Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Видеофестиваль декабрь 2015


Рекомендуемые сообщения

 

 


А вот от меня видос:

+1
Ещё понравились 2 последних фильма.
Ну и артхаус

В котором, впрочем, было на мой взгляд две совершенно лишних попсопесни. Авторская была сильно круче и уместней.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet,Красиво снято со всех ракурсов. :good:  

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кстати. об артхаусе.. ищу саундтрек))

Нужно просто нелельку подождать, наверняка киношку сюда выложат.
Я б ещё раз посмотрел.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал между покатушкой и видеофестивалем, ни капли не пожалел, все видеоролики былы очень интересные, креативные и в тоже время настолько разные, не смог для себя выбрать который больше всего понравился. Во время просмотра очень захотелось в велопоход. Надеюсь в следующем году "хотелку" осуществлю...

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирала между видеофестивалем и ДР. Выбрала ДР :) Надеюсь, клубный НГ состоится, надеюсь, выбирать не придется!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бомбора,

не-е, создатель (ролика) сначала очепятался как влопещерный Крым, но мы посовещались и решили что ВЛопПещерный тоже ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тенденция сохраняется, красивое видео побеждает.
Щас только дома посмотрел фильм Сушко - понравился позитивом, юмором и содержанием, несмотря на ИМХО простоватый стиль монтажа.
Порхающий PSV, и аналогичные элементы доставили.
Добавить бы качества обработки и монтажа чтоли, и я бы на первые места выдвинул, хотя из представленных возможно как минимум 3е дал бы.
 
Осетинский пирог
Красиво, хотя и старые съемки, но тот фильм все таки затянут был. Здесь немного не в стиле Снежнюка, не самая лучшая его работа.
А вообще обидно за него - никак не получит первое место) Хотя у него присутствуют качество съемки, диалог, музыка, эффекты + наполнение смыслом,а не заполнение видеоряда под музыку. Это кропотливая работа
 
Звезда Востока
Парамонов как всегда отжигает на своей волне  :потрясен:  :facepalm:
Сказать что я был в *х** от такого - наверно ничего не сказать
Однозначно номинация - Психоделия года
Он как-то говорил что хочет видео сделать, ну я думал есиля сделал может и не будет заморачиваться, в обще мего дело
а тут вижу его в заявке - думал катамараны, Азия какая
и как раз звонит Степа - грит он фильм по нашему походу сделал. ну посомтрим
посмотрели...
Зная Парамонова - это его стиль
и песню лучше слушать вживую, хотя тоже своеобразно
Кстати видео у меня есть, но хз можно ли выкладывать
 
Пороги
тоже пропустил немного
ничего особенного
отметил бы разве что момент с юмором духе - так видят мое занятие другие, так вижу я и  так на самом деле.
 
Всем Хопра
Кое-какие огрехи отметил бы для себя, а в целом знакомый уже стиль. Неплохо
 
Камчатка
Не знаю, ИМХО напомнило видеоотчет с прошлого фестиваля, дежурно все
Через одну фотку флаг, куда пошли и снова пошли
Хотя и сказали что пока это анонс
 
Тибет
Начало пропустил
виды хорошие, съемки как обычно ничего, но и фильм не итоговый опять же
ждем полную версию
 

и наконец
Спартановка
Дежа вю и Абхазские покатушки
Музыкальный клип, квад, хорошие съемки и победа у вас в кармане
Отличный дебют
 
Таки вот, кидайте помидоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Tolibanych!!!, интересно почитать чужое искреннее мнение и сравнить с собственным.

Вчера посмотрела 3 фильма из представленных, больше всего понравился фильм Сушко - динамично, весело, разнообразно. ИМХО, это же не конкурс режиссеров/монтажеров, качественный монтаж - несомненно украшает фильм, но он не главное.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maja, качественная съёмка/монтаж - это тот инструмент, без которого не получится нормально донести материал до широкой аудитории. Поход может быть очень крутой, захватывающий и интересный, но если снято/смонтировано не на уровне, то итоговый ролик будет интересен тем, кто был в этом походе, чуть меньше тем, кто хорошо знает участников, а для большинства такого эффекта уже не будет.
Всё-таки, это же видеофестиваль, а не конкурс походов. Вот у Парамонова, например, поход наверняка был отличным, но вот ролик я вообще не осилил  :D 
В целом, могу сказать, что многие участники фестиваля могли бы сильно выехать вперёд чисто за счёт монтажа: сделать ролики более динамичными и сократить их по времени, ибо местами присутствовала некоторая затянутость.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, прав подлец, что тут сказать. это же фестиваль фильмов а не походов, нужно суметь пропиарить/показать себя или свои достижения.

проблема в том что оборудование для съемок таскать проблематично бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оборудование для съемок таскать проблематично бывает

Так вот именно по этому, и потому, что времени и сил в сложных походах не хватает, видео по самым сложным и интересным походам мы либо не видим, либо качество не ахти, а то и вообще слайд-шоу какое))

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@P_D_Zilla,  ну из представленных видео (которые не слайдшоу), техническое качество везде было хорошее. Так что получается, оборудования достаточно было) Только за счёт монтажа можно сделать ещё лучше)
Вот, кстати, очень хороший пример, как можно снять/смонтировать классный ролик, имея лишь гоупро с моноподом (в любом походе тяготить не будет). Атмосферно, достаточно динамично и просто интересно посмотреть)
https://www.youtube.com/watch?v=v8qe1q6sHwc

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше всего фильм Сушко понравился. Он велопоходный, но интересный не только участникам. С душой снят. Слайдшоу в меру.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайдшоу в меру.

слайды отчасти заменяли отсутствие видеосъемок некоторых моментов

 

 

 

 

я думаю что тут дело в разных подходам к результирующему ролику. это нужно в голове как-то ломать, чтобы допустим из фото/видео материалов о походе делать нечто зрелищное а не просто отчет как для какой-то комиссии. хочется воде и сохранить документально все, но требуется это как-то переиграть. мне кажется, что толковые итоговые ролики не совсем отражают поход, это как трейлер, зачастую может формировать совсем другое представление о сюжете фильма чем он является на самом деле, а может трейлер это тупо просто нарезка всех лучших моментов.

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


качественная съёмка/монтаж - это тот инструмент...

Вот именно это и хочу сказать.

Да, тут не оскары раздают, но это ВИДЕОфестиваль, и некоторые стараются вложить максимум в это словосочетание.

 

Задача  автора - максимально раскрыть свои возможности, выжать самое самое из отснятого (а лучше заранее прикидывать что надо снять, у меня в последних фильмах в походе некоторые идеи были не по ракурсу именно, а по моменту или как обыграть ситуацию. У других тоже самое, вспомните фильм с "экскурсией")

 

Задача жюри - оценить ФИЛЬМ, фильм или "простиГосподифильм" как целое, как плод кропотливого или не очень труда - а не просто за красоту мест, съемки и тд.

По поводу методов оценки еще в том году и наверно не в первый раз на Велопути срач начался.

 

 

 


Вот, кстати, очень хороший пример,

а мне не нравятся такие видосы - ощущение что мажор выбрался покататься и не расстается с "селфи-палкой", особенно убила картина в начале - из палатки. не успел проснуться называется. И так весь фильм, ни тебе видов, ни тебе какого-то раскрытия смысла и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И так весь фильм, ни тебе видов, ни тебе какого-то раскрытия смысла и тд

Это стиль видео такой, аля замануха-завлекаловка, нарезка из самых самых моментов, что бы тот кто колебался всё же соблазнился на поход. А вот крайние его работы, особенно "О чём говорят мужчины в горах" уже совсем другое, там и виды, и живое общение (это кстати я считаю сложнее всего показать).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Музыкальный клип, квад, хорошие съемки и
и хорошая "уборка" :) тот съемочный день я надолго запомню)

Вот рабочий момент, который не вошел в итоговый ролик:

Итог: повреждение связок шейного отдела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...