Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кросс-кантри в Городище 2016-1 - 22 мая


Рекомендуемые сообщения

У меня гонка сложилась неудачно, зато появилось время немного пофоткать:

Да, колесо у тебя пшикало герметиком, как огнетушитель, поливая все вокруг :) Залаталась дырка или нет?

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Залаталась дырка или нет?

Да нифига, даже по пути на работу сегодня опять пришлось подкачиваться, разочаровался я в этом бескамерном герметике, ощущение что в колесе уже практически пусто, хотя было 120 мл, а дырочка то всего 1.5-2 мм в длинном сечении. Буду ждать нормальные покрыхи, посылка вроде уже в пути.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какой у тебя

Как у всех

http://biketrip.spb.ru/wp-content/uploads/image12.jpg

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за покрыха? Вроде ник у тебя был

 

Да не, я на них 2 сезона откатал, в этом году везде новая резина. Конкретно на этом байке покрыхи вместе колёсами комплектом шли, вот такие http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-wtb-bronson/rp-prod58700 только бескамерная версия.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При этом, в положении русским по белому написано, что шлем обязателен. Почему их не сняли с гонки - непонятно.

Давайте еще всех любителей с гонки снимем. Надо делать более массовым это прекрасное мероприятие. Организаторы (спасибо им за гонку) о необходимости шлема предупредили, значит ответственность лежит на плечах этих людей без шлемов. Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о необходимости шлема предупредили

Достаточно снять всех недовольных правилами, которые для всех одинаковые. Ответственность может лежать на ком угодно, а вот расхлёбывать в случае несчастного случая будут  и организаторы, ещё потом и какашки в их адрес полетят, мол недосмотрели.

 

Детский сад какой то.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давайте еще всех любителей с гонки снимем.

Давайте не будем передёргивать. Эта гонка любительская чуть более, чем полностью и кроме любителей там больше никого и нет.
Есть требования безопасности, которые необходимо соблюдать всем. И нужно подавать правильный пример, а не делать мероприятие более массовым за счёт пренебрежения этими требованиями.
И к слову, в случае, если кто-то без шлема хорошенько приложится головой, юридическая ответственность будет как раз на плечах организаторов.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда - отличный отчет!  Почитал, как на гонке побывал  

И когда ты Борщев все успеваешь  :D ......

Я когда читал про Хвалынск аж запыхался и устал :) А теперь тут. Так и до перетренированности не далеко :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, Полностью с тобой согласен. Не у всех получается и отчет духозахватывающий  сделать и на тумбочку попасть ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и видос с Городищенской гонки, с борта моего велосипеда.
В самом конце эпичная заруба с Димой Стасовым за 3 место. Вся эпичность в том, что я думал, что еду ещё предпоследний круг и о том, что он последний, узнал уже перед финишной прямой))

 

https://www.youtube.com/watch?v=Wt254BDLMKc

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, почему решил камеру прикрепить к груди, а не на шлем? Меньше тряски было бы.


Конечно, это передает рельеф местности, но ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Евгений, почему решил камеру прикрепить к груди, а не на шлем? Меньше тряски было бы.

Я рискну предположить, что в леске он ее не довез бы до финиша, в лучшем случае она бы просто свернулась бы в потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, если говорить о креплении на "макушке" шлема, то возможно что и так. А если говорить о переднем или боковом креплении, то мало вероятности. Картинка хорошая, но тряска ее просто "уничтожает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИгОреК, всё куда прозаичнее - крепления на шлем у меня попросту нет  :D Поэкспериментировать, конечно, можно, натянув обычное крепление на голову, но боюсь, слететь оно может. Боковое крепление на шлем пойдёт только для фулфейса или котелка - кантрийный шлем будет перекашивать, проверено с фонарём.
Тряска ещё усиливается из-за конструкции самого нагрудного крепления, его надо немного доработать, чтобы более жёстко фиксировалось. Ибо ракурс такой мне всё-таки больше нравится. Эх, разорюсь когда-нибудь на трёхосевой стаб))

Кстати, Дима тоже прав - я в процессе гонки не слабо так ушатался шлемом об толстую ветку, при переднем креплении камеры ей бы досталось. Но в общем, попробую разные способы крепления, обкатаю на тренировках)

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а на эту камеру есть защитный чехол?Тогда не так страшны будут ветки перед тобой, если на шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИгОреК, в нём она и была. Обычные ветки и так не страшны, но там было такое "брёвнышко", что голове стало не хорошо))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера на шлеме при черезрульке может быть попросту опасна.  Раскладной гоняет с крышкой от контейнера и ничо, смотреть можно, чай не цветочки рассматриваем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...