Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Альтернатива известным брендам или "выживание" со вкусом


Рекомендуемые сообщения

Лучшее сгущенное молоко Рогочевское, Беларусь. Дешевле его можно купить в ленте под их названием, типа "каждый день" или в этом роде.

С Кореновской сгущенкой сложней. Выпускает один завод в разной фасовке. Хорошая только "Коровка из Кореновки". Та, что продается в больших банках и с другими названиями того-же Кореновского консервного завода, фуфло! От него даже кофе не светлеет.

Изменено пользователем Neoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличная тушенка

 

 

 

Внутри реально мясо, а не кусок непонятного содержания. Цена правда кусается (в зависимости от акции) 145-175 рублей за банку. Продается в ГиперМагнитах. Проверено на себе. Белорусское качество.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лучшее сгущенное молоко Рогочевское

Во как. А я уже давно покупаю только Коровку из Кореновки и еще иногда Алексеевское, и думаю, что лучше ничего нет. Спасибо, попробую.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John Galt,Там же в "Ермолино" покупаю гуляш по 102 р.Внутри настоящее мясо в томате со специями.Разогрел на костре и готово. :good:  

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё можно тушняк делать самому, неплохая экономия. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушняк довольно тяжело всё же делать, и надо обладать определённым запасом времени. А скажем колбасу или бастурму гораздо проще. Тут важно хорошее мясо выбрать, я обычно беру говядину в мясном магазине рядом с ост. Хорошева, там заранее можно заказать на определённый день, и тебе привозят свежатинку - мясо там супер.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, а кишки на колбасу где брать? И который именно магазинчик, а то я там только то же Ермолино и помню только.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, колбаса вот такая http://survivalpandas.blogspot.ru/2014/08/blog-post_15.htmlтам кишки не нужны.

 А магазин вот этот https://maps.yandex.ru/-/CVHME41K

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, поняла, спасибо, надо попробовать по такому методу сделать. :) 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая СТМ (каждый день, красная цена и др.) вы вносите вклад в уничтожение отечественного производителя. И иногда у них состав хуже, надо обращать внимание.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, на Ибее, кстати, продаются разные белковые оболочки. Не натуральная кишка, но всё-таки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое СТМ?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду в Ашане - сфоткаю их ("Каждый день", ж/б) кабачковую икру и цену на неё. Мне (тоже, как и ТС, "любитель" икры со стажем) она нравится (и нравилась даже до очередного постигшего нас кризиса).

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу СТМ - по сути все что я перечислял (за исключением тушняка) это действительно своеобразный "no name".  Строго говоря именно эти товары меня интересуют.

 

Плюсы для меня, как потребителя очевидны - качественно и дешевле чем та же продукция того же производителя, но под собственной торговой маркой.

минусов пока не вижу, хотя..

 

плюсы - для производителя - это стабильный большой рынок сбыта, отсутствие необходимости тратиться на продажников, маркетинг....рекламу, то же место  на полке оплачивать не надо - производитель тупо производит! отсюда и цена приятная.

 

минусы (потенциальные) для того же проивзводителя тоже есть - отсутствие собственного бренда (если это полный no name, а не  брендовый производитель шлепающий на заказ свой же продукт но под чужей вывеской) - поругается с сетью и его выкинут с полки... и его производство столкнется с кучей проблем - по тому как произвести в наше время это разве что пол дела.

минусы для брендового производителя - который пошел на сотрудничество с сетями и гонит свой продукт под маркой сети - по сути производитель медленно но верно роет себе яму - создавая себе же "конкурента" - пример со сгущенкой:)

 

в свое время у нас формировались холдинги объединяющие добычу сырья, его переаботку и продажу - возможно тут есть угроза для no name  - перекупят разве что, но и то не все так плохо:) рост объемов продаж у сетей кончается, легких способов зарабатывать деньги все меньше, глядишь потянутся подбирать те сектора что до сих пор считались не выгодными, может и до сельского хозяйства руки/деньги дотянутся...эх заживем!:)))

 

кстати про то что товар, производимый на одном заводе под разными марками (бренд/не бренд)  бывает разного качества - тоже верно - тот же завод в красноармейске производит икру  и огородников и свой какой то продукт гнали - на полке в магните рядом стояли, пробовал - действительно не всегда no name бывает такого же хорошего качества что и основной брендовый товар.

 

Про каждый день марку  ашановскую знаю - хорошая была икра, но я в ашане редкий гость, когда бывал, специально искал эту икру, тоже в железе - на полке не было (правда уж года два назад дело было) - ценник был бы интересен на сей продукт:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John Galt, все товары собственной торговой марки это не нонейм, их делают известные крупные предприятия по заказам торговых сетей. Лишь только из-за одного того, что торговая сеть не платит сама себе за "аренду полок", а суммы там адовые на самом деле, и есть возможность сильно снизить цену. 

Ну и конечно такие продукты зачастую более низкого качества, это ещё повод снизить цену. Например карусельский растворимый "Красная цена" - лютый бессмысленный ужас)) А другие товары какие мне приходилось пробовать - вполне норм. Главное есть выбор и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАНовские крупы и всякие макаронные - нормальные. А цена раза в 2 ниже Макф и Щебекинских. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под брендом МАН в основном очень неплохие продукты были. А вот их новый бренд "Хуторок Солнышкино" ИМХО такое впечатление из Г. делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Покупая СТМ (каждый день, красная цена и др.) вы вносите вклад в уничтожение отечественного производителя. И иногда у них состав хуже, надо обращать внимание.

Согласен, например одна сеть сказала "Царь продукту" что нужна колбаса не дороже ста рублей за кг--делайте из чего хотите. Представьте теперь из чего эта колбаса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Представьте теперь из чего эта колбаса?
из того, кто им это сказал?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- А ваша шаурма, до того как пожариться, гавкала или мяукала? - Глюпый вапросы задавал!"

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, нет. Нужно ориентироваться на название продукта. Например сосиски "Капитанские" сделаны исключительно из капитанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...