Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Заказ закаленных цепей.


Рекомендуемые сообщения

Никто еще не хочет купить закаленную цепь?

https://vk.com/topic-393444_26474635
С продавцом Денисом уже договорился, беру себе полтора метра с толщиной звена 16 мм.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, около 7,5, но в магазин ездить не критичная масса и в коридоре дома пристегивать. Зато только болгарка берет.  У него разные цепи есть на разную стойкость инструменту.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на ногу упадет? 

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, полтора метра мало. Метра три надо было брать.

 

А если серьёзно, по какому критерию подбирали длину цепи? Прицепить оба колеса, всё равно мало (надо два метра минимум), цеплять просто раму, это очень много.

 

Я езжу в магазин с цепью сечением 8мм длина 60см, это для рамы, для колёс пару тросиков. Общий вес не более 1,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, длина цепи подбиралась соотношением цены и возможностью пристегнуть раму к разным железякам, плюс планирую с весны хранить велосипед в предбаннике подъезда, для этого и нужна антиболторезная цепь. Вопрос пристегивания колес не стоял. Я спрашивал, может кто еще в заказ впишется. Продавец вместе с цепью присылает кусочек звена для экспериментов с перекусыванием.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у вас на фото обычные такелажные цепи, которые продаются в том же матер инструменте, за копейки.

Разница лишь в том, что их заворонили (нагрели и окунули в масло) и одели чехол.

Цепи с магазина, имеют те же свойства, что и те, которые предлогают, как калёные. Это развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, цепи из мастер инструмента пройденный этап, брали на пробу, фуфло. Если ребятки берут эти цепи и превращают в нормальные, то чем плох их бизнес. Скорее всего брать буду лично в Питере с испытанием метровым болторезом разных цепей. Если вы возьмете цепь из мастер инструмента, нагреете и закалите в масле, то я по их цене куплю у вас с испытанием, но болторез ваш, тут в городе у меня нет. Я склоняюсь к цепи в 10 мм, продавец для вела рекомендовал ее, кусается только метровым болторезом, не думаю, что кто-то специально будет шерстить по городу с такой кувалдой ради похищения вела.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, у меня же в деревне есть знакомый кузнец, если время будет, договорюсь с ним, закину ему цепь с мастер-инструмента, пусть закалит, посмотрим на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан,Я склоняюсь к цепи в 10 мм, продавец для вела рекомендовал ее, кусается только метровым болторезом, не думаю, что кто-то специально будет шерстить по городу с такой кувалдой ради похищения вела.

Если будете оставлять велосипед регулярно в одном и том же месте, то придут и с двухметровым болторезом.

А вообще хорошая, калёная цепь не должна перекусываться болторезом.

Я когда покупал свою цепь на 8 мм, продавец её тоже не кусачками кусал. Тем же метровым болторезом ели откусил с упором одной ручки об пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за такие деньги можно и гараж в аренду снять на 4 месяца, а то и на пол года. Что за такие жизненные обстоятельства, что спустя много лет вдруг приходится вел в предбаннике ставить? Медовый месяц кончился, начали пилить?

:crazy:

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Медовый месяц кончился, начали пилить?

ой не могу) мужской мозг более хрупок, чем цепь, это да.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хранить велосипед в предбаннике подъезда, для этого и нужна антиболторезная цепь

ИМХО, захотят украсть - никакая цепь не поможет. А чтобы ночью вел из предбанника увести, не проблема и здоровый болторез притащить - все спят, никто не спалит.
От дурака поможет, а вот те, кто этим промышляет, как правило, люди подготовленные.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, квартира новая, и как раз на этаже очень удобный закуток перед квартирой. Цепь будет как первый эшелон обороны, второй - сигнализация тоже будет присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз цепь нужна в собственном подьезде, то вес не имеет особого значения.
А при таком раскладе можно и цепь от парахода применить. Её и болторез никакой не перекусит, и заодно, это будет + ещё линия обороны.
В том плане, что увидев параходную цепь, любой вор решит, что хозяин вела человек серьёзный, и с ним дела лучше не иметь.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indo, напиши сколько стоит у них метр цепи. 

 

indo, у вас на фото обычные такелажные цепи, которые продаются в том же матер инструменте, за копейки.

Разница лишь в том, что их заворонили (нагрели и окунули в масло) и одели чехол.

Цепи с магазина, имеют те же свойства, что и те, которые предлогают, как калёные. Это развод на деньги.

В мастер инструменте продают обычные цепи (причем тоже дорого, можно найти В Влг. гораздо дешевле ), но ведь можно купить  цепь для грузоподъемных работ и совсем недорого. Имел дело с такой 13мм цепью. Усилие на разрыв что-то около 50 тонн. Пилили только болгаркой, и долго. (пилить надо 2 раза чтобы полностью рассоединить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкеры к полу, стенам и стационарный u-лок ))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к  преимуществам параходной цепи её более продвинутую конструкцию, а именно, перемычку, которая эту цепь пилить мешает.

Отсюда хорошая статистика по предотвращению угонов, насколько я знаю, путём перекусывания цепи ещё ни один параход в мире не угнали.

DSC_6023b.jpg

 

+ А есть ещё и хороший питерский пример с такими же цепями.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

если интересно, рекомендую вот этот магазин, всегда в наличии Т8 каленая цепь + термоусадка

Изменено пользователем Bmx_KiriL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...