Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Про низкий каденс


Рекомендуемые сообщения

Да, хорошая компания! Кстати, надеюсь, Таня больше не занимается силовым педалированием? А то меня этот вопрос волнует, а лично осведомиться не могу :) Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надеюсь, Таня больше не занимается силовым педалированием?

Про какую из Тань вопрос?) Я то сам впереди обычно еду и не замечаю кто как крутит :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS,

Пара, с которой я  уехал в прошлом году на Волжский через Булгаков, в том прошлогоднем ПВД.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это Рыжло. Был у нас разговор по этому поводу, значит медленно переучивается.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim,

Не у кого. То есть не знаю у кого :D  

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, надеюсь, Таня больше не занимается силовым педалированием?

Кстати, а какое Вам дело кто как педалирует? Вы случаем не тренер по велоспорту? или может Врач?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП

@Dim

У нее был ОЧЕНЬ низкий, силовой каденс, и я не мог не обратить на это ее внимание. Такое катание на постоянной основе - высокий риск возникновения необратимого деформирующего артроза. Чтобы это знать, для этого не надо быть врачом или тренером.

Я вас не знаю (или точнее, не знаю, знаю или нет :) ). Вас это как-то задело?

 

 


Ага, это Рыжло. Был у нас разговор по этому поводу, значит медленно переучивается.

Не, Игорь, это не Рыжло. Другая Таня. Рыжло я знаю, кто  :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Другая Таня.

Да вроде нормально крутит сейчас. Опять же, я ехал впереди  :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да вроде нормально крутит сейчас

Ну и здОрово, если так!

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

У нее был ОЧЕНЬ низкий, силовой каденс, и я не мог не обратить на это ее внимание.

 

Я помню на марафоне 200-ке в Лозное в 2005-м году мы все обратили внимание на одного велосипедиста из Волжского (до этого не знал его), который постоянно крутил в подъемы на высоких передачах с низким силовым каденсом. Тоже начали было его учить. А он в тот год всю серию марафонов прошел и 1000 Волго-Дон проехал, причем на байке, безо всяких там велоформ и прочих модных штучек. В августе в Горный Крым с ним в поход поехали, в подъемы  так пёр, что мы с Лешуковым его догнать не могли. Так вот он только там (на 5-й или 6-й день похода!) обнаружил, что у него первая ведущая звезда не включается. :)

И до сих пор катает, Александр Чернега его зовут. У всех разная физиология.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У всех разная физиология.  

неужели хоть кто-то из опытных это сказал!
а то задолбали эти теоретики-задроты  :girl_cool:

Я НЕ ДЕВУШКА, Я - КОРЕШ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ты про это знаешь, а он не знает, надо предостеречь, хотя бы раз-два - а там уж, его дело, как к этому отнестись. Я так считаю.

У нас, раньше была СССР - страна "советов", теперь Россия, но все та же страна "советов". Все любят советовать и предостерегать.

 

 

Такое катание на постоянной основе - высокий риск возникновения необратимого деформирующего артроза. Чтобы это знать, для этого не надо быть врачом или тренером.

  :good:

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОПИК

 

 


У нас, раньше была СССР - страна "советов", теперь Россия, но все та же страна "советов". Все любят советовать и предостерегать.

Сильная и глубокомысленная фраза с ярко выраженной причинно-следственной связью. Виктор Степаныч был бы доволен  :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже советов она не просила. И очередной не принес ей добра, а только раздражение. Подход надо обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже советов она не просила. И очередной не принес ей добра, а только раздражение. Подход надо обновлять.

У меня тоже есть друг, который когда катался на велосипеде всегда по возможности использовал этот самый "силовой педаляж". На все советы, объяснения и прочие попытки образумить делал кислое лицо и раздражался. Теперь, правда, на велосипеде он уже не катается, потому что после одной особенно удачной покатушки доктор ему сказал, что если он еще сядет на велосипед, то ходить будет с палочкой.

Зато он делал что хотел и ему были не нужны советы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОПИК

 

 

 


И очередной не принес ей добра, а только раздражение

 

Это кто тебе такое сказал-то? Раздражения с ее стороны не было, если что. Было удивление. Она об этой фигне с коленями никогда не задумывалась и даже по ее словам, не слышала. Может, ты что-то путаешь?


Или кого-то с кем-то?

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня тоже есть друг, который когда катался на велосипеде всегда по возможности использовал этот самый "силовой педаляж". На все советы, объяснения и прочие попытки образумить делал кислое лицо и раздражался. Теперь, правда, на велосипеде он уже не катается, потому что после одной особенно удачной покатушки доктор ему сказал, что если он еще сядет на велосипед, то ходить будет с палочкой. Зато он делал что хотел и ему были не нужны советы

Ты знаешь, твоя история - сплошная литература. У меня например есть друг, который ломал позвоночник и лежал на вытяжке. Потом были кучи ограничений и прочего. Естественно никаких серьезных нагрузок на позвоночник..... И что? Сейчас МС по силовому троеборью. Позвоночник держит вес штанги и в жиме и в присяде. Так что эти "истории" все херня. Без четкого описания истории болезни и анамнеза это просто литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что эти "истории" все херня. Без четкого описания истории болезни и анамнеза это просто литература.

Ну разумеется. Собсна, я уже давно понял, что у нас поголовно всё население, включая детей и стариков, является экспертами в вопросах медицины, строительства, и обустройства России, поэтому реакцией не удивлен.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз я не эксперт. Это ты так описал, как эксперт. Ты уверен, что у него до этого не было скрытой патологии и что каденс 85-90 спас бы его? Он мог заболеть на любом каденсе и при любом педалировании.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты так описал, как эксперт. Ты уверен, что у него до этого не было скрытой патологии и что каденс 85-90 спас бы его?

Я описал так, как мне описал сам поциент, которого я хорошо знаю уже много лет. Не знаю как насчет патологий и прочего, я его мед. карту не видел, знаю что в бытность нашу студентами он был в сборной универа по легкой атлетике. Ну и да, крутил он так не один год, и ушатал колени не за одну покатушку, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить "болванку" рискованно.

Это не домыслы и не предположения. Это опыт. Личный и на своих коленях прочувствованный.

И не только личный. За все мое знакомство с велом я видел не меньше десяти человек, у которых появлялись проблемы с коленями из-за силового педалирования. А скорее всего, их было больше.

И сам я настоятельно советовал крутить чаще не меньше чем двум десяткам велосипедистов, и не все из них были новичками.

 

@DimasShishkin, с чем ты борешься? И что пытаешься доказать?

Есть люди, которые по незнанию крутят "болванку". И есть те, кто ЗНАЕТ, что это небезопасно. Из опыта знает.

По-твоему, знающим надо молчать, видя, как человек совершает ошибку? Это будет хорошо и правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


DimasShishkin, с чем ты борешься? И что пытаешься доказать?

Вот для меня это тоже темное пятно в этой дискуссии  :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...