Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

«Мембранная» одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:31

Недорогой непромокающий костюм (то ли Форестьер, то ли Садко - уже не помню) я купил в магазине спецодежды Восток-Сервис. Он по ул. Социалистической, дом то ли 20, то ли 26. Цена была в районе 800, что ли, руб за новый костюм. Правда, в объем грейпфрута его не утолкаешь, но в 1.5-2 л можно. Куртка с капюшоном и штаны.
  • 0
Жизнь - как велосипед: мы в седле, лишь пока движемся.

#42 karavai4eg

karavai4eg
  • Модераторы
  • 9 264 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:34

Для елосипеда нужно иметь куртку у которой капюшон прячется в воротник иначе когда он не нужен он будет парусить. Вполне себя оправдал также такой подход - берется 5-6 целофановых китайских дождевиков сумарный размер как раз с грейпфрут, стоимость одного 20-25 рублей.
  • 0
Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#43 delin

delin
  • Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:37

http://www.splav.ru/... ... 2437590965
или
http://www.splav.ru/... ... 2049562000

Сергей, живьем они есть? Пощупать интересно.
  • 0

#44 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:45

Лёха, вот именно та ветровка, о которой я тебе рассказывал: http://www.chainreac... ... elID=37599
Это именно ветровка, то есть она дождь не держит практически. Но зато дышит и оченно от ветра спасает. Зимой, я уже говорил, где-то до -5...-8 в зависимости от ветра, одевал под неё только джерси. От ветра защищает и пот выпускает наружу. В комплекте есть (по-крайней мере два года назад был) мешочек, в сложенном виде-с кулак, весит хз, грамм сто наверное, не взвешивал. И очень яркая.
Ты ещё меньший мерзляк, нежели я, так что тебе должно быть интересно.
  • 0

#45 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4 007 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:11

Сергей, живьем они есть? Пощупать интересно.

Придут на след. неделе
  • 0

#46 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:22

Первая все таки мембрана!

А как это таффета может быть мембраной?
  • 0

#47 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4 007 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:25

Легко! Все зависит от типа покрытия или напыления. Сама таффета ("чистая") и воду и ветер не держит.
  • 0

#48 027

027
  • Пользователи
  • 9 036 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:03

Для справки. Есть такая морская одежда, называется "непромоканцы". У яхтсменов она язвительно именуется "непросыханцы". Это полностью непромокаемый комплект куртка-штаны, его действительно внешняя вода не пробивает никак. Зато вода внутренняя, от тела, даже за несколько часов бездействия намочит тебя конкретно. Тихо сидишь себе за рулем или на откренивании, и постепенно намокаешь изнутри. А если работать с парусами придется - взмокнешь моментально и независимо от температуры окружающего четверга. Непромоканец у меня есть, могу дать для пробы. :)
  • 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

#49 John Galt

John Galt

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:18

Нашел вот такие интересные по крайней мере для меня предложения

Мембранка заа символические 65$. http://www.giantnerd... ... 1b2166c2c0

Есть варианты за 140 http://www.moosejaw.... ... lesItems=1 (с gore-tex)

Есть с gore-tex http://www.campsaver... ... _7cmar0294
  • 0
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...

#50 Andrey_VLG

Andrey_VLG
  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 13:24

Поделитесь опытом, каким средством безопасно стирать мембрану и есть ли это средство в продаже в Влг?

• 0

#51 Lacsential

Lacsential
  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 14:39

В триале есть средства для стирки, но ценник по мне высоковат. Я пользуюсь жидкой Лаской у нее есть специальный жидкий порошок для мембран. Поры не забивает.

Сообщение отредактировал Lacsential: 15 Май 2017 - 14:39

• 0

#52 Andrey_VLG

Andrey_VLG
  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 17:08

Ага, нашел такую в пятерочке. Спасибо.

• 0

#53 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 3 744 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 20:46

Lacsential, кстати, Да. Мне одну куртку даже восстановила, так как засунули по незнанию в стирку с обычной Лаской. 

По цене чуть дороже обычной Ласки, по свойствам - как средство с Триала, лучше чем средство из Спортмастера. Отстирывает хорошо. 

Офф топик. Так и вижу рекламу Ласки. Сидят суровые горники в Готексе где-то на склоне Эвереста:

-Моя мембранная куртка не держит уже заявленные градусы и протекает, а твоя как новая! В чём секрет?

- Хехей! Я стираю Лаской! - суровый горник достаёт из легкоходного рюкзака 2 литра Ласки для мембарнок. :3 

• 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#54 Олимпиец

Олимпиец
  • Пользователи
  • 1 268 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 10:54

В сплаве брал какую-то банку, воняло после стирки. Стирал мембрану "термит".

Но потом забил на спецсредство, стираю обычным, а банка из сплава валяется в запасе.

Разницы не заметил. Раза 4 после спецсредства стирал порошком. Влагу отводит как и прежде, работает.

• 0

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

#55 aloiz34

aloiz34
  • Пользователи
  • 456 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 21:42

Обычным порошком в машине стираю, все пока работает. Считаю что рано или поздно мембрана перестанет работать и это никоим образом не зависит от того применяется спецсредство или нет. Все это развод и вымораживание бабла.

Сообщение отредактировал aloiz34: 17 Май 2017 - 21:42

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Your Company Name