Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

"Мамаев Курган" - Приводим в порядок трассу XC-ДХ


Рекомендуемые сообщения

Друзья, в последний месяц трасса на Мамаевом Кургане очень заросла. Нормально ездить невозможно. Посему, в эту среду своими силами будет осуществляться расчистка ее от растущей в изобилии травы. Требуются трудовые руки. 

Всех желающих оказать содействие, приглашаем в эту среду в 18:30 на Мамаев Курган, принять участие в веселом и увлекательном субботнике :)

Сбор в сосенках на верху, возле обрушевшегося блиндажа.

Можно предварительно отзвониться мне - 8-988-495-36-59 Дима.

Сбор.JPG

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной состав будет в 18:30. Я подъеду в 17:50 и начну потихоньку в некоторых местах рукоблудить. Если у кого будет желание, подъезжаем, отзваниваемся.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты отпишись, инструменты есть или со своими ехать? Сам пока не знаю, смогу ли подкатить после объёмной тренировки.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру с собой топор и нож. Больше у меня ничего нет. Основная группа, точный состав которой знает Кирилл Фалалеев, подъедет в 18:30 и у них инструмент будет. Кроме этого будет триммер для травы :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не уверен, что он сможет леской взять траву мамайскую.... Заматерела она. Жесткая. Я помню такую косил с братом "железянной" насадкой. Хотя вроде сотрудники ухаживающие за курганом косят леской.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра подкосил подъем рядом с южным торчком + направление с него в сторону секции с камнями. Спасибо за участие:@DimasShishkin,@Kirill, @Mishanya, и благодарность за консультации @Nemir, :)

Однако, такие мероприятия требуют большего количества людей или времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня с утра подкосил

Андрей, на самом деле тебе большое спасибо. Без триммера там делать нечего. Либо коса :) Лопатой срезать траву.... Очень долго.  То, что вчера сделали конечно не сделает трассу идеальной, но по крайней мере можно ездить. В июне я еще с нее не ободранным ни разу не возвращался. Очки, и те царапал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты прав. Как проволока. Если бы 2 недели назад, то она бы отлично срезалась... Но все мы сильны "задним" умом. 

Я вчера как педик приехал в кедах.... :facepalm:  Это я понял, когда увидел твои ботинки. Оказалось, что колючки, которые растут в изобилии в одном месте (кружок после балки с камышами) прекрасно дырявят кеды. Из ног 5 заноз достал  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что траву ты подкосил и просто  Небо-и-Земля. На трассе огонь. Сучков и кустов гораздо меньше. 

 Я первый раз не ободрал руки-ноги. Можно без очков ехать. Раньше в носках после поездки была семеноводческая станция. Приходилось выбирать семена разных видов растений. Вчера еще прошел дождь..... Просто бомба. Даже пыли нет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...