Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Проводы зимы 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1 491 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:13

*
Популярное сообщение!

Вообще, такое определение состоявшейся поездке сложилось уже в процессе, а изначально она задумывалась как приуроченная к празднику 23 февраля. Как всегда инициатором был бессменный заводила PSV, пресекающий всякие упаднические настроения среди личного состава и не допускающий  чрезмерного расслабления :)

В виду объективных причин я не смог выдвинуться с основным эшелоном с утра и ехал сильно позже, один. Погода стояла отличная: морозец и слабый ветер. Даже в городе не было совсем уж мерзко, а уж выехав в пойму так и вообще душа радовалась. Густо запорошенная снегом пойма ласкала глаз, затянутое безбрежной мглой серых облаков, сквозь которые призрачно пробивалось солнце, небо, придавало пейзажу особенную таинственность, что вкупе с единорыльной ездой способствовало погружению в лёгкий транс.

0_1ba205_efc12d98_XL.jpg

Впрочем, этому погружению мешали дорожные условия, не давая сосредоточиться) Даже на относительно ровных участках скорость врядли поднималась свыше 13-15 км/ч, а обычно гораздо меньше. Обледенелые колеи заставляли непрерывно балансировать и ловить вел от падения. Может быть если бы был на зимней резине, было бы полегче, но мне было лень ради одной поездки переобуваться.

0_1ba203_8719d75c_XL.jpg

0_1ba204_50f734eb_XL.jpg

Вдруг, где-то на дороге к пос. Ямы, впереди замаячили велосипедисты. Кто же это? Уже поравнявшись, оказалось - nader и Наталья. Приятно встретить хороших людей и вдвойне, если в родной среде обитания! 

0_1ba206_7a93cffb_XL.jpg

Обменявшись фотовыстрелами и недолго покалякав, разъехались. Всё ж холодно долго стоять, да и меня ждут, недавно звонил PSV и грозился, что съедят всё...
      Начало выглядывать в чистые просветы солнышко, придав ненужной энергичности, я разогнался, радуясь участку относительно хорошей дороги и немедленно же растянулся с размаху на земле. Мёрзлые колеи, присыпанные снежком, коварны. О чём теперь напоминают россыпи синяков) 

0_1ba207_f55d2dd_XL.jpg

Усталость уже начала сказываться ближе к завершению поездки, решил перекурить и заодно отогреть окоченевшие ноги. Остановился, а над головой слышен дробный стук санитара леса, разносящийся далеко в тишине:

0_1ba208_c64f91d7_XL.jpg

0_1ba209_e5b875d5_XL.jpg

хоть и привычный птиц, они и в городе вполне обыденны, но не сфотографировать и не порадоваться забавному существу, невозможно.

Ну, последние несколько километров по целине и я наконец на биваке! Я рад видеть обкладывающих меня матюками сквозь смех друзей и знаю, что они тоже рады) Наш шеф-повар Санёк хлопочет у костра:

0_1ba215_57f98820_XL.jpg

готовя нехитрые, но такие вкусные разносолы:

0_1ba20b_2b600a73_XL.jpg

0_1ba20e_b974f9c4_XL.jpg

0_1ba20a_17905f40_XL.jpg

А ещё был красивый закат. Всё-таки можно понять людей, которые снова и снова стараются запечатлеть это безмолвное действо, оно длится миллиарды лет и каждый раз новое. Ну и мы не стали исключением, что уж там)

0_1ba20c_e9dc2e76_XL.jpg

0_1ba20d_1eeb80ff_XL.jpg

А следом долгий вечер в обществе близких людей, ломящийся стол, налитые бокалы и всё это под треск и всполохи костра под навесом чёрного неба. Это стоит того, что бы почертыхаться по пути, подскальзываясь поминутно, мокрых ног и холода. Всё это только оттеняет радость и душевное спокойствие, следующие за этим. Нас мало, но лучше меньше, но лучше:

0_1ba20f_d3fb6697_XL.jpg

вы видите лица счастливых людей) Как они отличаются от каменных физиономий обычных горожан в утро понедельника?)) А вот сон здорового велотуриста:

0_1ba210_434fe621_XL.jpg

Толик конечно потом ушёл в палатку, как и остальные, а я увалился у костра. Санёк уложил бревно промеж меня и кострища, что бы я не скатился в костёр, Серёга под утро вставал и подкладывал дров, так что было отлично. Снег пошёл аккурат в момент пробуждения, так что засыпан им не был) Буквально через полчаса снегопад уже шпарил вовсю, придав  невероятно сказочный вид лесу, доставать лишний раз фотоаппарат уже не хотел, сделал только один снимок:

0_1ba211_bfe6db19_XL.jpg

хотя здесь он ещё только начался, дальше было больше) Сергей и Толик делали кажется снимки, надеюсь выложат, восполнив этот пробел.
Вот в это утро наверное и начали высказывать мысли, насколько удачен оказалась эта поездка. Мы успели попасть в самый удачный момент и увидели зиму такой, какой она должна быть. Никому не хотелось уезжать, хотелось сидеть в палатках, слушая тихий шелест крупных хлопьев снега по пологу, бродить по поляне и молча смотреть с обрывистого берега Волги на проплывающие льдинки причудливых форм, изредка нарушая безмолвие природы матом, восхищаясь конечно же.
     Увы, но вместе со снегопадом пришло и резкое потепление, командование распорядилось покинуть поляну не позже 12 дня, дабы успеть проехать по ещё не растаявшим дорогам, что мы и сделали, даже с опережением графика) Сама обратная дорога была не тяжелей прошлого дня. Слалома и необходимости непрерывно ловить велосипед не убавилось, но зато это с лихвой компенсировало короткий путь. На мосту нас обогнал и поприветствовал mercuzzo, а чуть позже повстречался на ул.Чуйкова DZ Family. На машинах, читеры!))
     Дома были как положено - уставшие и с чувством не зря прожитых выходных. Мужики, спасибо! Сергею - за организацию, Сане - за вкусный ужин, Толику - за меткое остроумие. Уверен, мы ещё не однажды вот так же соберёмся! Ну и напоследок коротенький видеоролик. Топорный, кое-как собранный, но это я первый раз в жизни клепал:

• 22

#2 Комедиант

Комедиант
  • Пользователи
  • 2 088 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:23

те кто пропустил этот утренний снежный снегопад на природе - многое потеряли. не передаваемые ощущения!

• 0

#3 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1 491 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:28

Комедиант, истинно так! 

• 0

#4 Tolibanych!!!

Tolibanych!!!

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 604 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:57

Посидели хорошо, выпили всякого за всех и каждого, постебались друг над другом, пожелали здоровья и доброго пути, как птицам, на "йух".

В общем, как всегда в хорошей компании, даже про политику разговоров не было.

PSV все два дня умилялся своей скороводкой, Саня приготовил блюдо "Жмурики жаренные", всем очень понравилось, аж Борисыч решил повторить это, но фольги на него не хватило, завернулся в спальник, Саня на ночь подложил дровину, и оставили Андрюху томиться до утра.

Хотя и с вечеру обожрались так, что приходилось пару раз отваливаться в сторону от стола на коврик, дабы утрамбовать потребленное.

Утро было волшебным, как бывает в редкие моменты когда просыпаешься от шелеста снега о палатку, когда не холодно, везде все белое и чистое. И как приятно ехать по снежной колее, да еще и велик в итоге чистый.

Чуток фоток есть, но опять промахнулся с фокусом, сильно не пинайте

DSC08374.JPG - Размер 249,5К, Загружен: 485     DSC08380.JPG - Размер 273,05К, Загружен: 507

DSC08377.JPG - Размер 209,43К, Загружен: 483

DSC08385.JPG - Размер 211,42К, Загружен: 494     DSC08388.JPG - Размер 196,79К, Загружен: 497

• 7

#5 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1 491 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:02

Толян,  :D  Сковородка да, удостоена была многих разговоров)) 

• 0

#6 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4 187 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:05

Эй вы, други,  чего привязались к моей сковородке? ) 

Да, хорошая сковородка - 3 кг весом, с крышкой. 

Она целый поход по Кольскому "прошла" - и рыбу, и грибы, и блины с картошкой на себе видала.))

image001.jpg - Размер 319,94К, Загружен: 210

Вы лучше новый  топор Борисыча оцените: удался ли? 

image004.jpg - Размер 291,41К, Загружен: 243

image006.jpg - Размер 343,56К, Загружен: 265

Вообще, что греха таить: повезло нам - и с погодой и с общим настроением.

image013.jpg - Размер 236,91К, Загружен: 240

image014.jpg - Размер 360,8К, Загружен: 235

image023.jpg - Размер 230,55К, Загружен: 250

image018.jpg - Размер 427,66К, Загружен: 221

Ну а про обед с ужином и говорить нечего: если Саня готовит - пальчики оближешь.

"Жмурики", так вообще получились супер!

100.JPG - Размер 243,12К, Загружен: 214

image012.jpg - Размер 300,54К, Загружен: 244

image016.jpg - Размер 366,41К, Загружен: 240

Вечер порадовал изумительным закатным солнцем...(жаль, немного опоздали с фото)

image002.jpg - Размер 236,94К, Загружен: 221

image003.jpg - Размер 123,4К, Загружен: 201

А утро нас наградило потрясающим снегопадом и зимним пейзажем ...

image007.jpg - Размер 386,12К, Загружен: 219

image009.jpg - Размер 303,57К, Загружен: 221

image072.jpg - Размер 215,06К, Загружен: 235

image010.jpg - Размер 222,11К, Загружен: 209

image081.jpg - Размер 295,73К, Загружен: 228

Так что, зиму  мы по-настоящему проводили, оставив следы велосипедных колес на последнем, в этом году, снегу..Сегодня, судя по погоде, уже начало весны и  скоро мы забудем

про зиму и будем ждать  по-настоящему весеннего ПВД.

Спасибо вам, ребята, за "Проводы зимы", за то, что были вместе...

• 4

#7 Борисыч

Борисыч
  • Пользователи
  • 1 491 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:29

Вот так посмотришь фотографии, почитаешь про жмуриков и придётся к холодильнику в полночь идти)

• 0

#8 Кубаноид

Кубаноид
  • Пользователи
  • 4 352 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:00

На машинах, читеры!))
есть такое дело. Не очень нравится на лыжах по мосту :)
  • 1

#9 doc.

doc.
  • Пользователи
  • 4 597 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:37

Вы лучше новый топор Борисыча оцените: удался ли?
миленький,
лезвие в бороде можно пронести.

Сообщение отредактировал doc.: 24 Февраль 2016 - 15:38

• 0

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

#10 TauRus

TauRus
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 14:49

Кренг
  • 0

#11 TauRus

TauRus
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:36

Хм... Интересно, откуда тут появилось мое предыдущее сообщение??? Вчера в это время вроде был в сознательном состоянии))
  • 0

#12 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 981 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:47

вроде
слово, которое объясняет. ;)
  • 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 Your Company Name