Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велосипедист и сотрудники ДПС. Ваш случай


Рекомендуемые сообщения

Не далее как сегодня был остановлен сотрудником ДПС с претензией что я еду не по тротуару и без шлема. Чудовищными усилиями сдержал себя от намерения заржать прямо на месте. Провел с сотрудником небольшую разъяснительную работу после чего был отпущен на все 4 стороны и там уж, в каждой из сторон, знатно просмеялся=) Также уже отправлено обращение в службу ДПС Волгограда с просьбой провести разъяснительные работы с сотрудниками на тему нюансов передвижения на велосипеде согласно действующим нормативный актам.

А какие у вас был случаи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно собрать в небольшую выдержку основные моменты из пдд. самые актуальные. что делать вот при таких случаях. что нужно знать какие пункты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Надо было согласиться с нарушением и предложить составить протокол. Тогда бы в конце этой ситуации было более смешно! 

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, 24-й раздел правил ПДД прямо говорит о том как и чего надо https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/f4bc69696d2f64b2318aa07f83412714797b7fea/

 

плюс к этому косвенно и на прямую к нам относятся некоторые другие пункты. В интернете имеются вполне неплохие выдержки 

 

@MIHAL_IVANYCH, да вот, хорошая мысль как обычно приходит несколько позже) Правда и документа подтвердающего личность у меня с собой не было=( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А пофиг ;)  Если ты называешь свои данные даже без документа, протокол все равно может быть составлен. Только будет сделана пометка, что записано "со слов". Раньше так было, наверное и сейчас тоже.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не далее как сегодня был остановлен сотрудником ДПС с претензией что я еду не по тротуару и без шлема.
Да  ты  походу  побрился чем и ввел  в  заблуждения  бдительного сотрудника. :) 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чудовищными усилиями сдержал себя от намерения...
Читаю, мысленно представляю Никиту, и думаю: "все, хана ДПСнику"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пусть догонит )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сначала пусть догонит )))
Может мне ДПС то же пытались что то сказать,но из за большой скорости и музыки в ушах я никого не слышу... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ избежать общения с ними. Но только для сильных духом.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в чем проблема-то? Ну остановили, пообщались ... делов то 
С каждым останавливаться и общаться своих дел не сделаешь... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


своих дел не сделаешь...

Да, есть такое :) я вот с велосипедом привык, что до работы добираюсь за определённое время ±3 минуты. Постоишь так пообщаешься и опоздал.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну один раз то можно ... они тоже люди, скучают поди 
Вот так вот послушаешь их и будет совесть гложить что мы неправильно катаем по тротуарам  без шлемов... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну это тебе не грозит 
Зимой я всегда "законопослушный" ибо езжу в фуле... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обсуждения этого животрепещущего вопроса есть соответствующая http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/607-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B5-%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0/page-31#entry167169 ... велком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно - не стоит из вполне себе рядового случая делать вселенскую сенсацию на всех доступных площадках, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...