Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кировский/Советский р-ны, вечерняя покатушка


John Galt

Рекомендуемые сообщения

На улице замечательная погода, ночью почти так же светло как днем:), снежок лежит отличный...

Пока в нашем замечательном городе стоит зимняя погода хочу предложить велосипедистам кировского и советского райнов, впрочем может и еще кто подтянется:) покататься после работы по возвышенностям (см рисунок в приложении).

 

Длительность поездки____ 2-4 часа. (ходовых часа 2-2,5 максимум).

Скорость____ минимальная, мы никуда не спешим:)

Старт___будний день, например 19.01 (при наличии желания можно даже "искупаться" на роднике в честь крещения) или 21.01, начало поездки в 19-30----20-00 от на поворота на горную поляну. С учетом пожеланий время начала/окончания может быть скорректировано.

Предполагается посмотреть пару памятников на лысой горе, полюбоваться видами открывающимися со стратегических высот, подышать свежим воздухом и посидеть у костра... короче повысить настроение после трудного рабочего дня и немного размять ж..пу.

 

Кто готов оторваться от любимого дивана/телевизора/газеты/жены/мужа.... на пару часов и получить заряд позитива - пишите сюда или в личку!

Вело.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо связаться с местными жителями непосредственно. Они в форум редко заглядывают.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но максимум что я могу - просмотреть в профиле кто откуда (с кировского и советского нашел 8 человек), но координат никаких нет, связаться кроме как по форуму нет возможности:)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б с удовольствием... но у меня нет света, и такая температура как сейчас для меня слишком холодная.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, все кто с кировского/советского/красноармейского районов - киньте в личку номера сотовых (или добавьте в профиле место обитания и сотовый ) - если не сейчас так хоть когда потеплеет можно будет состыковаться, а то велосипедистов в наших южных районах море, а друг друга почти не знаем(:
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезка состоится сегодня - старт от поворота на горную поляну в 19-20-19-30. Пока нас трое, если кто-то захочет присоединиться - добро пожаловать, тел для связи 8 902 380 966 4.

PS Наличие шипованной резины необязательно!

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_4551_resize.jpgК счастью все важные органы целы:)

Года три назад я с недоумением смотрел на какого то велосипедиста ехавшего числа так 30 дек при -10___-12 градусах по слегка заснеженным улицам в районе схи... мне тогда и в голову не могло прийти - НАХРЕНА??? у него все с головой в порядке?...

лишь год спустя, когда здоровье настолько прижало, что откинуть копыта в -15__-18 на заснеженных просторах кировского представлялось неплохой альтернативой заточению в четырех стенах, я понял нахрена… чтобы чувствовать жизнь, не откладывать счастливые моменты «преодоления себя» на потом когда будет тепло и сухо:)

 

Выехать поздно после работы в поля/леса когда только что выпал снежок, светит луна или за бортом стоит такой густой туман что дальше чем на 10 метров ничего не видно – это банальный драйв, позитив который охватывает когда я понимаю что в очередной раз смог себя перебороть/отбросить все лишние мысли – ведь в первые минуты при такой погоде даже нос высовывать на улицу неохота, к тому же возможность почитать интересную книжку/посмотреть телек /посидеть за компом тоже весомые аргументы «против»…

 

Съездили нормально, все живы здоровы, мороз практически не ощущался (по крайней мере я так думаю).

Побывали в местах которые до сих пор в достаточном количестве хранят осколки войны в прямом и переносном смысле. Погодка - обалденная – отсутствие туч и огромная полная луна давали столько света, что наши замечательные фонарики могли бы и отдохнуть, снега пока немного – ехать можно, правда я на своих лысых от старости «грязевых» вариантах покрышек в любую горку шел пешкарусом, может оттого и не почувствовал холода.

 

Рад, что пара человек все же поддержали эту идею несмотря и вопреки:) Единственное что печалит – времени было маловато, мне отчего то хотелось бы подольше побыть на свежем воздухе, посидеть у костра… в таких местах, где история «цепляет» мысли нужно некоторое время на то чтобы отвлечься от нашей житейской суеты и немного подумать о возвышенном и нематериальном.

...одному последние месяцы катать чертовски неуютно… dimazik и emill – спасибо за компанию!!!

DSC_4559_resize.jpg

DSC_4563_resize.jpg

DSC_4566_resize.jpg

DSC_4572_resize.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фантастическую поездку!!!

Выдернулся сильно из реальности в действительность!!!! :D

 

dimazik: ты настоящий "Эльфийец"! Воздушный, упругий, сильный, веселый...

Тембр твоего голоса дополнял необычность всего происходившего действа!

John Galt : да костра сильно не хватало...время, время поджимало...

Очень понравился маршрут!

Днем наверно было-бы все прозаичнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покатались вы здорово, только что же вы так dimazik а заморозили, что он даже инеем покрылся?

Придется его снова в Крым везти отогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Весна робко пробивает себе дорогу - пора наверно поднять вопрос о покатушке.

Километраж - 15-30км в зависиости от состояния грунтов и велолюбителей:)

место - горная поляна - санаторий-родник-"барыня" (?) - плотина - лавровая.

время - часиков с 19-00... 19-30 от горной поляны.

день - чт или пт - в зависимости от особенностей погоды, но пт наверно предпочтительнее - когда на завтра не вставать рано на душе как то спокойнее

длительность - часа 3-4

цель - почувствовать приход весны, познакомиться с братьями по "разуму", попить чаек у костра ну и чисто символически размять ножки и другие отвыкшие за зиму места:)

 

кто готов присоединиться пишите, если у кого есть альтернативные идеи - тоже пишите:)

 

P.S есть еще вариант поехать в сб - но тогда есть резон покататься весь день с соответствующим километражом.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в пт могу и раньше, но вот как остальные, особенно кто работает, например в центре:)

заход солнышка наблюдается в 20-00 то есть еще минут сорок светло, вроде не так уж плохо - почти 2 часа посветлу? Пока есть желание у двоих, остальным кого знаю в личку кину информацию, может тогда станет более ясно.

 

У меня кстати один запасной фонарик для ночи имеется...

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также голосую за пятницу! (если успею отмыть вел после прошедшего ПВД :) ). Также могу чуть пораньше 19-00. Позвоню в четверг - определимся.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyrider - подсохнет и само отвалится - главное цепь/систему/кассету металлической щеточкой обработать и немного маслицем цепочку подмаслить:)

 

Короче всем кого заочно знаю как людей с кировского/советского р-нов - тем в личку скинул то же сообщение , с поправкой, что поездка будет в пятницу

 

С собой брать мини-перекус - типа бутербродов/булочек... кому что больше нравиться - я планирую взять кан для чая, хотя наверно можно термосами отделться, но костерчик пожечь хочется в обязательном порядке!:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием присоединюсь, как только наберу форму! И хоть на всю ночь, суббота у меня выходная.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости прошу ,лицезреть вас на красном! :)

Ну если силы и желание есть.

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- горная поляна - санаторий-родник-"барыня" (?) - плотина

Вчера (18.04.2011г.) проехал этот маршрут, понравилось.

Возвращаясь домой почувствовал кроме массы положительных эмоций, неполадки при переключении скоростей.

Требуется техническая поддержка (настройка), знающим людям думаю труда не составит небольшая регулировка, только не мне (в силу отсутствия знаний матчасти).

Если успею к пятнице разобраться со своими проблемами (настройка) то обязательно присоединюсь к вашей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзвонись вечерком, не раньше 21-00 - посмотрю что с переклюком:)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуду все информагенства общают нормальную, так что поездка в силе, единственное - отправление - может оттянуться до 19-20 - один человечек будет пробираться по пробкам и я с ним, точнее с ней:)

Место встречи - поворот со второй продольной на санаторий - на остановке курсирующего там автобуса.

Километраж в пределах озвученной цифири - порядка 20 км

По времени часа 3,5 получается или даже больше - это с костром и чаем, кто сильно спешит - будет возможность срулить пораньше...но есть ли резон?:)

С собой перекус к чаю/кружка... при наличии - фонарик! Одежду берите попроще - будет костер - соответственно дым/искры...со всеми вытекающими.

и не забудьте взять хотя бы фляжку/1,5-ку для воды.

 

О своем намериении ехать желательно отписаться/отзвониться до 18-00 в пятницу.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...