Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Верховья Ахтубы без велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Попробовал тут по случаю ручной привод. Че, в жару не менее прикольно,чем ножной.

cameringo_20160717_163533.jpeg

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На  фотке  Ахтуба?
Я, вчера, около бывшего кинотеатра "Победа" видел пацана в спасе, с застегнутыми паховыми ремнями. Шел очень гордый, наверное, на сплав по Ахтубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню юного горника в пойме. Он шел вдоль Верблюда, отталкиваясь от бренной земли палками для селфи для трекинга, по ровной твердой поверхности, где даже ленивый велосипедист едва перебирал ногами.

Перед этим он нам сообщил, что по его мнению, ехать в горы на велосипеде, это маразм.


 

 


На фотке Ахтуба?

Ну вот ты какой-то прям противный буквалист!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему он попробовал верховья травы

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он шел вдоль Верблюда, отталкиваясь от бренной земли палками для селфи для трекинга, по ровной твердой поверхности

Он же тренировался :D
Кстати, нужное дело. Один из моих спутников по пешему Уралу (в обычное время - упертый водник), взяв впервые трекинговую палку в руки, работал ей как веслом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Он шел вдоль Верблюда, отталкиваясь от бренной земли палками
Этож, популярная ныне, скандинавская ходьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Перед этим он нам сообщил, что по его мнению, ехать в горы на велосипеде, это маразм.

 

Ну да, ну да. Вот так  вот едешь мимо  человека, а  он  вдруг  не с того ни с с его  и делает тебе  заявление  о имеющимся у него  мнении.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так  вот едешь мимо  человека, а  он  вдруг  не с того ни с с его  и делает тебе  заявление  о имеющимся у него  мнении

обычно возле моего подъезда алкаши делают мне замечание -"что делать мне нечего"...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню юного горника в пойме. Он шел вдоль Верблюда, отталкиваясь от бренной земли палками для селфи для трекинга, по ровной твердой поверхности, где даже ленивый велосипедист едва перебирал ногами. Перед этим он нам сообщил, что по его мнению, ехать в горы на велосипеде, это маразм.

 Я тоже знаю двух, ну ни разу не юных, горных чайников, которые в качестве тренировки перед майской Адыгеей, дошлепали до весеннего «Удобного». Правда, шли от трассы, бодро махая трекинговыми палками. Кстати, весьма полезная штука, оказалось. Особенно когда карабкаешься  вверх, упираясь носом в склон.

 

Толь, в тех горах, что я видел, ехать на велосипеде действительно маразм.

DSC01376.JPG

DSC01515.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну да, ну да. Вот так вот едешь мимо человека, а он вдруг не с того ни с с его и делает тебе заявление о имеющимся у него мнении.

Там еще смешней было. Этот юнец переночевал в одной из наших палаток, был накормлен ужином и завтраком, а наутро сообщил свое нелестное мнение о наших умственных способностях и гордо удалился, постукивая палочками.

Насколько помню, он в свою первую единичку собирался, т.е. собственно гор и не видел ни разу. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя сестра, имя!  Родина  должна  знать своих енотов героев!

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,Не было тридцать лет назад трекинговых  палок, тогда альпенштоки рулили. Может все же лыжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они чем-то радикально отличаются? В то время, видимо да, брали лыжные, отрывали кружочки эти для упора в снег, не знаю как называются. Получались палки для трекинга. Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все радикальные отличия?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радикальные - это электропривод/подсветка/GPS навигация/микропроцессорное управление/ или даже искусственный интеллект? Хотя м.б. и до этого скоро дойдёт.

 

Но пока трекинговые палки:

  • удобство регулировки под свой рост, местность (ходьба вдоль по склону, вверх, вниз).
  • возможность установки минимум 2 вариантов тех самых кругляшек, например для предотвращения застревания в каменных расщелинах
  • амортизатор (правда пока слабоват)
  • съёмные сменные наконечники под различные поверхности.

 

А теперь перечислите мне возможности лыжных палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это все радикальные отличия?

 Не  радикальнее  чем  шоссер от двухподвеса. :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь перечислите мне возможности лыжных палок.

Сами себе перечисляйте, мне эти ваши палки без надобности. Равно, как и лыжные. И сами себя убеждайте, что простые палки с петлями не обладают той же главной сутью, что и эти ваши пафосные убердивайсы. И что перечисленное выше не является всего лишь дополнительными улучшениями.

А чего вы вообще к слову прицепились? Может, у того мальчика были лыжные, а может, чудом попавшие в Волгоград «настоящие».

Какое отношение это имеет к сути рассказанного?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какое отношение это имеет к сути рассказанного?

Ну  

примерно такое же  как  рассказ о неком юном  горнике высказавшим свое мнение  о  велотуристах к  теме  "о верховьях  Ахтубы  без велосипеда",

Примерно такое  же  как фотка  ТС  к  река  Ахтуба. 

Примерно такое же как  указанная  тема к разделу "Туризму  без велосипеда."

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...