Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Школа НТП 2010–2011


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, выезд отменяется в связи с погодой. Новичков выкатывать на мокром асфальте опасно, а по грунтам - много грязи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лекции "Ориентирование на местности".

Ссылка на условные обозначения спортивных карт. http://www.moscompass.ru/mosmeridian/uz.gif

Все о топографии http://miltop.narod.ru/

Ориентирование в велопоходе http://www.cycletour.ru/less8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о топографии http://miltop.narod.ru/

Спасибо за ссылку, целый клад :)

 

Ориентирование в велопоходе http://www.cycletour.ru/less8.html

А вот это какая-то странная статья, похоже на компиляцию. Зачем им потребовалось определять расстояние по оборотам звездочки, в то время, как (перефразируя) GPS спутники бороздят ближний космос, а велокомпьютеры на каждом углу по пять рублей мешок?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ... о магазинах и питьевой воде лучше спрашивать женщин, а о дороге и расстояниях - мужчин ..." - забавный совет из занятия № 8 от "ДнепроВелоКлуба" ( http://www.cycletour.ru/less8.html - ссылка была приведена Белкой). В Карпатах наверно мужики за "обрезы" сразу хватаются, когда проголодавшиеся велотуристы спрашивают их про магазины :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сегодня настолько плохая, что невозможно написать приглашение на выезд. Подождем устойчивой сухой погоды.

Выезд в воскресенье не состоится. Тех, кто не сможет прочитать этот пост, буду ждать у Европы, как договаривались-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно состоялась, правда в "каркасном" составе и не большой протяженности.

Однако в начинающемся зимнем сезоне о легкий летний километраж только в воспоминаниях.

Поездки превращаются в протяженные препятствия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сегодня настолько плохая, что невозможно написать приглашение на выезд. Подождем устойчивой сухой погоды.

Не собираешься организовать закупку шипованных покрышек для НТПшников? Я бы присоединился.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не планируется ли выезд НТП в на этих выходных?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд пока не

Не планируется ли выезд НТП в на этих выходных?

Нет, выезд не планируется. Для новичков слишком мокро, холодно и грязно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте хоть пешком походим... Перезнакомимся хотя бы... Если уж руководитель считает, что слишком холодно, мокро и грязно. (Хотя в близжайшие три месяца вряд ли будет теплее, суше и чище одновременно)
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЖУР, а какой у вас опыт катания? А то, может, присоединимся к группе опытных товарищей в воскресенье?

Пешком у нас как-то не принято...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь. А то мне как-то неловко будет: одна девчонка и в малознакомой компании.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЖУР, а какой у вас опыт катания? А то, может, присоединимся к группе опытных товарищей в воскресенье?

Пешком у нас как-то не принято...

Скудный у меня опыт катания. Поэтому, боюсь, закатают меня опытные товарищи... Да, и с ребятами хотелось бы познакомится нормально. А то мы сидим по четвергам, слушаем лекторов... а друг друга, толком, и как зовут-то, не знаем.

Ольга уже несколько раз упоминала про пешие выезды. Мне идея импонирует.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может, присоединимся к группе опытных товарищей в воскресенье?

Пешком у нас как-то не принято...

Что ты, Maja, девочек вводишь в заблуждене? :) Где ты там, в изъявивших желание поехать, увидела "опытных товарищей"?

Сплошное НТП в чистом виде. И поездка планируется соответствующая. Ты же внимательно читаешь объявления?

К тому же макс. заявленные 80 км в спокойном темпе-это совсем немного. Katerina, Markiza и другие новички тому пример.

И скорее всего, глядя за окно, кажется мне, что и этих 80 не будет. Возможно 60. И то, из них 20 км по мосту через Волгу.

Цель этой поездки - выезд на природу, общение у костра. А рекорды будем ставить в другие выезды. Когда земля подмерзнет.

Ну, может быть, в качестве развлечения, пробредем какой-нить водоем :) (шутка) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты там, в изъявивших желание поехать, увидела "опытных товарищей"? Сплошное НТП в чистом виде.

Имея в виду наше НТП, по-моему, неверно так говорить. Кто, вот, у нас в НТП?... Один руководитель похода. Куча народу из прошлого НТП, кто в походе уже был. Остальные всю весну-лето-осень по пойме прокаталися. Ненакатанных людей крайне мало, по-моему.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имея в виду наше НТП, по-моему, неверно так говорить..... Ненакатанных людей крайне мало, по-моему.

Если так считаете, тогда и вправду- лучше пешком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЖУР, видите, PSV вас практически приглашает ;)

Во время 3 предыдущих НТП пеших выходов ни разу не было. Но, с другой стороны, их вела не belka.

Так что если есть небольшой опыт и подходящая одежда, присоединяйтесь.

 

Нельзя отрицать, что в этом НТП людей, не первый раз пришедших в клуб и уже участвовавших в клубных мероприятиях и походах, больше, чем обычно.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да барышни-то как раз в рамках темы держатся. Про НТП 2010-2011 говорят.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...