Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Карелия - Ленинградская область - 2016


Рекомендуемые сообщения

С 23 июля по 7 августа планируется поход  2 - 3 к.с. по красивейшим местам южной части Карелии и севера Ленинградской области.

Начало маршрута - город Сегежа. Предполагается посетить одну из наиболее необычных карельских достопримечательностей - мистическую  гору Воттоваара, горный парк Рускеала, остров Кижи, Мандроги, проехать  живописными дорожками вдоль Онежского  и Ладожского озер, посетить храмы и монастыри. Завершение маршрута в Санкт-Петербурге.

Карелия.png  Ладога.png  Кижи.jpg

Протяженность маршрута - 800 км.

Бюджет похода - 16 - 18 т. р.

Сложность маршрута и его интенсивность будут зависеть от состава группы.

Костяк группы сформирован. Требования к участникам - прохождение похода 1 к.с., православное вероисповедание, положительный жизненный настрой, коммуникабельность, участие в скатках группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В воскресенье, 15 мая состоится однодневная скатка. Встречаемся на третьей продольной возле заправки перед мостом через реку Царица в 9:40, в 10:00 стартуем, просьба не опаздывать. Планируется пробег 50 км, обед с горячим чаем, продукты каждый берёт на своё усмотрение (без раскладки) не забываем взять с собой воду. Явка обязательна! По всем вопросам звоните мне по телефону, он есть в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая скатка группы состоялась. В скатке приняли участие одиннадцать потенциальных участников похода и трое сочувствующих.

 

Первоначальный, грунтовый маршрут по Ангарскому был заменен, ввиду его явной непроезжаемости в отведенное время, на асфальтовое кольцо через Новую Надежду с небольшим грунтовым участком до московской трассы. Первая, дообеденная часть маршрута прошла в формате ненапряжной покатушки до новонадеждинского пруда, где мы и сделали привал. Ещё во время движения мы с Кириллом обратили внимание, что народ как-то очень весел и расслаблен. Нетипично для предпоходной скатки с Кириллом. На обеде съели не больше половины привезенного. Начал накрапывать обещанный дождик, но мы укрылись захваченным с собой тентом и продолжали непринужденную беседу под чаёк. Но, время поджимало и поступил приказ командора "по коням".

 

И тут началась интересная часть маршрута. Решено было продолжить движение по заранее намеченному треку. Когда стало ясно, что дальнейшая дорога будет проходит через распаханные поля, ситуация стала мне вполне понятна, но отговаривать Кирилла не стал, должно же быть сегодня какое-то приключение. Только Тоня тихонечко спросила: "А что там будет дальше?", на что я ей тихонечко ответил, что видимо будет полная ж...а, но поворачивать назад уже поздно.

Дождик понемногу усиливался, дорога и обочина окончательно раскисли и отчаянные попытки отдельных товарищей ехать заканчивались долгим выскребанием грязи с колес, которые упорно не хотели крутиться. По пути "обмыли" дождем и грязью новенький, только что купленный велосипед Вики, он был такой беленький, чистенький... Закончилась "пахотная" часть маршрута перед началом бетонки, ведущей к московской трассе, проколом заднего колеса у Тони. Менять камеру, когда на покрышке налеплено пару кило грязи - ещё та задача, но положение спасло оказавшееся рядом фермерское хозяйство, где Кириллу удалось предварительно отмыть это колесо. 

 

Места эта были для меня немного ностальгические. Дело в том, что не месте этого фермерского хозяйства когда-то давно была точка ПВО, где мы были на практике в студенческие годы, а сопровождал нас туда В.А. Комочков, который тогда был куратором нашей группы. Собственно, именно благодаря этой точке ПВО и появилась спасительная бетонка до трассы.

 

На московской трассе ехали двумя группами, "душ" от проезжающих рядом машин слегка обмыл грязь с велосипедов, тормоза и передачи снова заработали, в кроссовках хлюпала вода, но на душе было весело, едем домой. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По пути "обмыли" дождем и грязью новенький, только что купленный велосипед Вики, он был такой беленький, чистенький...

 

Теперь долго проездит) Зато условия и погода, чем-то схожи с тем, что ожидает в походе - я оторвался на 5+)) 

 

hvnxRRuN0Mk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo, правильно. Их же методами.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОПИК

 

 


православное вероисповедание

 

Супер. А мусульмане канают? Ну или атеисты (невоинствующие) на крайняк? 21 век как никак ведь...

Я вот к примеру, 8 лет с мусульманами прожил прожил бок о бок, и ничего. Не помер. Многих даже в поход бы взял, а вот некоторых христиан неистовых наоборот, ни под каким соусом бы...

Извините конешно, если кто счел за резкость, но мне кажется дикостью такой критерий отбора в наше время, тем более на тематическом, а не религиозном форуме  :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ну если так, то ето совсем другое дело! Правда, не допер я ... :pardon:

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

 


С 23 июля по 7 августа планируется поход  2 - 3 к.с. по красивейшим местам южной части Карелии и севера Ленинградской области. Начало маршрута - город Сегежа. Предполагается посетить одну из наиболее необычных карельских достопримечательностей - мистическую  гору Воттоваара, горный парк Рускеала, остров Кижи, Мандроги, проехать  живописными дорожками вдоль Онежского  и Ладожского озер, посетить храмы и монастыри. Завершение маршрута в Санкт-Петербурге.
Вы с маршрутом-то определились? Глянуть бы трек/график. Есть шанс пересечься, хотя и слабенький (30.7-7.8 еду от Кондопоги до Костомушки). Не очень понял, как в маршрут вписывается Кижи, м.б. Валаам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Не очень понял, как в маршрут вписывается Кижи, м.б. Валаам?

Кижи вписываются как чисто экскурсионная поездка на комете из Петрозаводска для желающих. Валаам тоже запланирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий поход будет у москвичей, несколько позже. М.б. встретитесь. С нами вероятность пересечься есть, но маленькая (стартуем 30.7, когда вы наверняка уже Кондопогу проедете). Хорошей вам погоды и поменьше комаров. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...