Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Кто под что любит гонять на велике?


S35

Рекомендуемые сообщения

Господа, мне интересно кто под что любить гонять на велике? Я , к примеру, люблю ездить под такую музыку http://www.youtube.com/watch?v=TmJBGKHz ... re=related. А Вы под что?

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

или шедевр

у меня всегда в плеере либо в телефоне есть треки группы Death,потому что Chuck Schuldiner(13 мая 1967 — 13 декабря 2001)вокалист,композитор,и гитарист данной группы,по моему мнению был гений металла.

и вообще в основном играет в "ушах" тяжелая музыка.Death metall,trash,heavy,alternative,hardcore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня либо Psychedelic Trance (стаж слушателя 8 лет),либо Depeche Mode (стаж слушателя более 22-ух лет) :)

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот под Dire Straits и Pink Floyd в основном, но разбавляю для разнообразия олдскульным трансецОм и хэппи-хардкорищем :) . Правда, с плеером в ушах я крайне редко катаю, если только далеко и один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном под рёв машин. Но если таких мало, то по возвращению с работы или учебы играет Pink Floyd и The Dreamhouse Orkestra.

Во время ночных прогулок по асфальту ланч: Moby и сборки Cafe Del Mar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

     Очень хорошо помню, как на закрытии 2010 года tRIDENT и Александра пели под гитару замечательные песни. Слушали их я и SHAMANO и ещё приходяще-уходящие участники того события. В одном из "антрактов" SHAMANO поделился музыкой, под которую ему нравится ездить, особенно, как помню, под туманную погоду, или прохладным утром, за городом.

     Исполнителем тех композиций была Инна Желанная, которую я ни разу не слышал. И мне она очень понравилась. Вернувшись домой нашёл её песни в интернете и с удовольствием слушал долгое время. Послушайте, владение голосом у неё замечательное:

http://www.youtube.com/watch?v=rTp7EZJzdLM

     Это под гитару, альбомные записи у неё не менее хороши, с обилием фольклорных мотивов и инструментов.

 

     Ещё помню, что как только купил велосипед в 2008-м, на покатушках очень долгое время в голове всегда крутились песни Radiohead из альбома "Rainbow", который тогда только вышел. Они помнятся и вспоминаются до сих пор. И чаще всего вот именно эта:

http://www.youtube.com/watch?v=GoLJJRIWCLU

     Надо сказать, что никогда не езжу с плеером. Нет, вру. Один раз попробовал - не понравилось. У меня музыка крутится не в плеере, а в голове. Разная, но в последнее время чаще спокойная. Под слишком энергичную так и тянет лихачить и делать необдуманные маневры, которые как раз и порождают агрессию со стороны автоводителей. Поэтому я предпочитаю, как говорится, "Спокойствие, только спокойствие..."

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С давних пор предпочитаю «Черный обелиск» записи до февраля 1997г.(в 97-ом много чего случилось в жизни :( ).

http://www.youtube.com/watch?v=J8OO1pGbRCs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитателям прогрессивного рока навроде Pink Floyd могу порекомендовать новый для меня коллектив Eloy. Пока что прослушал только альбомы с 1971 по 1975 и 2009. Очень интересная группа. Звучание многих композиций атмосферное и психоделическое, да и просто приятно слышать хорошую, профессионально исполненную музыку.

Эта группа займёт своё место в моих велосипедных плей-листах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только рок, только хард-кор

мне нравятся следующие группы:

My Ruin

Revenant Dead :потрясен:

Avery Watts

Sum 41

Static-X

Straight Line Stitch (это особенно) :все путём:

Hatebreed :twisted:

Pillar

Disturbed

Lafee ( понравится даже тому кто кроме бутырки не чего не слышал)

DevilDriver

Icon For Hire

Saliva

Otep

большая просьба не путать хард-кор с диким металлом :evil:

ололо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего их путать? Есть металлический хардкор, есть электронный. Электронный олдскульный хардкорище и хэппи-хардкор-это моя юность :cry: . Группы не вспомню, тысячи их.

 

Из того списка, что ты привёл, мне известны лишь Sum 41 и Static-X. Sum 41 у меня даже где-то диск валяется, как называется альбом не помню, с гранатой Ф1 на обложке. А Static-X...Такое рубилово быстро надоедает и выносит мозг. Я тоже поначалу слушал всяких Кэнибал Корпс, потом наскучила примитивность и однообразность такого музья.

Сейчас если и слушаю что-то эдакое, то мелодик-блэк, навскидку Children of Bodom. А лучше старый добрый power-metal. Особенно прусь от Gamma Ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cildren of Bodom дикая шведчина(ну то есть спид\мелодик дэт-металл),StaticX-прогрессив метал,Sum41- бритиш-панк рок .хард-кором люто не пахнет.

Cannibal Corpse олдскульный дэт-метал(чегож вы хотели) поспорю с примитивностью.однообразность-таки да,но текста за душу берут :)

эхх вы наверное еще

не слушали или хотя бы
я периодически соседей в 6-00 поднимаю такой музычкой если ночью спать не дают :все путём:

вот дня 3 подряд гонял под Killswitch Engage

ну и классика-Arch Enemy - Ravenous самый первый альбом 2001 года с Анжелой Гёссоу,ммм как тётя поёт :удивлен: ,хотя мне кажется со старым вокалистом музыка была не так брутальна как сейчас,мелодик-дэт метал все таки :)

ну и конечно отцы- Death .лучше и техничней нет.

пробовал как-то под драмнбэйс катать-чуть не уснул,как-то под электронщину какую-то,дома вроде айс,поехал-пришлось плеер выключить.

Только Металл,только Дэт-Металл \m/-_-\m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cildren of Bodom дикая шведчина(ну то есть спид\мелодик дэт-металл)

спид-да, мелодик-да, но вроде как дэт исполняется гроулингом, а эти скриммингом поют, что характерно именно для блэка, как и общая стилистика и тематика?

Arch Enemy, насколько я понимаю, из той же оперы что и "дети". У меня кстати есть их диск, я только по прошествии какого-то времени случайно узнал, что поёт тётка :D

 

StaticX-прогрессив метал

какой это к дьяволу прогрессив?! :потрясен: Это треш какой-то, интересный, но ни разу и никаким местом не прогрессивный. Прогрессив это например, самые известные Dream Theater. Есть ещё Symphony X, может ты с ними путаешь?

Ну а Sum41 да, попсовенький такой, позитивненький рокешник.

 

UPD: ты меня напугать хотел? :D Я те могу отсыпать несколько дисков с адовыми группами, вот есть у меня диск Nile, песенка из него:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=eh7SW8LCjIc

 

Доставляет ударник с палочками в заднице за резинкой шорт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,да,чет я статик спутал с симфони,вот я лол :)

Nile да тема,если незапамятовал,то они греки :).ну палки на резинке сзади это фича старая,особенно для трушных ударников,когда палка разлетается либо улетает,чтоб быстро достать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю заранее услышать что там за чудо с гайками сзади приближается быстро и неотвратимо. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под пение птичек на привале хорошо, а ехать... в плеере бывает всё, иногда такая мешанина стилей... но вкрапления в эту мешанину AC/DC - всегда...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитателям прогрессивного рока навроде Pink Floyd могу порекомендовать новый для меня коллектив Eloy.

Тоже рекомендую :good: Был знаком с их альбомами 80-го и 2009-го годов (да, вот такие старики!) Раньше, конечно, они играли классную музыку.

 

Мне интересно, а кто-нибудь под классическую музыку катается? Кроме шуток! Иногда лезут в голову вариации на тему Вивальди.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, катается. Обычно под что-нибудь бодрое классическое - кстати, "Гроза" Вивальди - самое то :) .
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как то прочел одну фразу, которая по мнению её автора, определяла велосипедиста с музыкой в ушах...

Цитирую:

"Помните, раздолбаи на дороге притягиваются к друг другу."

И когда я какое-то время ездил с наушниками, понял что автор в чем-то прав. Особенно когда это не глухая грунтовка в тихом лесу. Потому и не катаю с плеером в ушах.

А так...

Недавно услышал Короленко Псоя (типа шансон), у него интересные тексты - вроде дурачится, а суть-то верна, если послушать...

А вообще упёрто не фанатею. Слушаю многое, но спокойно так, без фанатизма.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не любитель заткнуть уши бочками и мчать слыша одну лишь музыку, для этого случая есть наушники клипсы, басов почти нету, но тем не менее это безопасно на дороге, да и не скучно :)

Вот с такими я и катаюсь.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2&clid=502

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...