Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Добрый вечер, помогите новичку с выбором колёс


Рекомендуемые сообщения

ну то есть мне надо померить диаметр оси, ширину втулки, диаметр тормозного диска?

А кассеты все одинаковые? 7 звёзд и всё? Или какие то ещё параметры есть?

Изменено пользователем Wookie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wookie, с вероятностью 99,9%, у тебя обычная втулка под эксцентрик, 135/10мм, со 160 мм тормозным диском.
В случае с 7-скоростной трансмиссией (сзади), нужно удостовериться, кассета или трещотка там стоит, ибо бывает и то, и другое с таким количеством скоростей. В случае с кассетой, механизм свободного хода находится во втулке, а в случае с трещоткой - в самом блоке звёзд (и это очень грустный вариант).
Кассета просто одевается на барабан втулки, а трещотка прикручивается на резьбу.
Собственно, как определишься с этим, можно и дальше решать, что тебе нужно. Даже если стоит кассета на 7ск, то на обычную втулку под кассету она ставится только со специальной проставкой, т.к. втулки рассчитаны на 8-11ск кассеты, а 7ск чуть уже них.
Если же стоит трещётка, то наиболее рациональным вложением денег в байк будет не покупка нового вилсета, замена втулки на вариант под кассету и трансмиссию хотя бы на 8ск.

На мой взгляд, в случае с 7-ск трансмиссией вообще не стоит особо заморачиваться с вилсетом - попрёт любой, подходящий по стандартам. Просто для удобства, чтобы резину каждый раз не перекидывать. Что-то более-менее интересное собирать будет нецелесообразно и дорого.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай его и выложи. Сразу будет все понятно.

Разбирать ничего не надо.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулка под трещетку на 7 скоростей. 135 мм, под эксцентрик.

 

архаизм. при замене колес, потребует вложений почти во всю трансмиссию. (втулка, кассета, переклюк, манетка, цепь. и возможно даже звезды на системе)

 

конечно, можно найти еще одно такое же колесо. и очень недорого)

 

А надо оно тебе или нет - решай сам.

 

 

если не готов к вложениям,  то реально проще перекидывать резину (или взять универсальный полуслик, либо накатистый кк рисунок)

минусы: время, силы, грязь (перекидывать не трудно, но все же), ну и могут открыться старые проколы в камере, которые начнут травить. Лечится, но это опять же время и силы.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...