По поводу хронометража согласен, но я стараюсь и работаю над этим. За конструктивную критику большое спасибо, она помогает развиваться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...