Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

 

 


Блин, отзывы прям противоречивые.

Потому что 90% народа не понимают зачем оно надо. Одевают и стоят с дитем на площадке думают сейчас как согреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что 90% народа не понимают зачем оно надо. Одевают и стоят с дитем на площадке думают сейчас как согреет.

ишо пишут, что растягивается. То есть нужно брать на размер меньше что-ли, получается.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, должно прям плотно сидеть.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Следует ли из этого,что ее не получится эффективно использовать при активном движении на веле?

те до нуля по мнению Гарика, в ней как в бане, а после она обычная тряпка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ишо пишут, что растягивается. То есть нужно брать на размер меньше что-ли, получается.

А на другом сайте пишут что оно маломерит :)))) Если нужна тонкая терма проще взять в спортмастере за 400 чтоли рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мембрана что 3000 что 15000 паропроницаемости, все равно баня?

При активном вкручивании и температурах выше 0 да, хоть гортекс, хоть нонейм. Единственный рабочий вариант это продуманная конструкция в виде растёгиващихся подмышек от локтя до пупка :) А вообще всё это большой маркетологовский развод, мембраны эти. Они конечно немного лучше куска полиэтилена, но не такие хорошие, как их описывают маркетологи.

 

 


Виндстопер что за материал

Вообще это торговая марка, как и гортекс, и именно сам виндстоппер является мембраной, но в общем случае да, просто не пропускающая ветер тряпка. Для безрукавки пофиг из чего она сделана, важно что бы ветер держала, а остывание и отвод пота идёт через руки, подмышки и спину.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безрукавках не вижу смысла, т.к. мёрзнут руки от плеча до локтя (у меня). Видимо, весь встречный ветер на себя принимают эти места.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безрукавках не вижу смысла, т.к. мёрзнут руки от плеча до локтя (у меня)

кроме одеяла вообще ни в чем не вижу смысла - думала я на закрытии)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длительные остановки после длительной езды везу с собой сухую переодёвку. Несмотря на ветер и холод, надо собрать волю, снять с себя всё, в чём ехал и переодеться в сухое (пусть холодное - оно быстро на теле согреется и само начнёт согревать) - вот тут шерстяные вещи - самое то.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG, такой же уже нет в каталоге, но что то похожее по конструкции на вот это http://www.decathlon.ru/velozhiletka-700-fluo-id_8315743.html

И ещё одна командная Катюшинская, но маловатая к сожалению. Вот там кстати виндстоппер, а на декатлоновской обычная ветронепродуваемая тряпка. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кроме одеяла вообще ни в чем не вижу смысла - думала я на закрытии)

вписался на 812 серию с подшлемником, буду тестить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на другом сайте пишут что оно маломерит )))

насколько я поняла, не маломерит, а рукава и штанины короткие. Но это же спецом сделано, не?

чтобы не выглядывало термобелье из-под кружевного белья из инканто))

 

наверное, тоже закажу.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


удлиненные манжеты футболки с отверстием для большого пальца
вот это "короткие рукава"...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот это "короткие рукава"...

Я так понимаю это только в 812 серии там и в зонах максимального потоотделения чистая синтетика. А на ногах и рукавах смесь с шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мембранная вело-куртка. Эндура (так, по-моему, называется), куплена на Чейне.

Хорошая, ничего не скажу. Не продувается, утеплена изнутри флисом, плотный воротник-стойка, в грудь не задувает.

Я в ней было ездил по зиме. Но зимние дороги, когда снег не укатан - тот еще тренажер :)

 

И бывало не раз, что проползешь по рыхлому снегу с километр - и весь мокрый. А для меня это непривычно и неприятно - я потею совсем мало, вот и привык сухим ездить...

И я попробовал вместо этой мембранки надеть кетайский адидасовский спорт. костюм из тонкого полиэстера. Он такой плотный, что ткань аж погромыхивает, когда ее мнёшь. А под этот костюм - флис, толстый или тонкий, в зависимости от.

И - всё... висит моя мембранка в шкафу. Не, она хорошая... но виндстопперный Адидас - луДше :)

Я в нем езжу от +8 до -26 и всем доволен. Вспотеть и в нём можно, конечно, но труднее, чем в мембранке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кроме одеяла вообще ни в чем не вижу смысла - думала я на закрытии)
Плюс теплая жена под боком,беспроигрышный вариант. :good:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


никто не пробовал белье «Comazo»?

год как пользую оранжевый верх 790. с задачей в целом справляется. зимой пробовал катать в нем и в горнолыжной куртке. вполне приемлемо.

но сохнет на мой взгляд медленно. полиэстер все жеж..

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks_Dobry,

я уже собралась заказывать, но хочу полный комплект и подшлемник. Щас тока орг с ценами разберется.

На закрытии чувствовала себя не в тренде, все были в шапочках под шлемами - кто в серых, кто в разноцветных. А я тусила просто в шлеме.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, ну. смотри чтобы в составе 100% полиэстер, а лучше полипропилен был. с шерстью - это уже для созерцательно-медитативного времяпровождения больше. кстати. да, тянется оно двольно сильно. ну, а фапатька флисовая, как и шарф-труба - декатлон наше все ;)

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подщлемник вот такой: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071126125024998355

ветра не пропускает совершенно.

ездил в нем что-то до -10.

а термуха вот такая

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150327152005783761

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080520124029163607

хватает для тех же температур.

но оно именно для езды, греет оно умеренно. и самое главное, не смотря на активное потоотведение, оно не сильно воняет потом при этом.

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мне не нравится Сплав - там мало женских моделей =/

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сохнет на мой взгляд медленно. полиэстер все жеж..

А что сохнет быстрее полиэстера? Шерсть? :)

 

и самое главное, не смотря на активное потоотведение, оно не сильно воняет потом при этом

А по моим наблюдениям, воняет или не воняет пот - зависит не от ткани, а от чистоты организма. Как снаружи - кожи, так и изнутри - лёгких и особенно кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...