Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Проблема с электрическим питанием велотренажёра Torneo JAZZ 507


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане, помогите пожалуйста советом.

Приобрёл велотренажёр торнео джаз по объявлению, привёз домой использовал неделю всё шло хорошо, пока в один прекрасный момент после тренировки на нём, не отключился дисплей. Прежний хозяин менял на нём блок питания 6V 500 MAh, сказал что родной упал и разбился об пол. Сейчас стоит блок питания с регулировкой от 3 V до 12 V, причём напряжению 5-6 V соответсвует сила тока 800 MAh, 10 тренеровок по 45 минут с нагрузкой программы P2 прошёл отлично. В данный момент включаю блок питания, дисплей не активен, есть только пикание с равным интервалом. Может кто-нибудь встречался с такой проблемой?

Зараннее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо Вам огромное, но шильдика с питанием на велотренажёре нету, есть указание по параметрам напряжения и силы тока в инструкции: Технические характеристики адаптера - Предназначен для электрической сети: 220-240V 50Hz 8W Ток на выходе: 6V DC 500 mA

Модель нынешнего адаптера NEWSTAR NSC-5 Китай Выход DC 5V, 6V 800 mA. Эта проблема появилась уже второй раз, в первый также попикал какое-то время и запустился. Ещё заметил что после подключения к сети он начинает пикать, и через 10-15 мин. запускается дисплей но символы на дисплее видно очень слабо и он снова гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% виноват говенный блок питания. Дикие пульсации напряжения, вот электронику и колбасит.
 
Плохо, что номинал по напряжению 6 В, просто так приличный стабилизированный адаптер не найдешь. Вот на 5 вольт — их, как грязи, ибо USB.
 
Я бы поспрашивал в радиомагазинах, в «Новом взгляде», например. Посмотрите по их прайсам или позвоните, они завтра работают с 10 до 14. Еще есть радиомагазин на Циолковского, в самом начале, который год собираюсь «как-нибудь заглянуть», проезжая мимо на велосипеде. :) Ну и две точки в «Гамма-центре» на 7-й гвардейской, путевый такой ларек на первом этаже и магазинчик радиотоваров на втором.

 

Второй вариант — искать на ебее, алибабе или в самостоятельных китаемагазинах.

 

Третий — найти умельца с прямыми руками, сваять стабилизатор к вашему китайцу «от 3 до 12». Не исключено, кстати, что спасет простая установка исправного конденсатора достаточной емкости («электролит» на жаргоне).


 

 


Да и затрудняюсь я с принадлежностью её, разве что в "Велобеседку".

 

Велосвет, электроника, навигация, связь

Все об околовелосипедной и туристической электронике.

 

Всегда ваш, КО.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а вы сможете подсказать мне как проверить внутренний стабилизатор напряжения при наличии у меня мультиметра? Но конечно, я сначала найду соответствующий блок питания, и только если это не поможет, то поможете замерить соответствующие параметры?

@027, спасибо большое за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить внутренний стабилизатор напряжения при наличии у меня мультиметра?

Одного мультиметра мало, даже при наличии знаний.

Проблема таких неподходящих БП обычно не в их низком качестве, а в применению не по назначению.

Причина глюков (предположительная, но с очень высокой вероятностью) пульсации напряжения с частотой 100 герц, который вы мультиметром не обнаружите. Но не исключена и общая дохлость этого китайца, конечно.

 

 

как проверить внутренний стабилизатор напряжения

Хы. А он там есть?

По весу можно прикинуть. Если тяжеленький, гораздо тяжелее зарядника то мобилки, никакой стабилизацией там не пахнет.

Вы бы фотку, что ли, выложили. Особенно вид на переключатель выходного напряжения.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, извините я имел в виду внутренний стабилизатор электронного блока самого тренажёра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там есть?

И уж его вы точно сами не проверите, это работа для специалиста.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите что дает на выходе нынешний бп, что родной что ваш  блок питания не блещут качеством и скорее всего дело в плате самого тренажера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...