Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вдоль Иловли 11 - 12 июня


Leo

Рекомендуемые сообщения

План на ближайшие выходные такой. 11 июня, в субботу в 7:20 на эл-ке до Зензеватки, далее через Каменный Брод до Солодчи асфальтом, потом уходим на грунты и через Стефанидовку вдоль меловых гор на живописную стоянку на речке Иловле. Пробег в первый день примерно 42 км.

Второй день едем грунтами по правому берегу Иловли до Колоцкого и там садимся на эл-ку в Волгоград. Ориентировочный пробег во второй день - 52 км. Есть альтернативный путь по асфальту по левому берегу. Можно, как вариант, проехать своим ходом до Качалино или Волгограда.

По маршруту 2-го дня есть ещё один вариант возвращения в Волгоград без эл-ки. От Кондрашей ехать грунтами на Лозное - Садки - Каменный- Ерзовку. Пробег получается примерно 125 км. Мне этот вариант интересен, потому, что этим маршрутом ещё не ездил.

У нас сейчас уже 8 человек. Желающих составить нам компанию прошу отписаться в теме или написать мне в личку. Определиться с участием надо до завтра до 16 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменнобродский монастырь - по желанию участников.

Темп в первый день - немного выше среднего. Второй день, если поедем своим ходом через Лозное - выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь некоторыми своими впечатлениями.

как ни странно, но я живой(первый раз проехал такое большое для меня расстояние).

Сам добрался до Волгограда(Разгуляевка) в 17:05 где-то в 17:30 был дома.

Кто-то говорил, что счастливым нас делает путь к цели а не сама цель, теперь мне кажется, что я могу поспорить)

очень грустно от того что не было велокомпьютера, но с ребятами расстались на Качалино(в 14 часов), и я заметил, что по трассе стоят таблички(видимо, километраж до Москвы) и по ним от Качалино до Разгуляевки было ровно 50 км.

ехать по трассе было относительно не страшно, люди зачастую сигналили ради поддержки(уж очень музыкально), лишь один момент меня впечатлил до беспокойства - одна из фур не смогла меня объехать, т.к. она занимала ВСЮ полосу, но благо, водитель был терпелив и дождался, когда же я обращу внимание на его сигнал и съеду на обочину(все время ехал по полосе разделяющей дорогу с обочиной).

Протестил, кстати, строящеюся трассу меж Иловлей и Волгоградом, она широкая и почти ровная, катался в удовольствие.

Кстати, думаю, Юрию станет спокойнее от того, что после Качалино дорога почти не идет в низ, там подъемов...

в сумме ехал около 8 часов(мы же выехали часов в 9, верно?), проехал километров 50 с группой, 50 один, если бы не болела нога после сражения с лианами :crazy: , путь был бы комфортнее)) на обед не останавливался, за весь путь было около 15 остановок(минуты по 3).

Отметил, что мне пока-что более нравятся асфальтовые покатушки, а не грунты, но наверное, это исправимо.

Большое спасибо Сергею, который организовал этот выезд, и всей группе, с вами было очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim, нет, скорее - километров на 90, т.к. Лео сориентировал "От Кондрашей, где мы расстались до Разгуляевки - 90 км"

и все это расстояние, в были остановки от самой короткой в 1 минуту до самой долгой, минут в 15 минут, я примерное время простоя разделил на примерное количество остановок, дабы можно было что-то среднее привести.

Изменено пользователем Vdementyev1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...