Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Велокрепления на крышу своими руками


Рекомендуемые сообщения

Есть у кого опыт или идеи для самостоятельного изготовления крепления для великов на крышу машины?

Задача - сэкономить средства, иметь возможность перевозки еще чего-то когда нет великов, и не заморачиваться с постоянным снятием.

 

Нормальное заводское крепление начинается от 2500 р, еще поискать, а дешевое чет не хочется больше, его либо снимать надо, либо брать стойкое к погодным условиям.

Тут конечно еще вопрос - а на хрена постоянно с ним ездить, если не часто возить, но оставим его на отдельное рассмотрение, наверное.

 

У меня вот сейчас витает идея конструкции в виде прямоугольного алюм. профиля шириной в районе 50 мм, в него вварена или еще ка-кто жестко заделана трубка/втулка/оконная петля для вставки эксцентрика (перевозка со снятым передним колесом) либо вырезана часть верхней планки под колеса, но тогда будет грязь скапливаться. 

Висит вопрос с креплением заднего колеса и самого крепления к поперечинам, дабы поверхность оставалась ровной.

В торцы забить заглушки мебельные или что-то подобрать еще.

Итого можно велика 4 перевозить, есть поверхность ровная, думаю не сильно ухудшит аэродинамику и стойко к коррозии.

профиль выйдет в районе 500 р/шт + остальные мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

самодельное

но мне не очень нравятся торчащие направляющие для колес (это если ты про ладу седан)

а для аптобуса чет не помню че там было, не петли ли оконные приварены, у кого-то видел такую фигню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...