Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Половодье


Rem

Рекомендуемые сообщения

В связи со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой на Нижней Волге Росводресурсы изменили режимы работы Волжской ГЭС. С 08 июня Волгоградский гидроузел будет работать по графику спецпопуска со среднесуточными сбросными расходами в объеме 11000 ± 300 м³/с.


По информации Гидрометцентра России суммарный приток в водохранилища на Волге и Каме в мае составил 68,7 км³ (95% от нормы). В июне приток воды ожидается в интервале 22,7 – 30,7 км³ при норме 23,6 км³, во 2 квартале – 138-166 км³ (норма 161 км³). В соответствии с метеорологическим прогнозом в июне практически на всей территории Волжско-Камского бассейна ожидается отрицательная аномалия температуры воздуха, осадки прогнозируются в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой на Нижней Волге Росводресурсы изменили режимы работы Волжской ГЭС. С 08 июня Волгоградский гидроузел будет работать по графику спецпопуска со среднесуточными сбросными расходами в объеме 11000 ± 300 м³/с. так вода уже на спад пошла

 

 

По информации Гидрометцентра России суммарный приток в водохранилища на Волге и Каме в мае составил 68,7 км³ (95% от нормы). В июне приток воды ожидается в интервале 22,7 – 30,7 км³ при норме 23,6 км³, во 2 квартале – 138-166 км³ (норма 161 км³). В соответствии с метеорологическим прогнозом в июне практически на всей территории Волжско-Камского бассейна ожидается отрицательная аномалия температуры воздуха, осадки прогнозируются в пределах нормы.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так вода уже на спад пошла
Маш, за что купил... :pardon: Это вопрос или после "так" запятая нужна, в смысле констатация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, за что купил... :pardon: Это вопрос или после "так" запятая нужна, в смысле констатация?

это странный глбк, который не смогла исправить с телефона. Это вопрос был :D

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это вопрос был
Ну тогда простым языком: Волга - упала на 1.2-1.5м по вертикали, еще максимум пару метров и в русле, но в Водохранилище тоже не слабо прибывает. Я думаю весь июнь уровень колобродиться будет.

Дон - там попроще: стабильно понемногу падает, от силы пару недель и межень. 

Кстати, коллеги-"перводончане 2018", разведка донесла о неутешительной обстановке с насекомыми. И поскольку нас всех "невозможно сбить с пути", настоятельно посоветовали взять хотя бы на башку какую нибудь москитную сетку. Ну либо "анабиоз"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...