Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ещё не зима, но уже не осень...


GarikS

Рекомендуемые сообщения

Это мастерство))

это такой сыр)))

 

 

 

оказался не в состоянии

 

ну. чудес не бывает.. я вообще к сплавовской продукции с подозрением отношусь. хотя годные вещи у них есть. но ценовая политика магазина это отдельный сорт пи экстрима :)

Изменено пользователем Maks_Dobry

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну. чудес не бывает..

Ну я бы не сказал, что это прям чудеса какие то. Я уверен, есть материалы с более лучшей теплоизоляцией, просто пока не встретились.

 

 


к сплавовской продукции с подозрением отношусь.

Да я собственно тоже, но с таким рублём на что то забугорное уже не посмотришь, да и наши Баск и Редфокс цены тоже поднимают, при том что и до этого были фирмы для мажориков :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надо разводить костёр длинный в небольшом углублении. Потом слегка прикопать угли и над ними стелить

Я так делал. Ночевал в январе на берегу Волги - вырыл длинную яму в песке, развел в ней длинный костер, а как прогорело - угли песком засыпал и на этом месте палатку поставил. Было даже не тепло - жарко, хотя ночью было -12.

НО! Угли я засыпал слоем песка сантиметров в 15, не меньше. А как палатку поставил, отошел в сторонку, чтобы нос проветрить после посиделок у костра - и минут через пять вернувшись, сунул голову в палатку - не пахнет ли угаром? или дымом?

Боялся не проснуться. Зима, ночь, я один, а до ближайшего жилья - до Барбашей - без малого 10 км. И только пустынный волжский берег да зимний лес вокруг :)

 

Доведись еще раз так ночевать - я бы уже на углях спать не стал, сгреб бы их в сторону, а кострище сверху присыпал и на нем палатку поставил.

Но в тот раз пятнадцати сантиметров песка хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, А палатка была без дна. или угар просочился бы через дно палатки которое на мой взгляд в основном достаточно плотное и сильно не пропускает если не дырявое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


материалы с более лучшей теплоизоляцией

законы физики никто не отменял. 0,022 - минимально возможный коэффициент теплопроводности. у пенополиэтилена 0,03-0,04 в зависимости от плотности. но ежу понятно что менее плотный=менее живучий.

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, палатка была с дном, дно целое - по дождям не протекало. А толку?

На палатке у меня тент. Вот под ним горячий угарный газ от углей и собрался бы. Тент ведь перекрывает бОльшую площадь, чем дно палатки, а ее стенки - из тоненькой дышащей ткани.

А при отравлении угарным газом человек не просыпается. При сильном отравлении сон переходит в потерю сознания и смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у пенополиэтилена 0,03-0,04

В идеальных условиях. А ещё он слёживается со временем, проминается в нескольких точках, на которых лежит человек, образуя мостики холода. Есть ещё куда стремиться.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


со временем

вот-вот. мой самый дешовый сплавовский из ппэ 8мм стал гладким аки попэц младенческой после первой же привычной (не ему, мне) сушки около костра но, хоть и мягким кажется, не особо то проминается. хотя ижевскому весьма почтенного возраста и тех же 8 мм все же имхо проигрывает))

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...