Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Некорректная работа велокомпьютера.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет  :hi:

Я являюсь несчастным счастливым обладателем велокопьютера VETTA RT255L

http://trial-sport.ru/goods/51516/756819.html

Проблема моя в том, что даже самых хороших батареек стало хватать на ~400 км, если батарейки по проще то и того меньше.

Плюс на холоде даже с новой батарейкой он работает некорректно, либо совсем не стартует, а если стартует, то скорость прыгает от 8 до 45 км/ч, хотя еду примерно 15-25 км/ч.

Пользуюсь этим велокомпом два сезона.

Подскажите в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на холоде экран не потеет? 

На всякий случай открыть и просушить. Может вода попадала в него? Посмотреть есть ли такая проблема в тепле. Напряжение на батарейке померить до вставки в него и после того как сдохнет якобы батарейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь контакты площадки, зачисть их. 

Еще посмотри, может подсветка включена?

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить Катэя и забыть про проблемы с батарейкой лет на 10 ))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купить Катэя и забыть про проблемы с батарейкой лет на 10 ))

В простых компах ломаться то нечему. Как кварцевые часы, уже поцарапанные и валяются за шкафом, но ходят исправно. Только провод перетереться или от вибрации сломаться может, контакты отойти, да площадка разболтаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, фирма такая, я думал все знают

http://static.tehnosila.ru/images/item/o/2015-09/15/xcCHxArF0c.jpg 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран не потеет. Контакты зачищены. Подсветка выключена.

В чём дело не понимаю.

Сейчас открыл, вытащил батарейку и положил на радиатор отопления, может правда просушить надо.


забыть про проблемы с батарейкой лет на 10 ))

Разве такое возможно?

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, мой первый Катэй работает с весны 2010 года, и до сих пор работает. Он с функцией измерения каденса, правда датчик каденса прожил всего года два, потом я его раздолбал. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель такой CATEYE. Сам пользуюсь CATEYE VELO 5. Он очень легко переделывается в CATEYE VELO 8 Вот описание: http://www.cateye.su...ELO8 (CC-VL800) Вот мануал: http://www.cateye.su... (CC-VL500).pdf

 

Хаха посмотрел :) у меня лежит только Author :) Работает без проблем. Вообще ни разу не глючил и не привлекал к себе внимания. 

Великан, если тебе нужно могу не дорого продать :)

комп.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скорость прыгает от 8 до 45 км/ч
Очень похоже на то, что неисправен датчик, а не сам компьютер.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно и датчик.
У Кэтаев, кстати, раньше были проблемы как раз с площадками (в дождь заливались) и с датчиками. Но у них датчики вскрывались без особых трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Очень похоже на то, что неисправен датчик, а не сам компьютер.

То же сразу подумал на это. Но почему высаживает батарейку так быстро? Там датчик то делает только, что контакт замыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал ещё такую штуку: когда с велосипеда всё по снимать (базу с датчиком и магнит) и просто помахав магнитиком около датчика, всё работает исправно.

Что на велосипеде может мешать правильной работе компа?

Раньше думал, что тормозной диск сбивает с толку датчик, переставил его на правую ногу вилки, вроде глючить перестал, но через какое-то время проблема вернулась.

Мощными велофарами не пользуюсь, говорят они могут мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетаевские датчики глючили оттого, что пластинки геркона внутри разворачивались перпендикулярно раме. И под действием магнита то залипали, то вообще не смыкались. Но там можно было открыть и посмотреть.

А тут судя по снимку все залито намертво.
Поинтересуйся, может у кого есть аналогичный - чтобы проверить твой комп с другой площадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, у меня есть второй комп Ветта, но модель по проще. Он тоже на моём велосипеде глючит. Ставлю обратно жене, нормально работает. Аномалия какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldo,менял по всякому, с базой и датчиком, и просто компы. У меня глючит, у жены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то был копм Ветта проводной.

Тоже быстро начал глючить: включался и выключался сам когда хотел, скорость отображал не всегда, на нажатие кнопок не реагировал.

Я был разочарован.

Сделал вывод - унылое г...но.

Снял, валяется где-то дома.

Сигмой пользуюсь.

Riders On The Storm

ВелоКубань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня глючит, у жены нет.

У электронщиков имеется такое понятие - "фаза Луны". Возможно, в данном конкретном случае она неблагоприятная  :)

Есть возможность поменять комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял его с велосипеда покрутил в руках, поставил всё на место, пока работает.

Но такое уже было, чуть покатаюсь, опять начнёт глючить.

Тоже есть желание взять сигму, посоветуйте какой конкретно будет хорош?

Буду брать на байк-дискаунте, ткните пальцем какой хороший и стоит ли брать беспроводной?

http://www.bike-discount.de/en/shop/cycle-computer-296/attrib%5B1%5D-5/o-preis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери проводную) Бюджетно, просто, молодежно)

Сигма норм. сам юзаю 1606L, с каденсом. Проблем не замечено.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно трёхстрочный, но они почему-то у сигмы за предельных денег стоят, хочется до 40 евро купить.

А вот на Али есть четырёхстрочные компы до 1000 рублей, стоит ли на них обращать внимание? Или они тоже ненадолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...