Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Вообщем нужна помощь в выборе данного устройства. Задача в отсутствии розеток раза 4 полностью зарядить смартфон. Прошу совета в выборе и ссылок на достойные экземпляры (желательно с али). Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит около 8.000 мА*час. Умножаем на 2х кратный запас из-за потерь заряда/разряда. Итого получается 16.000.

Tomo по ТЗ не хватит.  Тут надоть что-нибудь из Xiaomi (или аналог) на 20.000

У кого брать на Али не скажу. Не знаю. Али - это китайская рулетка  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
@man-vlg, тебе только смарт заряжать? Если только его, то выгодней по соотношению вес/ёмкость и деньгам купить просто четыре аккумулятора к нему. Да и то, если планируется заряжать не только смарт, но техника навроде фото- и видеокамер, то так же стоит задуматься о приобретении аккумов для них запасных.  Но, при прогнозируемой интенсивной эксплуатации. Если используешь от случая к случаю, то таки да - лучше павербанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую пауэрбанком как по ссылке у Тауруса. Норм. Нареканий нет. Заказывал и не один такой на фасттече.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, каким павербанком имеешь в виду? Названия на нём нет, покупал давным-давно на Ebay:

 

0_1b9853_584e68bf_L.jpg
 
Изначально крышка размещалась в пазах зубчиками и фиксировалась двумя саморезами, которые я впоследствии выкинул к едрене-фене и стал натягивать резинку вырезанную из камеры:
 

0_1b9854_a4916383_L.jpg
 
Менять аккумы стало удобней и быстрее. 
Девайс годный, хоть и не без недостатков, наверное есть и лучше по КПД, но я не собираюсь его менять. Трёхуровневый индикатор оставшегося разряда есть, имеется белый 5-мм светодиод в качестве фонарика, иногда пригождался. Главный косяк - тумблер питания. Как видно, он может легко включиться непроизвольно. Но так как у меня он обычно аккуратно уложен, сильно не напрягает. 
На несколько дней самое то, для коротких вылазок и повседневного использования может быть предпочтительней двухбаночная модель. Впрочем, разница в габаритах корпуса не критична, а в мой четырёхбаночный можно и один аккум воткнуть. 
 
В будущий поход я его возьму, но как аварийный запас. Основной упор именно на запасные аккумуляторы для каждого девайса свои, которые я неспешно и приобретаю.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, у меня есть еще такой вариант (в сборе) - http://www.citilink.ru/catalog/mobile/backup_battery/782263/.

4 айфона на одном заряде - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, доходчиво :good:  а какой навигацией пользуешся (в смысле, навигатор, карта или смартфон)?

Костян, я так понимаю у Xiaomi аккум встроенный, соответственно когда он накернится , весь прибор в мусор? поправь если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, Саня, на Фонаревке не один баян порвали, Xiaomi как цена-качество вообще без вариантов. Сам пока обхожусь, но если надумаю - то именно этот бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое чудо российского производства - называется "Вампирчик-цифра" + модифицированные в названии и функционале версии. Делает их, как я поняла из описания, один хороший человек.  Аккумы туда идут 2  шт 18650. СтОит сие чудо от 3 тр. Если кто соберется купить, жду отзывы. Ссылку поищу, выложу. Собственно, начинка наверняка будет лучше китайщины штампованной, где то не пропаянно - не распаянно как следует, где вообще не пойми что. Мой интерес в реальном отзыве, так как хочу купить под цели зарядки самих 18650 от внешнего не совсем стандартного источника. Ну, а потом уже от  данных аккумов питать технику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть еще, правда не знаю, насколько функционально данное устройство http://www.mobilpower.ru/product_info.php?products_id=496


http://www.mobilpower.ru/product_info.php?products_id=440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 

 

 

 

а какой навигацией пользуешся (в смысле, навигатор, карта или смартфон)?

старый добрый Garmin eTrex Vista C (на фото не мой экземпляр):

 

 

maxresdefault.jpg

 

Обзавестись новым, с поддержкой растровых карт, до подорожания не успел, увы. Но разделяю ту точку зрения, что если не уметь пользоваться прибором, то и растр не поможет)

Смартфоны не рассматриваю в качестве навигатора принципиально. Время работы от литиевого аккума (у Гармина питание 2хАА), незащищённость обычного смарта. Я предпочитаю отдельные девайсы. Ещё одно, что оставляет между смартом и навигатором пропасть - экран. При дневном свете экран смарта превращается в унылое нечитаемое нечто, в отличие от навигаторов, у которых чем ярче солнце, тем лучше видно экран. И пока смарт высасывает батарейку на одну подсветку которой всё равно не хватает, у навигатора она в это время наоборот отключена

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не упомянул, что официальным продавцом Сяоми является магазин с неприятным названием ЖыДы... В октябре-ноябре, этим магазином, был проведен аттракцион  невиданной щедрости, где с немыслимыми скидками продавали товары, в том числе и повербанки. Может магазин имел целью наказать нашу почту, которая металась два месяца развозя посылки на дом. Причем карты микроСД, зачастую, были упакованы в коробки размером с обувную (детскую). Я свой купил за 5 центов. в нем 4х18650, как пишут обзористы неплохого качества, сродни самсунгу и панасонику. Марка, опять же, неприятна уху) - Яйебу(может и не так читается!). С доставкой товара - все доходит. Гарантия - год, но не проверял, СБ. Корпус разборный, акки можно заменить. 

Добавлю про ГПС приемник. Главное, Саня, ежели, ты едешь в глухомань - не забудь взять второй!  И Гармины бьются, промокают, "ловить" отказываются. Еще отмечу, что в лесу нет АГПС и розеток,  поэтому важно время необходимое для определения положения, но это при условии, что после определения ты выключишь прибор. А время, зачастую, у разных приборов - разное. Не знаю почему, но это так. Гарминами не пользовался и, видимо, не стану. Пользовался просто приемниками с БТ, автомобильными, и смартами. смарты вполне пригодны, при условии, что их есть чем кормить и куда их положить чтобы не промочить и не грохнуть. Экраны у них видны на солнце не хуже гармина, если ты загрузишь топокарту. А все прелести снимка со спутника, лучше разглядывать в тени.) По прожорливости скажу, что мой хонор с батарейкой на 2,4 амперчаса работал в режиме записи трека около двух дней. Разумеется был включен режим "в самолете".

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная впоходе штука, кстати.

Пиковый ток: 400 A

Этого ведь хватит для точечной сварки?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павербанк годный, но не в тему немного. Давайте не будем развивать дальше про него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Этого ведь хватит для точечной сварки?
Промышленная точечная сварка на переменке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть магазин в ВЛГ. судя по виду скорее всего не оригиналы сяоми но все же интересно: http://www.lider-nn.ru/dopolnitelnyie-akkumulyatoryi-dlya-smartfonov-i-planshetov-9861.html

Power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик тут банки тестил, вдруг кому надо:http://www.modding.kh.ua/articles/306-table-of-measured-real-capacity-powerbanks.html#NDY-02-AN

Родные Ксяо на Чекистах:  http://stark-mobile.ru/powerbank/

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...