Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Половодье


Rem

Рекомендуемые сообщения

 

 


Когда умельцы сперли шлюзы на металл и Весь ерик Гнилой/Пахотный уплыл в Волгу так что по руслу гулять можно было?

Не. там же были масштабные земляные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно 1-2 мая проехать на Лебяжку. Я так понимаю, что в пойму лучше не соваться, а переть себе спокойно по трассе, иначе воткнусь в разлив или есть где объехать? Куда именно на лебяжке - не знаю, точку мне не скинули. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что катали с Песочницей на Бакалду,вода стоит почти что у дач.Еле проехали на берег Волги  петляя по закоулкам дальних дач.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сунулись от Сахарного к Песчанке через лесок, чтобы проехать на Бакалду, перед насыпью дорога залита водой, поехали назад к Сахарному мимо дач - дорога перелита, вода поступает просто на глазах. Изменено пользователем Rem
Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологи Волгоградской области просят продлить Росводресурсы сбросы через Волжскую ГЭС на неделю

 Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/ekologi-volgogradskoy-oblasti-prosyat-prodlit-rosv-738603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, вроде как уж принято решение

 

Сегодня в Москве Межведомственная рабочая группа по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада рекомендовала продлить на неделю период максимального сброса воды через Волгоградский гидроузел, сообщает ИА «Высота 102».  С просьбой увеличить количество дней, в течение которых Волжская ГЭС будет работать в режиме пиковых сбросов, в Росводресурсы обратился комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области. Напомним, Волжская ГЭС перешла в режим максимальных сбросов 22 апреля, которые должны были продлиться до 30 апреля включительно. В период "большой воды" среднесуточные расходы составляют 27000 м³/с . Сегодня принято решение, что гидроузел будет работать в таком режиме до 8 мая.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактическая гидрологическая обстановка на водохранилищах и реках Волгоградской области

На водных объектах области стабильная гидрологическая обстановка. Подъемы уровней воды

на Волге и Ахтубе за прошедшие сутки составили от 2 до 6 см. Температура воды в Волге в

районе речног о вокзала г. Волгограда + 7,0ºС. Среднесуточный сбросной расход воды через

Волгоградский гидроузел 27 апреля 27 020 м³/с.

 

Ожидаемая гидрологическая обстановка на водных объектах Волгоградской области

Планируемый среднесуточный сбросной расход воды через Волгоградский гидроузел с 22 по 30 апреля — 27 000 ± 500 м³/с. В период 27— 30 апреля продолжится повышение уровней воды, у населённых пунктов Светлый Яр и Ленинск уровни воды достигнут неблагоприятных отметок и превысят их . 

 

Гидрологическая информация составлена 28.04.16 18:11

http://meteo34.ru/index.php/gidrologiya

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как сейчас посуху проехать от моста (либо от Сахарного), до Ям (либо до Репинского вала), с минимальным количеством асфальта и населенных пунктов? Если возможно покажите на карте.

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не с минимальным?)) От моста через Песчанку в Ямы, можно проехать посуху? На праздники охота пораньше, да на подольше и подальше, куда-нибудь за Репино к Громкам поближе, куда разлив позволит, или чуть севернее, вдоль Каширина ерика. Просто не хочется время на плутание много тратить. Может добрые люди нарисуют на карте сухую дорожку в те края?)) Или таковых не осталось? Имею ввиду сухие дорожки, в наличии добрых людей на форуме сомнений не имею)).

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что кроме асфальта вариантов нет, если там есть асфальт. Пару лет назад дальше   Репина не смогли проехать, сколько не бродили по воде, а разлив примерно такой был, кабы не ниже даже. 


Не, наверное можно проколупаться, но будут сотни бродов и брожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно 1-2 мая проехать на Лебяжку

 

Вчера пробовал ткнуться от нижней дамбы в сторону Старенького - перелито сразу после съезда с асфальта

верблюд.jpg

 

Вроде и немного и неглубоко там, но :pardon:

В общем до Лебяжки - по трассе минимум до бурковского, а лучше до асфальта через Красный Буксир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от Сахарного), до Ям

В прошлые выходные через прорытый полутораметровый канал за Сахарным смогли перебраться передавая велосипеды. Если его не расширили, то вдвоем это проделать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В прошлые выходные через прорытый полутораметровый канал за Сахарным смогли перебраться передавая велосипеды. Если его не расширили, то вдвоем это проделать реально.
Вчера это стало проблематичным. бревна уже не держат. берег подмыло. Как раз передо мной берег обрушился в воду и его унесло бурным горным потоком (это было зрелище)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader, сегодня этот брод проехал (по правой стороне, где он самый узкий), чуть замочив одну ногу, а обратно вообще получилось их вовремя поднять и не намочить)). Беда в том что обратно наступило спустя 10 мин.(( Через метров 100-150 все перелито конкретно, тупик. В поле вправо тоже не попасть. Хотя 24.04. вечером там было сухо, в то время как первый брод уже был перелит и там уже крепко "сидел" молоденький чудак на кроссовере, они его Патриотом пытались дергать и тросы рвали)). 

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Che_Guevara, каким?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Красного буксира дойдешь без проблем, можно и грунтами, а там переправа через ерик (см карту) в двух местах (не напрямик, как у тебя, а левее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


До Красного буксира дойдешь без проблем, можно и грунтами, а там переправа через ерик (см карту) в двух местах (не напрямик, как у тебя, а левее).
Да, я так и подумала через него, чтобы крюк не сделать, вроде как там поля и низины быть не должно. Думала, мб ееееесть какие тайные тропки, чтобы в первомай и Пасху одновременно по загруженной трассе совсем не переть :D а потом ещё и обратно по темкам. Ладно, будем выкручиваться из того, что есть :) 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не ехать по трассе, отсюда можно взять часть трека по грунтам (там будет участок тропинки вокруг озера и по дамбе вокруг него, а потом, 50 метров бездорожья до грунтовки, по которой уйдешь налево).

На

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Che_Guevara, нету у меня трекеров, нету... никаких прог, чтобы читать их, не срастается у меня с ними ввиду рук из 5-й точки. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...