Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Первенство области в Камышине на шоссе


Рекомендуемые сообщения

3 августа (воскресенье) Второй день для меня начался (после не совсем некачественного сна на новом месте) с подъёма в 5:30, мыльно-рыльных очистительных процедур, полного омовения холодной водой, после чего последовал обязательный сеанс утренней йоговской практики мантра-медитации. А после плотненького завтрака, собравшись-упаковавшись и попрощавшись с радушным хозяином коттеджа, Алексеем, мы с Костей сели на тачки и с рюкзаками на спице неспешно покрутили по Камышину к гостинице возле стадиона, где остановился Дима, чтобы вместе с ним уже на машине проехать за город к месту старта групповой гонки, кот. должна была начаться в 10 часов.

Приехав к необходимому месту, оперативно подготовившись к старту, мы выстроились в общую колонну. Согласно установленным правилам соревнований организаторы выстроили участников в определённой последовательности (см. фото): по итогам первого дня чемпионата, победителя разделки поставили отдельно на 1 позицию перед всей группой, за ним в первой шеренге пелотона слева-направо построили дальнейших победных участников (2-3-4-5 места). Поскольку я оказался в общем протоколе гонки ITT пятым, то по указанию Сячина ПГ мне пришлось соответственно стоять в первой шеренге крайним справа. Сразу после построения и объяснения сценария гонки (сколько кругов какой категории участников предстоит ехать, где развороты и финиш) был дан общий старт и мы рванули....

Самым юным (школьникам) и самым взрослым (кому за 55 лет)  участникам предстояло проехать всего 1 круг (20 км) с дополнительным финишным участком в гору (ещё 2 км), всего 22 км. А всем остальным (юниорам, элите и ветеранам 1 категории) надо было ехать 62 км (3 круга по 20 км и тот же изнурительный финишный отрезок в гору)

(О самом гоночном прохождении дистанции я черкну чуть позже) 

 

DSC00862.JPG

DSC00864.JPG

DSC00865.JPG

DSC00866.JPG

DSC00867.JPG

DSC00868.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару кадров от Константина Л., на кот. он запечатлел небольшую группу Волгоградских велостаричков перед стартом групповой гонки (3.08.14)

Слева направо: 1) Николай Заварзин, 2) какой-то случайно затисавшийся хмырь, 3) Александр Недодаев, 4) Валерий Певнев, 5) Виталий Лютиков

DSC00860.JPG

DSC00861.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмырь))))))

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После подготовительных построений участников был дан официальный старт и вся группа под звуки застёгивающихся шипов и хруст шатунов рванула. Стартовать в первом ряду колонны мне было тактически очень выгодно. С первого же подъёма начались дёрганья и просев, но все атаки закрывались головкой пелотона. На каждом из подъёмов была традиционная "проверка паспортов", в результате чего ещё до первого разворота в основном отрыве нас было ровно 10 человек, остальные "прокапавшие" участники ехали сзади: кто малыми группками или кто по одиночке. Когда в очередной раз перед самым разворотом была мощная атака, то мне и ещё троим пришлось вывалить из отрыва. Вчетвером (1. Камышинский ветеран, Владимир, 2. Асим Сулейманов с команды Александрова ВВ, 3. Кто-то из молодых спортсменов Камышина или Саратова и 4. я) мы пытались догнать уезжающий главный отрыв, в кот. ехало 6 чел. Но, к сожалению, они так хорошо работали впереди нас в поле видимости, что нам так и не удалось их достать. А когда ещё Асим после двух с половиной кругов интенсивной работы не смог уже держать наш догоночный темп и капнул, то нам третий круг пришлось втроём крутить. Попутчики мои были не слишком активны на сменах, поэтому в большей степени мне приходилось работать на ведущей позиции. После прохождения 60 км и тот молодой спортсмен не смог удержаться,вывалил, и на двухкилометровый затяжной финишный подъём мы уже ехали парой с ветераном-Володей из Камышина. На верхушке финишной горы я буквально самую малость проиграл Владимиру во время спринта, кот. дёрнул с моего колеса. Тк на всей дистанции мне пришлось много работать на 1 позиции и вообще я ехал на ТТ-тачке (рогатке), что не позволило эффективно спринтовать в гору, то в результате я заехал в общем зачёте восьмым.

По результатам двух дней областного чемпионата я в третий раз подряд занял 1 место в своей ветерановской номинации. Камышинский Владимир (фамилию не знаю) стал вторым, а дебютант чемпионата, волгоградец Сергей Туманов, стал третьим.  

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоследок скину фотки с церемонии награждения, кот. щёлкал Константин Владимирович Литвин.

Также, если Дмитрий-Атаман будет милостив, то может быть и он выложит все фотки с чемпионата, кот. делала его супруга.

DSC00870.JPG

DSC00871.JPG

DSC00872.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дмитрий Т. (Ataman) наконец-то скинул мне обещанные снимки, кот. дополнят фотоотчёт с прошедшего чемпионата.

В первой порции отражены подготовительные и предстартовые движения перед субботней гонкой ITT 2 августа

DSCF0805.JPG

DSCF0808.JPG

DSCF0812.JPG

DSCF0813.JPG

DSCF0814.JPG

DSCF0815.JPG

DSCF0816.JPG

DSCF0817.JPG

DSCF0820.JPG

DSCF0822.JPG

DSCF0823.JPG

DSCF0824.JPG

DSCF0826.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение выкладки фоток с первого дня областного чемпионата, кот. щёлкала супруга Дмитрия:

DSCF0827.JPG

DSCF0829.JPG

DSCF0831.JPG

DSCF0832.JPG

DSCF0833.JPG

DSCF0834.JPG

DSCF0835.JPG

DSCF0836.JPG

DSCF0837.JPG

DSCF0838.JPG

DSCF0839.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотки от супруги Дмитрия Т. (Ataman) со второго дня (3.09) - групповая гонка (62 км), где отражена предстартовая возня и сам старт пелотона 

DSCF0842.JPG

DSCF0843.JPG

DSCF0844.JPG

DSCF0846.JPG

DSCF0848.JPG

DSCF0851.JPG

DSCF0852.JPG

DSCF0853.JPG

DSCF0854.JPG

DSCF0855.JPG

DSCF0856.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня разговаривал с Сячиным ПГ и он сообщил, что весенний областной чемпионат на шоссе планируется провести 30 и 31 мая. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях поочерёдно переговорил с Сулимовым ЕН, Девятченко АВ, Сячиным ПГ и в итоге с прискорбием сообщаю, что планируемый на 30-31 мая весенний областной чемпионат в г. Камышине из-за недостаточности организационного финансирования отменяется ((( Или мягче сказать "переносится" скорее всего на август-сентябрь.

Сячин ПГ (в качестве утешения) приглашал принять участие и присоединиться к их Камышинской команде в открытом чемпионате Саратовской области, кот. будет проводиться 6-7 июня (сб-вс) в г. Пугачёв. Поэтому если вдруг кто-то пожелает съездить туда на хорошо организованные мероприятия, я могу дать всю необходимую инфу. А если у кого-то есть помимо желания погоняться там, ещё и машина + свободное время на поездку, то я мог бы упасть на хвост такому отчаянному попутчику. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что получил от Девятченко АВ радостную новость о точных датах проведения областного чемпионата-2015 в Камышине: 8 и 9 августа.

Все подробности читайте в прикреплённом документе.  

 

К-2015.PDF

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladok, отличное желание. Теперь тебе надо искать возможность примкнуть к владельцам авто, кот. туда едут, либо примкнуть к команде Александрова ВВ, либо на крайняк ехать автобусом-поездом. Все детали я тебе расскажу при встрече 29.07 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Символически отчитаюсь о прошедшем областном чемпионате и надеюсь, что другие участники также черкнут свои отчёты и поделятся своими впечатлениями от данного мероприятия.

 

8 августа (Суббота) - День первый

 

В районе субботнего полудня за мной в Волжский приехал на своём комфортном авто Дмитрий Тюрюкин со своей супругой Светланой и нашим дорогим другом, Константином Владимировичем Литвиным, Оперативно прикрепив мою ТТ-тачку к специальному креплению на крыше, мы вчетвером отправились в дорогу. Проехав почти 150 км по трассе, приятно беседуя на различные жизненные темы, меня вдруг осенила сквозная мысль, что в процессе активных утренних сборов перед отъездом, я совершенно забыл положить в рюкзак свои велотуфли (!!!!) С такого казуса началось моё приближающееся участие в таком ответственном мероприятии. Слава Богу и особые слова благодарности Константину Литвину, кот. милостиво согласился помочь мне своими туфлями. Приехав в Камышинскую велошколу на центральный стадион, мы первым делом прошли там необходимую регистрацию, получили свои стартовые номера (мне почти случайно повторно достался прошлогодний № 89) и к 16 час. мы поехали к месту старта за город в пос. Терновка (18-тый км по старой Саратовской трассе). 

В этом году официально участвовало 6 команд + несколько групп индивидуалов. Были, как обычно, 2 Волгоградские команды ("Странник" Александрова ВВ и ДЮСШОР Сулимова ЕН), Камышинская велошкола, 2 Саратовские команды (с самого Саратова и из области г. Калининск), а также впервые принимали участие представители Казахстана (г. Уральск). Всего в общем протоколе значилось порядка 70 участников различных возрастов. По программе первого дня была гонка с раздельным стартом (ITT). Первыми запустили с 16 час. самых юных участников (их было с десяток), кот. ехали 10 км. А после их финишей начали стартовать уже все остальные спортсмены, кот. предстояло крутить на волнистом-извилистом рельефе 20 км. 10 км в одну сторону и после 1 разворота столько же обратно. Самым первым в этой многочисленной группе стартовал наш Константин Владимирович Литвин, тк ему предстояло после своего прохождения всей дистанции 20 км и финиша быстро снять и передать мне свои туфли, чтобы я успел их надеть до своего старта.  Вот так благодаря доброте и выручке Кости я и смог принять участие в заезде первого дня. Всё прошло по графику, он успел благополучно финишнуть до моего старта (у меня была 47 или 48 порядковая строка в стартовом протоколе). Передо мной стартовал Дмитрий Тюрюкин, кот. я обогнал где-то на 6-ом км дистанции. И ещё какого-то парнишу я прошил на второй половине затяжного подъёма перед разворотом (отметка 28-ой км на этой трассе). После разворота было чуть легче крутить и по рельефу и по направлению ветра. Буквально перед самым финишем меня догнал какой-то юный спорстмен. В итоге я проехал разделку 20 км с результатом 30 мин 23 сек и занял 3 место среди всех 70 участников и 1 место среди ветеранов, уступив всего лишь двум молодым спортсменам. Сергей Туманов в этот день проиграл мне полминуты, а у Дмитрия и Константина результаты были за 35 мин с копейками.

Так вполне удачно, несмотря на казус с туфлями и дружеской помощи Костика, прошёл для меня первый день чемпионата.

А о втором дне  черкну чуть позже. И надеюсь, что Дмитрий Тюрюкин выложит здесь фотки с первого дня, кот. щёлкала его супруга, Светлана.       

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первая порция субботних (8.08) фоток, кот. щёлкала Светлана Тюрюкина, на кот. запечатлены: старт Константина Владимировича Литвина, предстартовые разминки юных спортсменов, старт Никиты Божко и тд

DSCN0694.JPG

DSCN0695.JPG

DSCN0696.JPG

DSCN0698.JPG

DSCN0699.JPG

DSCN0700.JPG

DSCN0701.JPG

DSCN0702.JPG

DSCN0703.JPG

DSCN0704.JPG

DSCN0705.JPG

DSCN0706.JPG

DSCN0709.JPG

DSCN0710.JPG

DSCN0711.JPG

DSCN0712.JPG

DSCN0713.JPG

DSCN0714.JPG

DSCN0715.JPG

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Павел, "чиркните" о втором дне, пожалуйста) очень уж интересно почитать, а со временем и поучаствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desire, Благодарствую, Алексей, за проявленный интерес к данной теме. Приношу свои извинения за вынужденную задержку с продолжением отчёта из-за катастрофической нехватки свободного времени на данное действие.

Постараюсь как-нибудь выкроить часок для описания второго дня и выложу фотки с той групповой гонки.  

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренное сообщение.

Только что разговаривал с Сячиным ПГ и он приглашает команды и индивидуальных участников на осенний областной чемпионат (типа символического закрытия шоссейного сезона-2015) в г. Камышин. Сейчас формируются коллективные и индивидуальные заявки.

Программа стандартная и уже привычная:

1 день. 03 октября (суббота) с 15 час. - гонка с раздельным стартом (ITT) 20 км.

2 день. 04 октября (воскресенье) с 10 час - групповая гонка 62 км.

Ежели кто-то из местных шоссеров желает проехаться на данном мероприятии, то прошу срочно связаться со мной через ЛС или по тел. (в профиле)

А ежели у кого-то имеется личный автотранспорт и возможность на первых октябрьских выходных съездить в Камышин, то тоже прошу сообщить мне по тем же каналам.  

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Корректировка.

В связи с тем, что Камышинские ДПСники не смогут в воскресенье (4.10) полноценно принять участие в перекрытии трассы и сопровождении групповой гонки, то Пётр Григорьевич Сячин сообщил мне сегодня, что график проведения осеннего чемпионата календарно сдвигается на 1 сутки. Т.е. уточнённый план мероприятия выглядит следующим образом:

1 день. 02 октября (Пятница) с 16 час - гонка с раздельным стартом (ITT) 20 км.

2 день. 03 октября (Суббота) с 10 час - групповая гонка 62 км.

3 день. 04 октября (Воскресенье) с 10 час - будет проводиться специальная гонка с раздельным стартом (ITT) 20 км. для тех, кто по своим различным причинам (работа, переезд и тп) не смог принять участие в пятничной разделке первого дня.

Есть ли желающие среди волгоградских шоссеров поехать в Камышин порубиться на данных финальных гонках сезона??? 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В субботу разделка, в воскресенье группа. Приглашаются все желающие на шоссейных велосипедах с мед. справкой. Шлем обязателен. Подробности у Александрова Владимира Владимировича (велосекция на ул. Московская 6а). Проводит Сячин Пётр Григорьевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...