Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Второй краснодарский ПВД 11-13 июня


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

Да, именно так! Нельзя ограничиваться только нашей областью! Тем более что с недавних пор появился отличный повод лишний раз съездить в славный город Краснодар=)

 

Пока что все кроме дат уточняется=) Разве что точно ясно что будет море! А тема создана дабы отдельные личности при желании могли забить гвоздик в календаре на эти даты=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗачеД!))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно, это занимательно. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я забью гвоздик. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду в это время на 1000ке

 

это мало кого волнует. хоть в кругосветке...

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз бегом?)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, в ближайшие 2-3 дня планируется покупка билетов на поезд до Краснодара. Всем желающим просьба определиться и отписаться о своем решении тут или мне в вк https://vk.com/no_kit .

 

Билеты скорее всего будем покупать коллективно, так что можно сразу с паспортными данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Подробности обязательно будут :) Правда когда появится возможность обработать фотки не знаю.

Пока сухие цифры: 2,2 ездовых дня, первый день 78 км, второй день 52 км, третий 8 км, море +19 градусов, 9 участников, количество бродов 100500+ грязи ноль :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждем нормальных фоток и отчета, мини зарисовка от участника с парой корявых фото с телефона  :D

      Началось все как обычно: Поезд. вагоны с кондиционером и биотуалетами, вежливые попутчики которые совсем не против когда над головой на третьей полке лежит нечто завернутое в мешок :) ,все как положено. Приехали в Краснодар, сразу бросается в глаза: много зелени и воздух чище чем в Волгограде. Дальше электричка и начало ПВД в 11-00! Все неспешно начали движение, первый брод: честно снял ботинки. перешел( вода не холодная). обулся. Через 15 минут второй брод: опять разбулся. перешел. обулся. Третий брод не заставил себя ждать, проехал не вставая с вела. Четвертый брод...постоял подумал. Перешел не снимая обуви и все, дальше как в сказке грунтовая дорога с лужами и колеей, периодически пересекаем ручейки и высохшие русла и неспешный набор высоты. Но мы заранее готовы к матрасному отдыху( Никита же не поехал, а значит будет все очень просто :) ).

      В процессе езды начинаешь ощущать недостатки вела для горных походов, то резина не так хорошо цепляется за камни как должна, то передаточные числа на звездах немного мешают комфортно въезжать в гору, то тормоза слабоваты при спусках, то вилка эластомерная почему то не хочет гасить колебания  :D Но все мелкие нюансы( езда по реке против течения, велоносинг и велокатинг) с лихвой компенсируются шикарнейшими пейзажами и горными тропами и дорогами( к огромнейшему сожалению не было видео... а значит передать красоту смогут лишь фото и то всего лишь частично). Так не сильно напрягаясь проходим перевал и движемся по маршруту.Все едут или идут приблизительно в одном темпе, вот только день световой не резиновый и начинает темнеть, а хочется заночевать на берегу моря.

       Грунты заканчиваются и Игорь, помня о том что ПВД матрасный, выводит группу на асфальт. Что может быть лучше для завершения дня чем 3.5 км подъема с уклоном в 6% по гладенькому асфальту? Правильно, только затяжной спуск к морю по этому же асфальту. Лагерь разбили до полуночи прям на берегу моря, достойное завершение первого дня. С утра купания в море, неспешный завтрак, фото, выехали в 12-00!!!! Настоящий матрас! :D  :D  :D

     Второй день был чуть сложнее чем первый, чуть больше уклон вверх, чуть круче спуски, удивленные лица прохожих которые понимали куда мы собрались с велосипедами залезть. Море позитива и разнообразнейшие препятствия не давали скучать. День пролетел так же быстро как и первый. На ночевку добрались в укромную бухту в которой никого не было( это в летний то сезон) и лагерь поставили раньше обычного в 22-00  :) . Опять отдых и расслабление. Третий день был фактически выездом к месту трансфера обратно в Краснодар( естественно купание в море и неспешная езда). 

Нельзя проводить такие ПВД! Время пролетает незаметно, эмоций море, но очень быстро все заканчивается и становится очень грустно...

Эх, еще бы дня 3-4...Всем участникам огромнейшее спасибо за компанию.

 

P.S. Я теперь очень четко различаю что такое набор высоты и локальные подъемы  :D

P.P.S. Отдельное спасибо Плужникову за багажники, после того что они выдержали я за них полностью спокоен  :good:

IMG_20160611_1213091.jpg

IMG_20160611_1309001.jpg

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отвык, что кто то кроме меня пишет отчёты :) Спасибо, было интересно почитать (только текст на абзацы разделяй, так лучше читается)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыжло, Отличный отчётец :) будет что почитать вспомнить зимними вечерами  :good:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аперитивчик :)

DSC08985.JPG

 

DSC09114-Pano.JPG

 

DSC09156-Pano.JPG

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Таня, спасибо за ваши впечатления и отчеты, 

Очень интересно читать про все это со стороны :good:

 

Тоже присоединяюсь к позитивным эмоциям и благодарностям в адрес компании и инициатора!

"Матрас" оказался не "матрас", но отдых "в тонусе" удался! :cyclist:

Люди, будьте чуть добрее к людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили значить к нам друзья на новоселье приехать. Долго мучились с выбором маршрута - то слишком мало, не накатаемся, то слишком грязно и много, перекатаемся. В итоге спасибо местному велотуристу Алику за чудный маршрут без грязи и с морем!

 

Правда "матраса" всё же не получилось.

 

Первый день, встречаю друзей с поезда в 5 утра. До электрички ещё есть время, так что заваливаемся к нам на чай.

 

0_15c103_80bc24c2_XL.jpg

 

Пораньше выходим на электричку, подозревая, что помимо нас девятерых с велосипедами должны быть ещё, выходные же. Однако так никто больше с велами и не подсел. Ну да ладно, всё равно есть о чём поговорить.

 

В 11 часов стартуем из Абинска в сторону Шапсугской и на перевал Бабича.

 

0_15c104_99fc0f6c_XL.jpg

 

0_15c105_d3dd1949_XL.jpg

 

0_15c106_e1990788_XL.jpg

 

0_15c107_38746029_XL.jpg

 

Вот он первый брод. Многие пока ещё разуваются (мой косяк, надо было сразу командовать всем мочить ноги, но даже я не предполагал сколько в итоге будет бродов).

 

0_15c108_4ea8a35d_XL.jpg

 

[more]

0_15c109_1a43a34d_XL.jpg

 

0_15c10a_b07f4b28_XL.jpg

 

0_15c10b_4d59f543_XL.jpg

 

После 3его или 4 брода разуваться перестают уже все, и скорость передвижения возрастает, однако пора обедать (неудобные электрички честно говоря, приходится начинать маршрут почти в обеденное время).

 

0_15c10c_73d1013e_XL.jpg

 

0_15c10e_ca24888d_XL.jpg

 

0_15c10f_6fca25fe_XL.jpg

 

0_15c111_ba3bda43_XL.jpg

 

0_15c112_16a571a2_XL.jpg

 

0_15c114_44db0954_XL.jpg

 

0_15c115_e2b8a8bc_XL.jpg

 

0_15c116_13620cf5_XL.jpg

 

После обеда продолжаем забираться на перевал по плавному подъёму с бродами каждые 200-500 метров. Местами просто едем по реке. В летнюю погоду довольно приятное занятие. Так же радуемся, что грязи почти нет, а если уж кто и нашёл, то в ближайшем броде вел опять чистый.  :) 

 

0_15c117_c17ac9db_L.jpg

 

[more]

0_15c118_be431819_L.jpg

 

0_15c119_61b26cc7_L.jpg

 

0_15c11a_4c8e02ad_L.jpg

 

0_15c11b_6e344c55_L.jpg

 

0_15c11c_36503620_L.jpg

 

0_15c11d_61fd96b0_L.jpg

 

0_15c11e_a8a76390_L.jpg

 

Перед самым перевалом небольшой взлёт с сильно увеличивающимся уклоном, и затем ещё после перевала небольшой набор на хребет, по которому затем спускаемся в Адербиевку

 

0_15c120_228bd936_L.jpg

 

В посёлке устраняем один прокол, и уже по асфальту движемся в Дивноморское на закупку. А после уже спешим на место ночёвки к скале Парус. Правда не укладываемся в световое время (не, ну неудобная же электричка!), и после Джанхота едем не по грунтовой дороге с трека Алика, а уже плетёмся уставшие по асфальту, и сильно затемно оказываемся на месте ночёвки.

 

Правда была одна попытка встать в сумерках перед Джанхотом, но оказалось, что до моря там метров сто обрыва, хотя место  дико красивое.

 

0_15c121_d98a3259_XL.jpg

 

Так что решили ехать до победного. 

Бонусом нам были тысячи светлячков, мерцающих вокруг нас (жаль техника ещё не на том уровне, что бы такое запечатлеть).

 

Продолжение следует....

 

Трек:


Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй. Матраааааас!

 

Спать расползлись часам к 2 ночи (самые уставшие начали спать ещё во время ужина). Однако утром все проснулись без будильников в 8 утра, хотя солнца ещё не было на нашем месте. Как хорошо всё таки высыпаешься на свежем воздухе! Не то что душные бетонные коробки.

 

0_15c122_c49b423b_XL.jpg

 

0_15c123_3cd60e9e_XL.jpg

 

0_15c124_9cbef98c_XL.jpg

 

С утра никого не торопил специально, после вчерашнего не совсем матрасного завершения дня надо было дать народу прийти в себя, да и наконец можно искупаться, в конце концов на море же приехали отдыхать :)

Идём гулять к Парусу и просто купаемся и неторопливо завтракаем чудо овсянкой со сгущёнкой.

 

0_15c125_fc85576d_XL.jpg

 

0_15c126_afdafe7a_XL.jpg

 

0_15c127_4521b4bd_XL.jpg

 

0_15c128_105a5380_XL.jpg

 

0_15c129_a1572507_XL.jpg

 

0_15c12a_5c0dee0f_XL.jpg

 

0_15c12b_f65d483c_XL.jpg

 

0_15c12c_8dc1f2e2_XL.jpg

 

0_15c12d_ca927135_XL.jpg

 

0_15c12e_923ab5f0_XL.jpg

 

0_15c12f_5437e45c_XL.jpg

 

0_15c130_cc7fd945_XL.jpg

 

0_15c131_5216c261_XL.jpg

 

0_15c132_d063e186_XL.jpg

 

0_15c133_837bfa5b_XL.jpg

 

0_15c135_18f5de2c_XL.jpg

 

0_15c136_eea02916_XL.jpg

 

0_15c137_c4ebeba7_XL.jpg

 

На пляже начинает появляться народ, и мы с удивлением обнаруживаем, что уже 11 часов, и пора бы срываться. Неторопливо собираемся, периодически остывая в море, и стартуем аж в 12 часов.

Первым делом заезжаем за мороженкой и водой в Прасковеевку, и движемся по очень живописной дороге в сторону Пшады.

 

Надо отметить, что в предыдущий день погода была не жаркая, и проблем с перегревом не возникало, а сегодня солнце уже по-настоящему жарило, и очень в тему оказалось, что почти весь участок этой конно/мото/квадриковой дороги проходил как туннель сквозь лес, при этом деревья полностью закрывали небо, не давая температуре сильно подниматься, ну и обеспечивая постоянную тень, что было очень в тему в такой день и в такой подъём.

 

Чем дальше едем, тем уклоны становятся всё больше на грани ехать/идти, даже мне пришлось пару раз спешиться. Однако как оказалось позже, именно со стороны Прасковеевки уклон более пологий и почти весь заезжаемый, а последовавший затем спуск к Пшаде показался очень крутым, и гораздо больше убитым. Спуститься то по нему проблем не возникло, а вот забираться на него скорее всего пешком пришлось бы.

 

0_15c138_3b78c887_XL.jpg

 

0_15c139_467ac58b_XL.jpg

 

Перед выездом на асфальт обедаем, затем едем в Бетту на закупку. А вот после Бетты начался самый настоящий квест "найди проход к нужной дороге". Тыкались мыкались несколько раз безрезультатно, затем забрели в какое то подобие бразильских трущёб с узкими проходами между заборами. Нам стали кричать, что мы там не проедем, дороги нет. После вопрос, а тропа то там есть, говорят ну тропа есть, но вы там не проедете же. Мы говорим спасибо и продолжаем переть против общественного мнения по наитию и нафигатору в гору. В итоге выходим к заброшенной части турбазы, и начинаем двигаться вновь по треку.

 

Правда мне припоминается, что Алик обещал тут шикарную велосипедную тропу, однако под колёса нечто похожее на дорогу, перерытую бульдозерами, что сильно нас замедляет на самом деле. Так длится весь подъём, и только когда уклон начинает быть отрицательным натыкаемся на окончание бульдозерной дороги, которая за кучей гравия переходит в обещанную тропу, спускающуюся к турбазе.

 

Около турбазы над Беттой

0_15c13a_7b662197_XL.jpg

 

Наконец началась тропа

0_15c13b_e6e2af99_XL.jpg

 

0_15c13c_aac5528f_XL.jpg

 

Ну а дальше всё просто, едем по шикарному грейдеру в сторону Архипки, и буквально 20-30 минут не хватает встать по светлому, однако фиг знает каким образом вокруг сплошных автокемпингов с первого раза выходим на свободное место неработающего в данный момент кемпинга.

 

Ночь сегодня довольно холодная, так что жжём костёр для обогрева, и до ночи сидим общаемся, ПВДшка подходит к концу  :( 

 

Место ночёвки

0_15c13d_ff4523db_XL.jpg

 

0_15c13e_c7d13b9e_XL.jpg

 

0_15c143_5fb53b0e_XL.jpg

 

0_15c144_a7174237_XL.jpg

 

0_15c145_139450e6_XL.jpg

 

0_15c146_39637e24_XL.jpg

 

0_15c148_ea5a10ce_XL.jpg

 

0_15c14b_6e98b576_XL.jpg

 

Утром подъём в 6 утра, что бы не торопясь приехать к месту, где нас должна ждать машина (спасибо Бигвелу). До Архипки доезжаем очень быстро, так что пол часика ещё купаемся на пляже.

 

Затем погрузка и отбытие в Краснодар. Быстро закончились выходные...

 

0_15c14c_7fe2b128_XL.jpg

 

0_15c14d_2ad3d701_XL.jpg

 

0_15c14e_6c929492_XL.jpg

 

Трек второго дня:

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...