Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Полезняшки. Быстрый зажим на шнурки


dimazik

Рекомендуемые сообщения

Вытащил осенние контакты, постирал. Шнурки как-то не захотелось ставить, ожидая что скоро порвутся. А покупать уже поздно, да и не охота. Можно поставить паракорд 3,5 мм, но и он нет нет да развязывается. Слишком жёсткий для шнурков.
Решил сделать шнуровку из паракорда из Сплава, но тоньше - 2,5 мм. А узел заменить пластиковым стопором (зажимом).

Понадобилось: паракорд, несколько стопоров (выбрал из всех самый упругий), небольшое колечко, весы.

2016-03-07 23-11-35.JPG

Испытали на упругость несколько стопоров, самый маленький оказался самым сильным. 2 одетых на шнурке выдерживают нагрузку до 1,2 кг, а 3 уже 2,2 кг.

2016-03-07 22-38-03.JPG

Отрезал по метру на шнурки, одел по 3 стопора на шнурок, чтоб уж наверняка. А в петельку между стопорами поставил колечко, за которое тянуть, затягивать шнуровку.
Необычные ощущения, когда шнуруешь с конца на начало :) Завязал проводничок, можно любой другой узел.

2016-03-07 23-08-19.JPG 2016-03-07 23-08-32.JPG

Вроде нормально получилось. Поеду завтра испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вытащил осенние контакты

Подскажи модель туфлей, и где брал? На Шимано похожи.

Посоветуйте контакты, чтобы ходить в них обычно можно было, но не за 4 или 5 тысяч... Желательно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dimazik, куда такой  длинный  хвост  девать будешь?

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На Шимано похожи.

Мне они тоже напомнили мне мои старые Shimano MT60. Только у "шестидесяток" (как и у всей контактной обуви) подошва не гнется, так что ходить "нормально" в них затруднительно. Единственный плюс — шип утоплен в подошву и не гремит при ходьбе по ровному асфальту; но он всё равно будет мешать при ходьбе по камням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажи модель туфлей, и где брал?

Это https://trial-sport.ru/goods/51516/521662.html . Если интересно, могу рассказать всю процедуру их заказа с другого города. У меня точно такие же, просто. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


куда такой  длинный  хвост  девать будешь?
Узелок развязать на мыске ботинка и лишок отрезать. Делал с запасом, чтоб точно хватило.

 

Сегодня покатался, на первых порах очень даже удобно! Паракорд быстро и шустро скользит по петлям для шнурков, удобно затягивать. Стопоры держат хорошо, буду пробовать оставить по 2 стопора на ботинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если интересно, могу рассказать всю процедуру их заказа с другого города

Они так же будут по цене? Или плюс пересылка? Размер бы ещё померить, было бы вообще великолепно.

У вас какой размер? И в сантиметрах это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...