Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

@pasha, кстати, сильно треккеры скачут на Ангарском, что Страва, что джипиэсис. И не на холмах, а в спальной зоне. Сильно режет углы, через здания прям.  

 

Спасибо за наводку по выпрямлению потерянного сигнала. А то было пару раз. 

 

Что примечательно. На Эльтоне - ни разу не терял спутники. Всё записано чётенько. В городе может терять или писать как-то с срезкой углов, с метаниями через трассу, хотя еду по прямой.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, на днях проверилось как реагирует на отступление от участка. Ехал по дороге, свернул к ларьку метров 10 от дороги перпендикулярно. На дороге отмечен учсток. Достал телефон, разблокировал, а там прогрессбар участка. Сделал дела у ларька, выехал на дорогу, заезд по участку продолжился. Так что можно убираться на трейлах, а потом выходить из кустов и продолжать заезд :)

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, Ну, знаешь, тем не менее. Я ехала по пешеходке от ЦПКиО до Мамайки - мне участок не засчитало. Участок был по дороге. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эльтоне - ни разу не терял спутники.

 

На Эльтоне конечно сигнал будет хороший, ведь американца выгодно гробить здоровье наших людей. Радиация она невидима и вокруг Эльтона есть места где может так "просветить", что потом всю жизнь лечится будешь, а лисапед ещё долго будет светиться по ночам. А вот в городе сигнал джипиэс может намеренно искажаться американцами, что и происходит например в Москве, когда таксисты жалуются что навигаторы врут на сто метров. В Волгограде у меня такое было пару раз, когда стоишь у одного подъезда дома, а показывает что у другого притом точность позиционирования показывает один метр. Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендуя на истину, вставлю пятачок. Прежде чем рассуждать о том, какие подлые американцы с жпс и наши с глонасом, подумайте о том, что приемник сигналов от спутников расположен в вашем гаджете, а пректировщики телефонов, по остаточному признаку вставлют модули гпс-глонас в телефоны. Думается, что лучшие приемники ставят в устройства. которые проектируется с условием, что пользователь обязательно будет пользоваться гпс. Для примера могу сообщить, что была такая марка смартфонов как Джаю, уже не помню как английскими буквами. Так вот эти телефоны обладали совсем низкочувствительными приемниками и писали трек, в том числе, и через дома. Небольшой сбой позиционирования, и программа в смарте напишет вам среднюю скорость 150 км в час. Есть смарты, которые не заставишь работать в фоновом режиме. Те, запустил запись, экран потух, запись встала, или еще вариант: пишет-пишет, потом понадобилось сделать звонок или фото, херак, и запись встала. В общем рекомендую пользователям перед покупкой, сначала почитать, что пишут пользователи о гпс-возможностях. А еще можно провести опыт, попросив продавца телефонов разрешить установить программу регистрации, спутников и выйти на улицу. Вы сможете оценить как быстро ловятся спутники и в каком количестве на данном телефоне. Ну и еще не стоит забывать, что вы имеете сочетание: смартфон-ПО(написанное кем то, не обязательно, для вашей железки)-спутники(не всегда доступные по метеоусловиям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы сможете оценить как быстро ловятся спутники и в каком количестве на данном телефоне.

Ну это тоже не факт. У меня самсунг в городе сигнал находит за 5-7 секунд, а леново секунд 20. А в крыму очень плохо происходило первое подключение, когда первый поиск спутников перед записью трека. Так леново минуты полторы искал, а самсунг около трёх минут. Это почти в поле без высоких зданий/гор. А кода уже запись включилась, то оба телефона писали трек ровно.

Важные заезды пишу сразу двумя телефонами, второй страхует ))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важные заезды ))))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну это тоже не факт. У меня самсунг в городе сигнал находит за 5-7 секунд, а леново секунд 20. А в крыму очень плохо происходило первое подключение, когда первый поиск спутников перед записью трека. Так леново минуты полторы искал, а самсунг около трёх минут
Нужно пояснить. Когда у вас в руках новый телефон с установленной вами прогой для тестирования и отключена симка или включен режим полета, то происходит тн холодный запуск. Он, разумеется, не в секундах измеряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Важные заезды пишу сразу двумя телефонами, второй страхует ))
да проще велокомп купить как у Женька. не будет батарея у телефона жрацо и он более точно показывает. + каденс, пульс, все дела. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проще велокомп купить

Телефоны уже есть, а велокомп нужно купить, заряжать (батарейки менять), снимать с руля при входе в магзин, корячиться с проводами для перекидывания треков, искать место на руле. Ну и для кого-то это не важно, но до кучи ещё потреблятельство и увеличение мусора в мире.

В Крыму Леново Р-серии за ходовой день с активным gprs расходовал где-то 30% заряда, Самсунг 45% без интернета. Две запасных банки 18650 и найткор ф1 были с собой. Хватило бы на несколько дней без розеток.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если записывать треки на велокомп и загружать, то они будут учитываться в June Cycling Climbing Challenge и June Cycling Distance Challenge?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если записывать треки на велокомп и загружать, то они будут учитываться в June Cycling Climbing Challenge и June Cycling Distance Challenge?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan, работает без интернета только на запись треков. Можно без интернета и даже в авиа-режиме записать трек и загрузить его на сервер при подключении интернета или wifi. Можно много незагруженных треков хранить в телефоне

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что , если не включен инет то и расход батареи меньше? Просто я не отключаю инет , но всегда подключен повербанг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трек не пишет видимо из-за недостаточного количества найденных спутников. Интернетом не пользуюсь, телефон без симки в качестве планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan, да, с выключеным нетом, особенно в условиях плохого доступа, быстро садится батарея и можно его отрубить. Я так же пишу. А то банки надоело возить. Он может несколько треков незагруженых в памяти держать, кстати. Единственное, без инета он тебе не будет показывать въезжаешь ли ты в участки с ЦГ. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gelingen, когда нажимаешь "Запись тренировки" или как она там называется, то открывается карта. Если интернет не включен, то карта серая. Но сверху пишется "Поиск спутников". Дождись когда будет "Спутники найдены", секунд 10 подожди и нажимай Старт. 

Без интернета трек пишется, рисуется путь без карты, ориентируется север-юг, так что может помогать с ориентированием, в паре с бумажной картой, например.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на вот такой сайт. Оставлю здесь, полезной инфы много https://www.trilife.ru/blogs/3793/strava-dlya-novichkov-vsye-chto-vy-khoteli-znat-o-prilozhenii-i-vebser/

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Эльтоне конечно сигнал будет хороший, ведь американца выгодно гробить здоровье наших людей. Радиация она невидима и вокруг Эльтона есть места где может так "просветить", что потом всю жизнь лечится будешь, а лисапед ещё долго будет светиться по ночам. А вот в городе сигнал джипиэс может намеренно искажаться американцами, что и происходит например в Москве, когда таксисты жалуются что навигаторы врут на сто метров. В Волгограде у меня такое было пару раз, когда стоишь у одного подъезда дома, а показывает что у другого притом точность позиционирования показывает один метр.

 

В телефоне на Андроид есть возможность подключать внешние блутуз приемники жпс. У меня на китайском смарте работает. Проверьте, может страва увидит.

 

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=277857

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Страва нагло врёт. Сегодня два раза заехал в суперхил вот результаты. Страва показала в первый раз градиент 19,2 процента, а во второй раз в упор не увидела этот подъём и показывает градиент от 1 до 2 процентов. А я так старался выпендриться набором высоты, но это американская программа специально занижает мой результат. Вот кругом эти америкосы нам гадят.
Без88.jpg
Без888.jpg

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудьте скачать видео с результатами 2018 года, ссылка на видео из почты со временем вроде бы перестанет работать

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...