Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кировский/Советский р-ны, вечерняя покатушка


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Т.е в вашей компании никто не будет на новичка смотреть с презрением и упрекать, что слишком медленно едет и всех задерживает? Это очень хорошо, т.к. подобным отношением можно напрочь отбить все желание кататься...

Я бы присоединилась к вам с удовольствием как-нибудь, если возьмете конечно... И велосипед, и желание кататься у меня есть! А вот опыта пока маловато :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично имел ввиду тех людей которые на форуме уже присутствуют и даже периодически всплывают в обсуждениях, но пока "в реале" я их не видел - таких людей только по открытым источникам с ближних районов человек 10 наверно, хотя как говориться официальная статистика раза в 3-4 меньше реальности.

 

Есть еще люди которые и без форума прекрасно живут, таких тоже потихонечку втягиваю... но это уже тонкости.

 

Насчет тех кто только начинает кататься - если ты готов/готова проехать 20-30 км (это только от начала маршрута - до его конца без учета ВАШЕГО местоположения, я же не знаю откуда вам предстоит добираться до старта и куда вы поедете после..), и попа за 2-3часа в седле не скажет тебе "шли бы вы со своими покатушками на х..:)" - значит уже можно попробовать свои силы в покатушках по району... но если хоть один из ответов на вышеприведенные вопросы -"нет!" , то стоит задуматься над своей физподготовкой!:)

 

Кстати в самом первом абзаце моего предыдущего сообщения как раз шла речь о таком новичке извне:) - ничего доставили до "базы", и впечатления позитивные несмотря на некоторую "непривычность" вела поначалу.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Galt , большое спасибо за развернутый ответ! Я теперь поняла, к чему надо стремиться и по каким критериям оценивать степень своей готовности к покатушке :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

[самореклама]Скоро стану идеальным тренером новичков. Катаю по грунтам от 8 до 15км/ч, дистанция до 20км.[/самореклама]

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimazik , большое спасибо за приглашение! Но я так понимаю, что обратно придется в темноте возвращаться, а это для меня пока слишком экстремально... Еще немного потренируюсь и тогда обязательно присоединюсь! :so_happy:

 

den, ваша самореклама звучит заманчиво! когда и где следующая покатушка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

den, ваша самореклама звучит заманчиво! когда и где следующая покатушка? ;)

1. В любой вечер, когда мне будет не лень, но из Краснооктябрьского района. Возвращение также в темноте, как и у dimazik.

2. Первого или второго (см. тему Фото ПВД). Правда, что-то мне подсказывает, что дистанция будет больше 20км.

3. Возможно на следующих выходных. А может нет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita Светом поделимся, мы не жадные.

А на счёт одной возвращаться - так мы на прошлой покатушке Тессу до СХИ проводили. Проводим и тебя.

Присоединяйся! Темболее что ты уже не первый раз на велик садишься :D

 

Оффтопик

Я ни разу не встречал человека, который жалел что поехал кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimazik , если я решусь на выезд в эту пятницу, то меня не только обратно, но и до места встречи провожать придется. Подозреваю, что одна не доберусь, потеряюсь по дороге :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу (29 апреля) сбор на на прежнем месте, на остановке санаторий Волгоград 19-00 ждём 15 минут

Километраж порядка 20-30 км

По времени получается часа 4 - (с костром и чаем). Кому мамка позже 21-00 не разрешает, есть возможность отклеиться пораньше.

С собой перекус к чаю/сосиск, кружка...

фляжка + 1,5-ку для воды, в роднике заправимся

аптечка + свет!

Одежду берите попроще - будет костер (дым!)

 

возьмите фотик и костровые (у меня нет)

 

У кого есть вопросы и предложения, звоним, договариваемся, не стесняемся 89023614327

 

Seniorita, проводим :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна не доберусь, потеряюсь по дороге :pardon:

Можете на электричке до «горной поляны» добраться, а там я Вас встречу и покажу место встречи. Обратно как обещал dimazik проводим до дома. :cyclist::cyclist::cyclist:

возьмите фотик и костровые (у меня нет)

Костровых у меня "пока" нет, а фотик возьму.

У кого есть вопросы и предложения, звоним, договариваемся, не стесняемся

У меня было предложение, писал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ...ах, да --- где же вы, новички? Именно для знакомства и "приобщения" устраиваются такие покатушки в щедящем режиме - пора просыпаться от зимней спячки!!!:) надеюсь к лету количество незнакомых ников с форума перейдет в "качество"... знакомых:)

А если эти новички живут в других районах?))

Вообще очень верные слова пишет John Galt надо чаще в реальности встречаться, чтобы знать настоящего человека, потому, что аватарки и посты и даже фото дают очень малое представление, и часто искажают его не в лучшую сторону. А ещё это просто интересно!

 

Я недавно познакомилась с несколькими форумчане с этого форума, и очень этому рада, это так приятно знать кто там за ником на самом деле скрывается! Все классные велосипедисты-человеки )))! У нас тут не сайт знакомств, где люди после знакомства в реале разочаровываются, мы тут просто потому, что у нас есть общее увлечение -велосипед, и надо друг друга знать, не так уж нас и много для города-миллионера)))

Кстати было бы здорово, когда орионовцы вернуться с походов, замутить что-нибудь такое вроде всеобщей форумской встречи -покатушки в выходной день, в хорошую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Будет такая покатушка. Каждый год проводится веломанифестация.Когда в этом году - см. календарь.

 

Пару лет назад мы после веломанифестации еще скатались в Волжский на скалодром и на Ахтубу, продлили день.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, все сорвалось! Я уже почти решилась завтра выехать... Думала воспользоваться советом sever и поехать на электричке до Горной поляны... А сегодня узнала, что завтра вечером работаю :cry: Одно радует, что впереди еще целый сезон! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуторачасовое ожидание группы, с параллельным распитием стратегических запасов подвигло меня на прорыв творческого осознания с художественной точки зрения красоты и изящества своего «коня»! :cyclist::D

 

 

Видео: :rofl:

 

Все отснятое фото (96шт.), исходного качества (293 Мб).: :D

http://depositfiles.com/files/jb2n3mam4

...

DSC_1473.jpg

DSC_1485.jpg

DSC_1494.jpg

DSC_1506.jpg

DSC_1514.jpg

DSC_1517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-00 приехал на место встречи. Был уже седьмым. Уже много народа приехало – было очень приятно! Думалось, что оправдаю сегодня надежды на хорошую покатушку. Добрая половина приехала из «северных» районов, что очень радовало. Подождали ещё пятерых и в 19-30 начали движение к серебряному роднику, что на Горной поляне. Ещё пару ребят (Sever и Fb03) захватили в дороге перед родником и толпой в 14 человек двинулись заправляться водицей. 13 бармаглотов и одна красавица Tessa.

Группа получилась разношёрстная, начали выделяться лоси и ещё не раскатавшийся арьергард и между ними остальная масса.

После родника начали движение на Лысую гору. Эффектно прокатившись и погудев покрышками на асфальте свернули на грунтовку до стелы. Немного задержались, было падение у Бориса (выход из строя монетки заднего переклюка) и потеря пары замыкающих. Слишком разная скорость была у самых быстрых и не самых быстрых. Спасибо Димке Лисовцу, вернулся назад и отыскал отставших.

За стелой нас ждал сюрприз! Решив сократить маршрут, поехали по неизвестной соседней дороге и вляпались в пески. Да, самая лучшая дорога – проверенная! С усилием наконец-то выбравшись к Изумрудному городу. Там мы расстались с Борисом: сломанная манетка направила переклюк в спицы, обидно!

Уже стемнело, мы же ехали дальше. Спустились на набережную в районе Горной поляны. Встретили свору собак, которая так и не решилась напасть на нас. Потявкали и убежали под ворота.

Вновь поломка. У Алексея (на форуме не представлен) на спуске к набережной на половину вывернулась левая педаль из шатуна. Решили не трогать и доехать до бивака. Удалось! педаль ещё держалась на месте.

Место было шикарное (имхо)луг, зелёные холмы, журчащая маленькая речушка и отсутствие верта, но в темноте всё равно ничего не было видно. Расположились на газончике, кто-то пошел за дровами, кто-то слинял в ларёк за пивком. К 10-30 все сидели с кружками у костра. У кого-то был чай, у кого-то что-то покрепче. Приятно посидели, потёрли велосипедные темы, вспомнили о сериале с участием Кенни, поговорили о кухне о Китайской.

Незадолго до полуночи начали разъезжаться. Одна группа рассосалась по району, другая махнула в центр по домам, а компашка во главе с Лёхой пешком начала двигаться ко мне, менять шатун. Нашли шатун на ромб и поменяли меньше чем за минуту. Больше боялись, что не подойдёт. Обменялись благодарностями и тоже разъехались. Для меня покатушка закончилась в 1-20 и в 20 метрах от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько народу, на этот раз, собралось!!! А я велосвет, после четверговой покатушки. разобрал. Все таки, без нормального света, в таком формате, не гуд. А что там за туннель на фотке? Это где?
Напрасно забываем мы доблесть прошедших времён и идём неведомо куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время намечается что-то подобное в этих же местах? А то я тут лисапет прикупил сегодня...

Ездун из меня пока что никакой, 30-40 км черепашьей скоростью было бы самое то. :roll:

Живу на Петровом (Нефтяной техникум).

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следущая покатушка будет. Маршрут подобрал. Темп намечаю чуть ниже среднего. Под вопросом только число проведения (на этой неделе в пятницу или на следующей) у меня 5-6 числа предзащита.

Как будет проясняться, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А что там за туннель на фотке? Это где?

Это пойма речки Отрада и тунельчик для неё. Между перездом на руднева и мебельным "Ермана" находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел тут что-то про новичков... есть еще 1, Кировский! =) Готов сорваться практически в любую покатушку, а то уже наскучило кататься одному...

Сегодня ездил на Аллею Героев в надежде встретить кого нибудь из веломанов, но увы, ничего не вышло(

телефон для связи в профиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...