Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велосипедист в городе


Рекомендуемые сообщения

@dimazik, у той камеры такая фишка-звук почти не пишет ;) А остальное пишет)) 

Мой канал на Youtube

https://www.youtube.com/user/TheKy39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А заодно и человека на уницикле

Да, мы с ним частенько встречаемся в районе 7й Гвардейской, но я с ним не знаком, а хотелось бы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду близко к припаркованным машинам и тут дверь открывается

 

Да Дима! На 41.59 в твоем ролике весьма поучительный момент с объездом открывающейся двери водителя авто.

Кстати, хороший трекстенд ты показываешь в ролике. У меня он не получается. Стоять, сидя в седле могу, а классический трекстенд не получается. Может научишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...а я учить не умею)) только показать могу сколько угодно) Помню, года 4 назад, когда желание появилось научиться делать его, прочитал статейку какую-то в интернете, где на словах как-то всё расписано...даже не помню, смотрел ли где видео об этом...возможно! на ютубе че хошь на английском можно было найти. А в живую только вот самому приходилось по ощущениям. Но, помню, быстро трекстенд учится, очень. Дольше гораздо он доучивается на другую сторону, а потом на другую ногу...Со временем такой контроль мозг ощущает над телом, шо ах!)))

 

А на 41:59 в моём ролике же конец))) что там?...

Мой канал на Youtube

https://www.youtube.com/user/TheKy39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А на 41:59 в моём ролике же конец))) что там?..

Я так понял, как раз то оно и есть: «Еду близко к припаркованным машинам и тут дверь открывается».


 

 


только показать могу сколько угодно

Когда будет у тебя вел под рукой и я поблизости, буду признателен, если покажешь!

Я на пальцах велоприемы тоже объяснять не умею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: мне все меньше и меньше нравятся водители, дающие задний ход, кода я проезжаю поблизости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с маршруткой раз так было. Он стоит засаживает/высаживает, а я сзади, метрах в 2-х стою жду. Объехать не было возможности. Движение по среднему ряду плотное. А перед ним тоже маршрутка, видно, стоит. И в какой-то момент он решает не ждать впереди стоящего, а сдать назад и объехать. И объехать решил прям бодро. Я в мёртвой зоне, да ещё пристёгнутый к контактам. Посигналить ему нечем... Ну, в итоге, ему ПОЧТИ хватило места, слегка он коснулся моего переднего колеса и поехал вперёд. Все живы.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все меньше и меньше нравятся водители, дающие задний ход

Соблюдай дистанцию  :)

 

У отца была история, когда он еще работал водителем. Остановился где-то в Волжском. Подъехавший мотоциклист прислонил своего коня сзади к трейлеру с бульдозером. А папе пришлось сдавать назад, ибо 261-й КрАЗ.  Трейлер с грузом весил 22 тонны  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader,и что осталось от железного коня?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вариантов немного  
После 22 тонн конечно вариантов будет много... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, нужен регистратор. час назад на Мире чуть гайца не сбил... Стоял я на светофоре по ходу из центра, вижу - маршрутчика тормозят (он, видно, уже на красный проезд перекрёстка заканчивал). Он в "карман" заехал, а мент пошёл его справа по ходу обходить. Загорелся нам зелёный и поток тронулся. Поток плотный и мне эту маршрутку пришлось довольно близко объезжать. И тут, обойдя её спереди, мент, широко шагая, выходит из-за маршрутки... Положение осложнялось тем, что у меня к рюкзаку рама новая прицеплена, из-за чего мои габариты по ширине стали чуть больше... Но все живы и никто физически не пострадал.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Соблюдай дистанцию

Ну, а как ее соблюдать? Ты на видео глянь, я еду в полуметре от припаркованных машин (не дай бог какой черт водительскую дверь поспешит открыть), забирать еще левее, значит перекрыть проезд машинам, едущим ссади, а тот, кто сдает задним ходом аккурат левым колесом, которое у него идет по большему радиусу, целит в мою траекторию. Разъехались «впритирку».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как ее соблюдать?

Так и соблюдать - не ездить в полуметре от машин, иметь запас дистанции на случай внезапного маневра впереди едущего ТС, не топтаться в мертвых зонах и т.д.

значит перекрыть проезд машинам, едущим ссади

Это будут их проблемы, ты в своем праве.

Вообще самая частая ошибка великов на дороге - клеиться к правому краю.

 

Фигня какая-то с оформлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На youtube.com нашел аналогичную тему с интересными примерами и комментариями. Выкладываю в качестве пробы, с надеждой на возможные отзывы и обсуждения (на видео снят уже не наш город…)

http://www.youtube.com/watch?v=Mg-D1hSeyDk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этом ролике смущает существование запрета машинам сигналить поворотником направо, и еще что велосипедист считает нарушением факт своей езды по тротуарам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаконично

Первая же минута .... автор считает нормальным проезд между машиной и бордюром (типа не запрещено), хотя правила обгона емнип для всех одинаковы. А обгон справа при проезде перекрестка - ну как минимум идиотизм.

Дальше неинтересно. Разве что в качестве пособия - что не нужно делать на дороге   :)

 

существование запрета машинам сигналить поворотником направо

Это автор такое выдает? :потрясен:  Че-т я поторопился насчет "неинтересно"  :)

велосипедист считает нарушением факт своей езды по тротуарам

Это как раз и есть нарушение  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила обгона

посмотрите термины, обгон - это не просто опережение, а с выездом на полосу для встречного движения. Просто же опрежать справа можно, а то так еще мож всех поворачивающих налево ждать тем, кто по соседней полосе справа едет прямо?

велосипедист считает нарушением факт своей езды по тротуарам

Это как раз и есть нарушение

 

надо правила перечитать, в уходящем году такого не было, было разрешено движение велосипедиста по тротуарам, хотя и не мешая пешеходам, т.е.спешиваясь при необходимости

машинам сигналить поворотником направо

Это автор такое выдает?

 

ну он там в шутку так говорит, сетуя на то, что не все машины сигналят поворотниками при повороте направо. Хотя у нас как-то водилы как будто сознательнее, всегда становлюсь чуть впереди сигналящего направо авто, загорается зеленый, еду прямо, потом он (или они) поворачивают направо, прям как по правилам. Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


велосипедист считает нарушением факт своей езды по тротуарам Это как раз и есть нарушение

 

И да, и нет, в зависимости от ситуации (или от убедительности объяснений велосипедиста):

 

24. Дополнительные требования к движению велосипедистов

и водителей мопедов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

 

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает существование запрета машинам сигналить поворотником направо

 

 

Ну, это шутка про ленивых водителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда становлюсь чуть впереди сигналящего направо авто, загорается зеленый, еду прямо, потом он (или они) поворачивают направо, прям как по правилам.

 

Солидарен, тоже так делаю, чтобы водитель меня видел и не вздумал резко дернуть руль при повороте  направо, наплевав, что должен меня пропустить, а руководствуясь сугубо любопытством, в какую часть моего вела он успеет стукнуть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на отрезке ролика 5.16 автор демонстрирует, что может «наказать» лихача приподняв и выставив вперед переднее колесо своего вела. Лично я категорически против такого «учительства» :nea: , а вот обозначить свое намерение двинуться по пешеходному переходу, катнув немного вел вперед, дабы привлечь внимание собирающихся проехать этот переход водителям, считаю полезным, так как это намного безопаснее, чем пешеходу начинать шагать по зебре, уповая лишь на милость всевышнего, реакцию и вежливость автомобилиста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...