Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

На первые майские под Каменку.


kest

Рекомендуемые сообщения

В 2 мая в 13-00 от танка на пл. Дзержинского едем с ночевкой в район Ерзовки недалеко от пос.Каменного.Возвращение планируется 3 мая если понравиться то 4 мая по договоренности.Желающие могут планировать и задавать вопросы.

 

IMG_3264.JPGIMG_3268.JPG

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у Покровки новое название?
Альтернативный вариант...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если альтернативный, то надо до Лозного ехать! Ну или до Садков. А то как-то недопокровка получается...

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надо до Лозного ехать!
Душа лежит у многих до Каменки.А Покровку мы отложим до осени.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время, май/июнь, очень красиво и классно в Оленьем, но пилить подольше, особенно если грунтами, а асфальт вообще не советую))

Водохранилище ещё не цветёт и быстро прогревается у берегов. Однако палатки закрывать не забывайте, а то заползёт какой тарантул погреться))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS,в Оленьем больше опасался змей, т.к. берег высокий и они толпами к воде спускались по тому овражку, где я палатку поставил. их было так много, что я просто боялся наступить. оттуда же, кстати:Петров Вал-Камышин-Волгоград 026.jpg

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим это водяной уж

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,да это просто фотка нравится, а на самом деле там всяких много было. сотни. утром сплошной шорох от ползущих тел.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сотни. утром сплошной шорох от ползущих тел

Обалдеть, я бы посмотрел на это :) В июне не одной не видели, а вот тарантулы так и лезли в костёр погреться.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится смотреть как эти ужаки рыбу едят

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


утром сплошной шорох от ползущих тел.
даже гадюка будет максимально спасаться от человека. Если уж придавить, наступить и прочее - укусит.
И совсем близко к воде лучше не ставить палатки. Ужи и иже с ними таки водные, они там живут. 
Я сама до дрожи их на майском водном боялась. Ибо делаешь обнос по краю ерика, а от тебя на километр радиусом шорохом расползаются ниточки. Но потом уже и пофиг стало, на стоянках за ними бегала, хотела себе ужика :3

П,С, надо Серёге подать идею фильма о велосипедисте и змеях. Недаром есть прокол "змеиный укус"!

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,они и спасались. под камушки и корни прятались от меня, потому и боялся случайно наступить. конечно, смертельно опасных у нас тут, вроде, не водится, но перспектива укуса всё равно не радовала (читал о последствиях) - я один, ближайшие люди километрах в пяти, а до дома из Оленьего почти 80 км... 

@GarikS,ага - и головы, торчащие из воды :) 

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на самом деле там всяких много было. сотни. утром сплошной шорох от ползущих тел.
Меня больше напрягают рядом пъяные ползучие тела других отдыхающих.Никак не могу расслабиться,приходиться переходить в режим сжатой пружины,но это уже не отдых.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется ночью просто холодно еще

У нас зимой ночуют,а сейчас тем более.Главное правильная экипировка.Лично сейчас я одеваю теплые вещи и под плет на надувном матрасе, и мне тепло. :)

 

 

2013-08-22 20.15.50.jpg

 

 

А вообще на форуме есть много советов на эту тему.

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Оленьем больше опасался змей, т.к. берег высокий и они толпами к воде спускались по тому овражку, где я палатку поставил. их было так много, что я просто боялся наступить. оттуда же, кстати

Оффтопик

 

Остановились осенью с ночевой у Калача на берегу Дона. Пошли вдоль берега, и распугали большое количество гадюк. Гадюка Никольского - очень большая ядовитая змея черного цвета. Их там было очень много. Самое неожиданное - несколько упали (!) почти на нас сверху. Они грелись на солнышке где-то на камнях выше на склоне обрыва над Доном. А мы, гуляя по узкой кромке берега их спугнули. Видели потом, смотря вверх, как одна, пугаясь,судорожно пытается спрятаться и соскальзывает вниз.

Ставить палатку внизу не стали. Вскарабкались на вершину холмов, спугнув с тропинок тоже приличное количество.  На верху не встретили ни одной. Однако ночью, решив спуститься по тропе и набрать воды, столкнулись с сильным шипением вокруг тропы. Очень жутко было. Идти дальше не решились. Ночью, видать, они не особо хотят ретироваться, и предупреждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 мая в 13-00 от танка на пл. Дзержинского едем с ночевкой в район Ерзовки недалеко от пос.Каменного.Возвращение планируется 3 мая .Желающие могут планировать и задавать вопросы.

Все в силе.

P.S. Напоминанию взять с собой теплые вещи.

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразило разнообразие ландшафта в радиусе 500 метров.

Вполне, хотя еще с другой стороны стоянки был отличный вид ручья с извилистыми пучками корней, уходящими в воду, будто шагами попеременно на нашей и другой стороне, фотоаппарата у меня не было, к сожалению, но надеюсь, что еще может попаду туда... и у третьей стороны, на этом берегу, крапивы было много и при этом без дырочек :) Узнаю ставший этюдным дуб рядом с "виндовс", на 7й фотке  :) Цветов разных много еще незапечатленных. В общем красивая и сытная поездка получилась.

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Не нарушая традиции и при наличии хорошей погоды,29 апреля в 14-00 от танка на пл. Дзержинского стартуем с ночёвками под Каменку. Возвращение планируется вечером 1 мая. Желающие поехать могут обозначится.Также будем рады гостям которые могут приезжать к нам на огонек за время нашей стоянки.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 27 April 2016 - 15:48

а мне кажется ночью просто холодно еще

 

Мне тоже . В этом году даже холоднее. Вопрос знатокам Где посмотреть архив погоды для сравнения сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где посмотреть архив погоды для сравнения сейчас?

Тут https://pogoda.mail.ru/prognoz/volgograd/26-april/

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...