Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Видеофестиваль декабрь 2015


Рекомендуемые сообщения

бугага,

а я то еще хотел написать - странно что Немир проехал, ничего не порвал не сломал.

Но Немир в своем репертуаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю....
А почему нельзя сделать онлайн фестиваль?
Выложить фильмы любой длительности на вкус автора в хорошем качестве, чтобы зритель мог их просмотреть не в момент Х на жёстком кресле быстро все подряд, а в удобный момент в мягком кресле, медленно и печально.
И так же, не торопять, подумать и зрительскую оценочку поставить, можно в нескольких номинациях.

Опять же, зрительское мнение не всегда с мнением жюри совпадает.

Опять же, вопросы можно автору в каментах неторопливо задать.

 

А если у кого вдруг канал столько смотреть не позволяет, тому товарищи и сочувствующие могут все фильмы на предоставленную  флешку скачать и передать.

Например, могу я.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать фильм - это  огромнейший труд, уйма времени на это  нужно.А плата не всегда  даже спасибо .Народ кричит давай побольше халявы  чтобы смотреть непереставая,а уж что не так-автор получит по полной.

Какой еще -онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, онлайн не всегда хорошо.

Для меня фестиваль в киношке - это семейная посиделка, живые лица, всеобщий ржач, клубная встреча в теплой обстановке.

А сидеть перед диваном - это и в другой день можно, ютуба мало чтоли.

Это встреча которую ждешь.

 

Ничто не мешает так же как сейчас залить фильмы и смотреть на здоровье еще раз.

У нас было на позапрошлом фестивале кажись опрос не то по фильмам не то по отчетам.

Вот по нему бы и создать номинацию симпатий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразие работ растет. Фильм о Лазертаге, показанный на видеофесте 5 декабря 2015,  представлен Пахомовой Аксиньей. Это же спорт? :)

 

https://youtu.be/SuOsYfA86fU


"Психоделика" Парамонова Сергея

 

https://youtu.be/mkeJ8FMHiVM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность выложить недостающие работы.

Все уже привыкли к «Родине», к большому экрану, мы в плане работ администрации, возврата к старому «семейному» формату уже не будет.

В планах заявить несколько работ на мартовский фестиваль в Педе, там как раз принимаются короткие ролики, которые побеждают у нас последнее время, если кто хочет поучаствовать – сокращайте свои работы до 6-ти минут (в том году были такие требования)

Следующий наш фест тоже состоится в марте. Просьба к авторам – заявляться пораньше! Каждый раз испытываешь стресс – а наберется ли достаточное количество участников,  в этот раз вообще – за 3 дня до события на руках было 3 заявки! Часть заявились за сутки, трое- в последнюю ночь! Я знаю, что творчество затягивает, но все же не забываем и о бюрократических моментах – в каждом случае мне приходилось договариваться с администрацией – можно ли дозаявить, хватит ли грамот для участников,  согласовывать вопрос увеличения продолжительности мероприятия и прочее…..

А так- все прошло замечательно, спасибо за комплименты моему «Влоппещерному Крыму 2015». К сожаленю, самое интересно-веселое  в материалах (мат, пъянство, обнаженка) остались за кадром. Ну что же, уже привыкли к ограничениям. Все это остается в режиссерской версии, для домашнего просмотра.

За последнюю неделю пересматривал и сам, и с друзьями фестивальные работы.

Меня больше всего зацепило произведение Никиты, его последняя часть, спуски на тяжело груженных велосипедах, на большой скорости по горным тропкам. Ножки инстиктивно дергались, а ручки нажимали на отсутствующие на диване тормоза. А вот экзотика показана слабовато – то ли Тибет, то ли нет, хотелось бы посмотреть на процесс общения с тибетцами, о котором так много и красочно рассказывал автор!

По поводу онлайн-фестиваля – нет. Авторам нравится показывать работы народу! Живому народу! А вот онлайн-голосование по итогам фестиваля – почему бы и нет! Раньше, когда судило жюри из туристической среды, в нем не было необходимости – несколько раз проводили эксперимент и мнение жюри и зрительские симпатии всегда и точно совпадали. Теперь же, я уверен, все будет иначе…. До новых встреч! Спасибо Игорю Шапарю P D Zilla за помощь  во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возврата к старому «семейному» формату уже не будет

Очень печально :(

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему заявок: может мне показалось, но в этот раз информация о фестивале довольно поздно появилась в широком доступе. Лично я увидела объявление о нем только 30 ноября, при том, что 1 декабря был последний день подачи заявок. И в объявлении ничего не было про подачу заявки через представителя Ориона, только в МУП Подросток.

У меня знакомый хотел было ролик заявить, да времени доехать не оказалось. А другого шанса уже не было.

Может можно сделать интерактивную заявку?

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На тему заявок: может мне показалось, но в этот раз информация о фестивале довольно поздно появилась в широком доступе. Лично я увидела объявление о нем только 30 ноября, при том, что 1 декабря был последний день подачи заявок. И в объявлении ничего не было про подачу заявки через представителя Ориона, только в МУП Подросток. У меня знакомый хотел было ролик заявить, да времени доехать не оказалось. А другого шанса уже не было. Может можно сделать интерактивную заявку?

Видеофестиваль есть в календаре, календарь публикуется приблизительно за год - есть время подготовиться. На форуме в этом году первое упоминание о декабрьском - 7 ноября. В контактах и где там еще я не размещаю, надо?  И что такое "широкий доступ"? Давайте организуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, и тема, и календарь в разделе "Велоклуб "Орион". Неорионовцы сюда мало заглядывают, как мне кажется. А люди, не увлеченные велосипедом, вообще не посещают этот форум. Некоторые увлеченные тоже не посещают. 
Если интерес организаторов в увеличении количества участников и разнообразия тем, то хорошо бы в соц. сети закидывать информацию. Если же такого интереса нет, а его вполне может и не быть, т.к. больше участников - это больше трудностей. К тому же, среди велосипедистов - постоянных участников фестиваля уже есть некоторая культура производства таких фильмов, а участники со стороны часто не дотягивают. Так вот, если интереса активно расширяться нет, то, конечно, не надо никаких соц.сетей. 

У моего знакомого был ролик про сплав. Он не был сделан под фестиваль, он вообще ничего про этот фестиваль не знал. 30 ноября в группе ВК волгоградского турклуба появился репост из группы "МУП Подросток" о том, что 5 числа пройдет фестиваль, и что до 1 декабря надо заявиться. Знакомый живет в Красноармейском, ехать в центр ему не с руки. Спросил меня, могу ли я ему помочь, я по причине большой занятости на работе, не могла. Заявляться не стал.
Как-то так дело обстоит для тех, кто не читает форум.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и хорошая "уборка" тот съемочный день я надолго запомню)

 

Как вы там летаете, аж страшно. А тут вроде простой момент, расслабился наверное.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как вы там летаете, аж страшно. А тут вроде простой момент, расслабился наверное.

Там просто была коварная малозаметная ямка, по краю которой скользнуло колесо.
А так, трасса очень простая, и за исключением пары мест там нигде не страшно)) Будем усложнять))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...