Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Хвалынск 2016


Рекомендуемые сообщения

Ох уж и движок этот у форума, словно капризная женщина!  :D Ну пускай так будет.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ознакомился с информацией по сабжу, в общем быть там необходимо, даже если не участвовать - то посмотреть! Пошёл регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, есть-ли разница в выборе класса ТУРИЗМ или любая другая? Я правильно понимаю, что туризм будет соревноваться во всех соревнованиях, но только в своей категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос, есть-ли разница в выборе класса ТУРИЗМ или любая другая?

 

 


Для тех, кто не уверен в своих силах или просто не хочет активно вкручивать в начале сезона, есть категория Туризм с сокращённой вдвое дистанцией. Можно будет ехать, не напрягаясь, и наслаждаться атмосферой мероприятия.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же если едем, то нужно подумать как туда добраться и сколько стоить будет, у кого-нибудь есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что туризм будет соревноваться во всех соревнованиях, но только в своей категории?

В категории туризм должно быть примерно так: в первый день дистанция ночной гонки одинаковая со спортом. Во второй день, в элиминаторе, туризм не участвует, так что можно просто наслаждаться просмотром соревнований. Собственно, большая часть категории "Спорт" тоже в элиминаторе не участвует, т.к. выбирается только лучшие 16 или 8 человек по итогам квалификации в своей возрастной категории.

 

В оставшиеся два дня, категория туризм так же едет два марафона, только по сокращённой дистанции.

Плюс ко всему, в этой категории (по опыту прошлого года) призы вручают не по занятым местам, а по методу жеребьёвки. Видимо, чтобы в туризм не лез за медальками народ, который заведомо катает сильнее))

 

Всё же если едем, то нужно подумать как туда добраться и сколько стоить будет, у кого-нибудь есть информация?

По трансферу есть разные варианты.

Вариант номер один, идеальный: кооперироваться и ехать на авто. Соответственно, затраты - бензин. Ехать около 600 км в один конец.

Вариант номер два: поездом ехать до станции Возрождение (плацкарт около 900 руб.), оттуда до Хвалынска 45км. Там уже можно своим ходом, можно заказать трансфер: такси (около 550 руб.), или автобус (можно заказать трансфер до Хвалынска, там 23-местный автобус, от 600 руб/час вроде, но это надо уточнять)

Вариант номер три: Поездом ехать до Саратова (плацкарт в районе 700 руб.), оттуда на автобусе до Хвалынска (около 350 руб.)

Багаж ещё приплюсовать надо, но не думаю, что особо много будет стоить.

 

Жить лично я планирую в палаточном лагере (300 руб. за все дни), ибо номер снимать там накладно. Закупаться едой собираюсь в местном супермаркете (ибо дешевле), изредка перекусывать в столовке на территории самого горнолыжного курорта: когда жрать уже сильно охота, а времени готовить нет (поесть там обойдётся рублей в 300, если по ценам прошлого года).

Если наберётся несколько человек, можно будет просто сделать централизованную закупку продуктов и готовить в палаточном лагере на всех. Должно выйти очень бюджетно.

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует поездка, кто собирается ехать?)
Жить планирую в гостинице или в домике скооперироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, из Волгограда/Волжского в предварительных заявках на данный момент 10 человек:

Александров Евгений
Буров Антон
Бурова Ольга

Кондратьев Михаил
Коваленко Александр
Меркулов Виктор
Чирков Дмитрий
Кондрыкин Сергей
Плужников Владислав
Орехов Юрий

Если тоже будешь предварительную заявку оставлять, в графе "команда" пиши "Волгоград" - как раз шестым будешь, чтобы на стартовых взносах можно было сэкономить))
По поводу того, как добираться, думаю, решится чуть позже.
Жить точно планирую в палатке, с Антоном Буровым вчера на эту тему говорили, он так же думает. В гостинице на территории лагеря жить дороговато, а снимать домик на территории Национального парка - далековато до места старта. Так что, полевой лагерь - наше всё))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, У меня девушка(к моменту соревнования Жена) в качестве отпуска/отдыха хочет со мной поехать и понаблюдать над моими страданиями + будет Май месяц.
Исходя из этих двух "нюансов" для меня вариант это домик или гостинница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, поездом можете заброситься до ст. Возрождение, а оттуда на такси до Хвалынска. Из вариантов с общественным транспортом этот самый оптимальный для заброски с девушкой.
А так, посмотрим ещё, кто как будет добираться, может и на авто получится скооперироваться.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ждёт участников: 1 день - Ночная гонка XCP 2 день - Гонка на выбывание XCE 3 день - Равнинный марафон XCM 4 день - Горный марафон XCM

Жень, а по километражу каждую гонку можешь разъяснить? Я что то искал и читал, но не нашёл. Треки и маршруты за пять дней будут известны?

 

Справки нужны для соревнований? А то я посеял свою...

Изменено пользователем ЛУКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛУКа, справки не нужны - просто при регистрации подписываешь стандартную расписку, что сам несёшь за себя ответственность.

По километражу распишу, как было в прошлом году у категории спорт. Думаю, в этом не сильно изменится дистанция.
1 день - ночная гонка (около 15км);

2 день - квалификация и элиминатор на той же трассе (около 2км);
3 день - равнинный марафон (75-80км с набором 800м);

4 день - горный марафон (75-80 км с набором 1800м).

Думаю, треки пораньше выложат, чем за 5 дней))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, блин, номера в гостинице закончились. резко. совсем. остался канадский коттедж за 26000/сутки.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08, палаточный лагерь - наше всё)) Ну ещё народ частенько селится у частников в самом Хвалынске - добираться до старта подальше, но по цене может сильно дешевле выходить. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet,
Да мне то, все равно - я хоть на лавочке. Но был вариант взять жену и сына, чтобы купались в Термах бесплатно 3 дня пока я катаюсь. рассчитывал уложиться в 15-20 тыр.
а теперь не вариант - "да, вот ты опять, без нас...", "колеса порежу...", "к маме...", "у всех мужья, как люди, напьются и спят дома...", "грязь в квартиру..., ходют топчут". 
:evil: 
Шучу конечно. Мужик сказал к маме, значит к маме.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы так сделал, первым дело вот это прозондировал     https://www.avito.ru/hvalynsk/doma_dachi_kottedzhi/sdam

 

Жень, а посёлок далеко от места соревнований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛУКа, от горнолыжного курорта до центральной части Хвалынска около 5 км. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08, Не спеши здаваться, я тоже хотел тебе про котеджи предложить и не факт что все домики заселят, много шансов, что не приедут некоторые из  тех кто забронировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...