Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Отпуск или поход?


Рекомендуемые сообщения

Собственно тема такая, бывал много где..и на Урале, и на Байкале, и на Саянах.

Но хочется чего-то нового, отпуск впереди, в приоритете теплые страны.

Вкратце куда можно слетать, чтобы не сидеть на пляже, а было что посмотреть, в приоритете горы и море, ну и интересности всякие.

Может у кого был подобный опыт или есть в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летите на Камчатку. Если рыбак - классная рыбалка. Купание в термальной Паратунке. В это время цены на авиабилеты раньше были не такими большими по сравнению с летними (как сейчас, не знаю). В Петропавловске лучше квартиру снимать, гостиницы ужасно дорогие, хотя сейчас хостелы стали появляться (в прошлом году жили). Да и домой можно нормальной икры привезти (а не то УГ в супермаркетах) и рыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в приоритете теплые страны

А я бы просто глянул билеты в БКК или Хошимин, ценник щас забавный.

И море есть и типа горы рядом, и интересностей навалом.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы просто глянул билеты в БКК или Хошимин, ценник щас забавный.

И море есть и типа горы рядом, и интересностей навалом.

Булочно-кондитерский комбинат? О.о или это неофициальное название Бангкока? В Хошимине вроде море рядом, но горы чтот не находятся, хотя интересности некие и есть http://www.tourprom.ru/country/vietnam/saigon/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чего-то нового, отпуск впереди, в приоритете теплые страны

Таджикистан - Душанбе, Нурек. Узбекистан - Самарканд, Бухара, Карши. Казахстан - Джезказган, Байконур. 


Плюс - понимают по-русски, дорого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но горы чтот не находятся,

Горы там чуть севернее, на автобусе спать часа три. Снега в них нет, зато водопадов, как собак нерезаных:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5811/25382488.17/0_5abf5_44c1e699_XXL.jpg

 

Ну или сгонять в Тибет, там горы вполне честные.

Но, это будет уже походный отпуск.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черногория. Сейчас там температура 23-25 днем. Чистейшая Адриатика, сосны, горы. Достопримечательностей полно, два-город Котор и национальный парк Дурмитор включены в список объектов Юнеско. Языкового барьера, практически, нет. С жильем тоже, на любой вкус и кошелек. Билеты на ноябрь примерно 13 тыс. туда-обратно, без пересадок из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Honk Kong!

Экзотика, вежливые гостеприимные люди, богатое колониальное прошлое, вкусная разнообразная еда, море +26, воздух +26.

Что еще надо?

20151016_165951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mshk,

такое ощущение. что мафия подвесила тебя вверх ногами из окна небоскреба за долги)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Однозначно Honk Kong!

 

 


Велоклуб "Орион"

 

 


Прикрепленные изображения

Прикрепленные изображения смога никак не сочетаются с традициями клуба Орион.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что-то задумываюсь о направлении Краснодарского края, Сочи, Адлер, пускай даже не сезон, но всё таки.. интересно и думаю есть что посмотреть.

Изучаю сайты от трэвел ру, заканчивая всевозможными форумами. Выбрал место имеретинская долина отели интересны мне, кто там бывал.. места вроде красивые, может даже кто-то живёт там.

По планам съездить либо в декабре, либо в феврале(в конце). Заранее бронировать надо или нет опять же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


да, пытались, но русские так просто не даются!

(из отчета местной мафии)

"Эти сволочи еще и селфи умудряются делать во время пытки! Босс, мы требуем молока за вредность!"

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прикрепленные изображения смога никак не сочетаются с традициями клуба Орион.

Еще как сочетаются! Знаешь, как сложно ориентироваться в этом лесу? Из небоскребов?  ЖПС там нифига не-ра-бо-та-ет!!!

Но я смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не сочетаются. Хрен ли там делать, в населенке? Только вынужденно проехать, если объехать никак.

 

 

 


Но я смог...

Аглицкий барин, глядя в окно:

— Сегодня смог...

Дворецкий:

— Поздравляю, сэр!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.eastrussia.ru/news/za-semeynyy-otdykh-na-kamchatke-turistam-budut-vozvrashchat-dengi/

Аргумент в пользу отпуска. :) чот, правда, есть сомнения. Не фейк ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Интересно бы посмотреть на этот закон.  

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=871036-6

 

Еще не приняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется что данный законопроект вполне логичен в отношении развития внутреннего туризма у нас в стране. но срастется ли все там у них на "небесах" или нет большой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я  все  правильно понял ту  часть что с налоговой

 то нефига не  изменится  просто  завуалированно  деньги из  бюджета  региона "туриста"  перейдут в бюджет региона камчатка, крым, карелия

то есть вася пупкин заработал  57,5 тысяч  - 7,5  отдал налогов и решил потратить потратить  50 000 

 

вариант 1 потратил в  ебипте, малая родина васи уже свои 7,5  получила

вариант 2 он их  потратил в том же крыму  но дикарем, малая родина васи уже свои 7,5  получила, бабушка  Шура вместе с  дедушкой Ашотом в крыму  получила  свои 50, 

вариант 3 вася пупкин купил тур в крым в родном  городе 7,5  бюджет вернул васе пупкину 

а вот  тур фирма получил  деньги от васи  заплатила  20%  налог на прибыль тоесть 10 000

В итоге бюджет  имеет  +2500 тысячи с каждого Васи

 

 Вася казалось бы тоже  щаслив вот только  получит ли он в купленом  туре  ништяков  на 7,5тыщи больше  чем у  бабушки Шуры  ?  ну  хз.

 

Да и сразу  скажу  понятное  дело  что  там  не  все  50  тысяч  это прибыль, но  в любом  случае  это  будут официальные  50  тысяч  и с  них слупят налоги большие чем  13% васи пупкина

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ты не так понял. Никаких налогов с 50 тысяч с тебя не вычтут. Но и 50 тысяч тебе никто не даст просто так. Их будут варачивать в ЗП в качестве налогового вычета с твоих же 13%-х налогов, точно так же как, допустим, при покупке квартиры. (или по итогам своей же декларации ты заплатишь государству меньше налогов)

Это, если Я правильно понял :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...