Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

И вот в такие вот погоды, всё больше мысли у меня о книгах...


Рекомендуемые сообщения

@Nishkod Dinoel, в таком случае тебе надо почитать вторую книгу, что я рекомендовал. Там такие случаи разобраны : )

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- А страшно было?! - Да страшно, пока не уснул..."

Всё это после гиперобщения в ПВД...

Утро всё исправляет...

Бросает по волнам динамики...

Погода опять же...

Я же не могу смолчать...

Готовьте уши чтобы слушать и глаза чтобы видеть...

Вспомнился мне автор, которого я читал года три назад...

Михаил Иосифович Веллер (20 мая 1948г.)

timthumb.jpg

"Приключения майора Звягина"

15808.jpg

"Если хочешь, значит можешь..."

Нет... Перестрелок не будет...

Это история отставного майора, который на своём жизненном пути встречает людей и волей-неволей влияет на их жизни...

В целом его конечно никто особо не просит помогать...

Но он выступает в роли некого психолога, "Робин Гуда", духовного наставника...

Некий "пинок под зад" для тех, кто говорит: "не знаю как/не умею так"...

 

В целом читается легко и после прочтения оставляет очень светлое впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это история отставного майора, который на своём жизненном пути встречает людей и волей-неволей влияет на их жизни...

Очень даже он волей влияет на их жизни. Вторгается довольно бесцеремонно. В реальности, думаю, был бы такой товарищ бит да переломан. Впрочем, книга совсем не об этом.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляет очень светлое впечатление...

Впечатление очень хреновое. Ну представь, что кто то решит за тебя как тебе жить и, даже, умереть...  Этакий господь...

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, думаю, многие мечтают об этом. Ну, не умереть, конечно. Но, чтоб появилась крестная-фея и исправила жизнь. Впрочем, мне кажется, Веллер о противоположном писал. Звягин же за своих подопечных ничего не делал. Он лишь обстоятельства организовывал и инструкции давал. А так они сами. И без него смогли бы, в принципе. И по-моему, книга об этом. О том, что человек сам должен и может быть строителем своей судьбы. И нечего ждать такой "волшебной" помощи. Т.к. волшебник не всегда тебе добра может желать.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О том, что человек сам должен и может быть строителем своей судьбы.
А ты забыла как Звягин грохнул нехорошего человека? По моему Веллер считает народ тыпым быдлом, которому нужен пастух. Хотя на еврейском радио я его передачу стараюсь не пропускать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыла. Это напоминание, что если ты за себя ответственность нести не хочешь, и свалил ее на кого-то, то этому кому-то и решать. А он не всегда в твою пользу решит. Сегодня нехорошего человека грохнул, а завтра решил, что ты тоже нехороший и грохнул тебя.
Но вообще это моя личная интерпретация. 
 

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там где Пётр Звягин и как он тётку похудеть заставил?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, ага. Он там не только тетку худел. Еще какого-то растяпу человеком делал и алкаша в семью возвращал. Ну, и депутата, по-моему, какого-то грохнул. 

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как это актуально; прямо набор всех современных проблем - похудеть тётку, вернуть в семью алкаша, грохнуть депутата... тут никакая "фея-крёстная" и рядом не стояла!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,

Так это все, что хочет видеть читатель..сбыча мечт. Есть спрос на золотую рыбку, будет предложение.

Это тебе не русская классика, там проблему обозначили, а как её решать, непонятно - почти всегда нужна революция либо в стране, либо в мозгах. А в общем, все умерли.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Простое счастье человеческое, это же так мелко. Не стоило и писать.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Простое счастье человеческое

а в чем оно заключается?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому там про счастье и золотую рыбку?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)

Бессметрные выбрали Россию страной, которая изменит мир. Реализация научного потенциала советского союза, уделывание нато в глобальном плане. А на местном - выкорчевывание коррупции, перемочить бандюков, жить культурнее европейцев и честно.

Ну в общем фантастика ))))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отправлено Вчера, 17:06 АЖУР сказал(а) Простое счастье человеческое

 

а в чем оно заключается?

 

Как сказал Лёшег с Еги на подобный вопрос:

«Мужское счастье, это когда тебя принимают таким, какой ты есть — и не за@#b¥вают!»

 

 

* Ега — это сообщество любителей космических симуляторов на сайте elite-games.ru

* Лёшег — один из старых участников («инвалид»), препод из Техаса (русский).

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиец, ага. Он там не только тетку худел. Еще какого-то растяпу человеком делал и алкаша в семью возвращал. Ну, и депутата, по-моему, какого-то грохнул.

Главное, «Самовар» этого автора не читать, и пр. подобное.

Звягин, это цветочки.

Но особенно мне понравился рассказ? мини-повесть? как Веллера его учитель учил литературу писать.

Не для чтобы умно выглядело, а чтобы вкусно, жрабельно.

Черт, надо бы вспомнить, найти и перечитать, весьма поучительно.

 

* жрабельно, это слово не от Веллера, это Николай Козлов, емнип.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Искусство слышать стук сердца"  Ян-Филипп Зендкер
На первый взгляд может показаться, что это женский роман, но это не так  :)

У юной американки исчезает отец при загадочных обстоятельствах. Она отправляется на его поиски, следы ведут в Бирму. Много восточной мудрости, философии, боли и радости, смесь востока и запада. Эту книгу я "съела" за один вечер и тут же кинулась искать другие книги автора.
 
Немного цитат
«Смерть не была частью моей повседневной жизни. Теоретически я знала, что люди болеют и умирают, но их мир не соприкасался с моим - миром здоровых, энергичных людей. И потом, здоровые и энергичные не хотят знать о больных и умирающих, словно оба мира не имеют точек пересечения. А точки существуют и подстерегают нс в самых неожиданных местах. Можно провалиться в полынью, припорошенную снегом. Или забыть задуть свечу перед сном и сгореть в собственной квартире. Или врач, вертя в руках рентгеновский снимок, вдруг скажет, что у тебя в груди обнаружен белый узелок.»
 
«Никакое чувство, даже самое сильное, не выдержит разрушительной силы времени. А если ко времени добавляется еще и приличное расстояние - пиши пропало.»
 
«И тогда животные запели. Первыми начали крокодилы.
Здесь я каждый вечер перебивала отца, говоря, что крокодилы не умеют петь.
Отец терпеливо улыбался и отвечал, что умеют, если им не мешать. И нужно самой не шуметь, иначе не услышишь их.»
 
«Один день хаоса перечеркивает тысячу дней порядка.»

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Глеб Бобров.

Вот итересно, очерки о былом, написано ПОСЛЕ:

http://artofwar.ru/b/bobrov/text_0780.shtml

 

А вот было написно ещё ДО, 2007 год:

http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Литературный голод одолел. Кто что читает? Если можно, с кратким резюме. Фентези и постапок не предлагать, сюжеты все заюзанные..Нимагу. Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

постапок... Нимагу

Заставляй себя, имей же наконец силу воли!

Надо готовиться, а она "Нимагу". Это не дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фентези и постапок не предлагать, сюжеты все заюзанные..Нимагу.

 

Вообще-то, все сюжеты в литературе закончились задолго до появления

 

 

Фентези и постапок

 

Ну не знаю. Стругацких читала? «Град обреченный», или там «Обитаемый остров», если динамики хочется.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо готовиться, а она "Нимагу". Это не дело!

не умею готовиться) готовить тока умею  :)

 

 

 


Тогда хотя бы направления - чего предлагать можно 

психология, философия, реализьм, исторические романы. Собссно, поиск никто не отменял, но по отзывам стараюсь читать, так как тратить время на расплодившийся шлак не хочется 

 

 


Ну не знаю. Стругацких читала? «Град обреченный», или там «Обитаемый остров», если динамики хочется.

читала

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. «Ружья, микробы и сталь»?Это не Стругацкие, это на предмет почитать для умных.


Кстати, недавно попался злобный фанфик по Стругацким, «Факап».

Йа плакалъ.

Чтобы понять, нужно хорошо знать книги Стругацких, особенно трилогию про Каммерера.

Иначе читать не стоит, там постоянные отсылки на героев трилогии.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы понять, нужно хорошо знать книги Стругацких, особенно трилогию про Каммерера.

не люблю их совсем

кроме "Трудно быть богом", остальное прочитанное - вымученное с трудом, чтобы сказать себе "да, я прочитала и могу сказать, что мне это не нравится" :)  Сейчас так не делаю.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...