Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Детский поход по Кавказу завершен!


Рекомендуемые сообщения

@mshk,

 

Закончен "детский"   поход по Св. Осетии и Кабардино-Балкарии под руководством Ольги Смирновой. Пройдено более 300 км по самой высокой и красивой части северного Кавказа, с хорошим набором высот. Присутствовали все особенности горного похода, но что очень приятно - без "велоносинга", наш мудрый руководитель проложил маршрут таким образом, что везде можно было ехать, или, по-крайней мере, катить. Спасибо все за кампанию. Дети - молодцы!
Мы, кстати, встретили велотуриста из Москвы, пересекавшегося с вами. Уезжали с ним вместе с Владикавказа. Но мы высоко не забирались (макс. 1680), и называлось это "походом для девочек" (несмотря на подавляющее мужское большинство).  :crazy: Интересно будет посмотреть трек - с той же Северной Осетией так толком познакомиться и не удалось, ехали от Дигоры почти напрямик, торопясь на поезд и вечерами досрочно прячась в палатки от дождей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением похода!=) Надеюсь вас там не сильно мочило) 

 

Не знаю как вы шли, но исходя из моих догадок задам следующие вопросы:

 

1) Достроена ли дорога на Кармадон?

2) Не началось ли улучшение спуска со Саваравцага?

3) Осетинские пироги по прежнему такие же вкусные?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, спасибо!

Дорога достроена. В смысле, щебенку укатали, а асфальта нет и не будет. На Саваравцаг не ходили. Осетинские пироги - одни из лучших!

 

Сходили очень хорошо. 

11 человек ( 4 детей ), 6 дней, 310 км, средняя влажность - 70-80% (точнее, большая), нитка удачная, на твердую 2 к.с.. Повстречали много добрых людей, и сами были не злыми. Какой-то приятный и светлый поход получился. С чем всех участников и поздравляю! Гармин долго мок,мок и сдох. Правда, Макс его сегодня уже оживил. Как смогу, выложу треки. Может пригодятся...

 

У нас появился новичок. Он напишет, наконец, за нас, ленивых, отчет. Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Пиши исчо!))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Аж ностальгия замучила - в 2006-07 годах служил под Владикавказом. Места шикарные, осетинские пироги под стать.. Тоже туда хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько талантливо написан этот отчет о походе, насколько увлекателен был сам поход. 

К тому же в тексте присутствуют грамматические ошибки, которые, как обычно, не замечаются замыленным глазом в предпросмотре, но в которые после публикации обязательно упрешься. Их немного, но так как кнопки "редактировать" я не нашел, приходится оставить все как есть на потеху граммар-наци.  :)

 

Большое спасибо за приглашение! Я бы с удовольствием ходил во все походы, какие только могут быть. И в разные части и стороны света. Но, к сожалению, жизнь человека ограничивается обстоятельствами.

 

— Так выпьем же за то, чтобы наши возм... Тьфу! В общем, вы поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Иван в Пятигорске был проинформирован о том, что здесь усомнились в возможности видеть Эльбрус из окна его квартиры. Но только сегодня за последние три недели погода в Пятигорске позволила запечатлеть эту возможность. Пруфы:

 

20160613_092745.jpg  20160613_092559.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Иван в Пятигорске был проинформирован о том, что здесь усомнились в возможности видеть Эльбрус из окна его квартиры. Но только сегодня за последние три недели погода в Пятигорске позволила запечатлеть эту возможность.
Спасибо! Хотел "поблагодарить за сообщение", не нашёл нужной кнопки. Странно, вроде раньше была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Был такой Антон, ехали с вами из Кармадонского ущелья) 

 

Долина реки Мидограбидон:

bnlTbpEYGuk.jpg ch6Mh06uL9Y.jpg

xsrNlDhdKOI.jpg xsrNlDhdKOI.jpg

 

Перевал между Фазикау и Верхним Фиагдоном

mALIPIi1Kio.jpg

 

Подъем на Архонский перевал:

WnqlxUbeFec.jpg ODwi4O7u58M.jpg Ue3OlBGvl9U.jpg

Изменено пользователем ktoanton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...