Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня вопрос. Почему так ужасно, если не сказать нецензурно пишет треки страва? Я свой глянул - дерьмо. Посмотрел по ссылке выше, оказывается не только у меня так.... Там у всех такие треки...... 

 

У меня другие приложения отписывают вроде нормальные треки, вот пример приложения Maps 3D для IOS,  телефон тот же, но это совсем другое дело. Причем масштаб на втором рисунке выше чем на первом записанным страв :( Пичаль

 

 

Update: Похоже глюк что-ли какой-то. Сейчас просматриваю треки участников соревнований, те которые я видел уродскими стали нормальными..... 

DeleteMe.JPG

DeleteMe2.JPG

Изменено пользователем gven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра страва записала вот такой для меня трек. Там, где адский шмурдяк из линий - это я не путал следы как кролик, просто остановился на минуту. Думаю, если по данным стравы я проехал на 5 км. больше чем реально, как же она работает на коротких участках с такими треками, а похоже клюки какие-то?

 

DaeleteMe.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробовать после начала записи тренировки не выключать экран, что бы телефон не блочил постоянно ЖПС

2. Пользоваться навигатором и потом загружать треки с компа в страву

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS

Вот опять захожу по ссылке https://www.strava.com/segments/12361237

 

и у первых трех участников вижу треки, которые показывают ужас, а не путь..... Ничего не понимаю....

DeleteMe.JPG

DeleteMe2.JPG

DeleteMe3.JPG

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня из-за этих глюков есть участок со скоростью 100 км/ч, поэтому если я хочу нормальную статистику, то просто беру с собой гармин :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG, спасибо, я удалил свой аккаунт и завел новый. Попробую сегодня, если не получится, я тогда тебе напишу :)

 

Да, и  оказывается кнопка эта выдает такой ответ по нажатию. Кроме того, что нельзя скачать чей-то трек, нельзя скачать свой собственный .gpx файл? Я правильно понимаю?

DeleteMe.JPG

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за стандартную версию. Скачать могу любой трек, если он предварительно не был помечен как приватный.

 

страва2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать могу любой трек, если он предварительно не был помечен как приватный.

Теперь мы знаем если что, к кому обращаться :)

 

Судя по всему, если сегодня не запишу норм. трек, мне придется писать трек как Игорь - Garmin-ом, и потом заливать на страву.

Я рыл интернет и искал способ ее установки на мой телефон (нужна IOS 8, а у меня 7 версия), что бы можно было приезжать на такие мероприятия и сразу заливать на страву (быть как все). А так, то я могу много чем записать и залить файлик. Интересно было именно с_травой.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пишу непосредственно стравой, пользовался треками записанными программой сов.военные карты, потом гармином. Если пишешь стравой, надо настроить правильно телефон, что бы никакого энергосбер. режима и тому подобного отсюда все глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба удалить участок "Triple aphill", тк страва считает его как с подъемом от покрышек, так и при езде вдоль подошвы до второго подъема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пишет аккуратно. Не всегда со схематичными картами совпадает, но это наверно глюк гуглокарт. А по точности пишет даже мелочь вроде топтания на месте в радиусе пары метров, если останавливаюсь фотографировать и меняю ракурс.

Такие скачки бывают при проезде в подземных переходах или тоннелях. Когда сигнал пропадает. Возможно в настройках телефона или в алгоритмах работы датчка есть интервалы, чтоб не сажать батарею непрерывным отслеживанием спутников.

 

На форуме не нашел темы про Страву. Предлагаю модераторам создать её и переместить туда офтоп из этой темы :)

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просьба удалить участок "Triple aphill"

Кстати да, такая же фигня, считает даже если просто по низу проезжать вместо первого подъёма.
Ну и самое главное, в инглише апхил пишется с буквы U - Uphill  :)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек вчера записала хорошо. Вроде все хорошо. Сегодня опять неплохо, но в одном месте большой провал. Не трогал вообще телефон, ни вчера ни сегодня. Ну и в одном месте, где сделал круг, он хвосты неверно соединил и посчитал пенсионерскую скорость на участке в 7 км/ч...... Прям не знаю. Будешь так ставить "рекорды", а он тебе шляпу какую-то пишет.

 

Вообще же, страва - штука здоровская. Что сайт, что приложение. Создает некоторую мотивацию к более быстрому преодолению некоторых участков.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите! Кто нибудь знает как удалять созданный участок? Ну просто нет такой кнопки вроде всё облазил на тысячу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Помогите! Кто нибудь знает как удалять созданный участок? Ну просто нет такой кнопки вроде всё облазил на тысячу раз.

В вебморде "Мои участки" - "Созданные участки" - Выбираем нужный - справа кнопка "Действия" - Удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В созданных участках нет кнопочек: редактировать, удалить и всяких там гаечных ключей. Совсем нет.
11.png

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В созданных участках нет кнопочек: редактировать, удалить и всяких там гаечных ключей. Совсем нет.

Зайди внутрь участка, ткни на название. И справа смотри кнопку "Действие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали письмо, бесплатный премиум аккаунт на месяц. Вводят функцию, чтоб доверенные лица могли видеть вас в прямом эфире на карте. Премиум аккаунт там полнофункциональный или только на эту функцию?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...