Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Палатка для зимней покатушки


Che_Guevara

Рекомендуемые сообщения

, опечаталась. Вот еще попался вариант недорогой вместительный и двуслойный, но под заказ http://md163.ru/turisticheskaya-palatka/dom-4.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Костя, желающих попробовать «романтик» зимой больше чем две.

силЁн..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сдам комнату двум девушкам-студенткам. Трём уже не сдам - годы не те..."

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что в итоге получилось
...с попутчицами числом более 2-х...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы не инфаркт 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


главное, чтобы не инфаркт 
В одного может быть,а вот если друг поможет,то этого можно избежать.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишись потом, что в итоге получилось

 

В итоге (сначала самолеты) :D : весной приобрел 2-3 местную палатку, полностью устраивающую по весу, габаритам  цене (а то ангар у меня был на 5 человек, легковушку можно было загнать, но так то для походов с использованием машины…).

Сегодня на распродажи в магазине купил точно такую же 2-3 местку. Повезло.

Одну палатку растягиваю как обычно, вторую, с обрезанным днищем натягиваю сверху как ну…. :озадачен: , нет как тент. У первой палатки дуги идут сверху, посему между ней и тентом образуется небольшая воздушная прослойка. Чтоб фокус получился, у первой палатки дуги нужно укоротить сантиметров на пять (это не критично, там днище загибается кверху сантиметров на семь).

Получилась двойная палатка, тент сверху крепится клиньями, что позволяет увеличить ветроустойчивость. Весит нет ничего, но цена…, цена…! Смечная! :D

В итоге, я получил две летние палатки, и одну зимнюю. Осталось апробировать все это в полевых условиях.

Описание палатки здесь : http://forma-odezhda.ru/turizm/palatki/palatka-totem-summer-ttt-002-09/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Che_Guevara, зачем укорачивать первую, если можно оставить удлиняющие и защищающие "юбочки" от верхней? В смысле от донышка Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если друг поможет

 

Друг, он на то и друг, чтоб у палатки на газовой горелке кашу варить, пока я внутри палатку согреваю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Che_Guevara,Кашу варить и сил набираться для подмены.Ибо процесс этот не быстрый. :)  

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем укорачивать первую, если можно оставить удлиняющие и защищающие "юбочки" от верхней

 

 

Да юбочка там является составной частью палатки, из непромокаемого материала (воду наливал – три ведра внутри палатки плескалось), и растяжки крепятся как раз к ней. Ну, не налезает иначе!

Хотя по юбочкам я не специалист… :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне это не понятно. Если есть тяга к нерациональным и причудливым решениям

 

 

Зимой дуги от второй палатки не нужны, это тент! Минус сколько? :print:

 

Натянуть на палатку, в которую вставляются всего две дуги, тент, и закрепить его колышками, может и сложно для продвинутых пользователей зимних палаток, зато по карману для неофитов. :) Да и пальчики замерзнуть не успевают, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь :hang:

 

Ну что же просто оставь это здесь…

Возможно, несколько больший срок, проведенный в интернете позволит накопать и получше.

Я же займусь тем, что есть в моем распоряжении и доступно мне, если получится – хорошо, если нет, вернусь к тому, что ты оставил и продолжу поиски оптимального варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал здесь: http://www.artemida34.ru/catalog/11948

 

юбочка, это то, что черное внизу http://forma-odezhda.ru/turizm/palatki/palatka-totem-summer-ttt-002-09/ (т.е. загибающийся кверху водо - змеее - пауко - непроницаемый пол). Вообще ты права, юбочки бывают разные. Но в моем варианте - такая.


палатка летняя, так что максимум что возможно - прикипать ее периметру землей или снегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому-то юбочка, кому-то штанишки милей… Один хрен, землей или снегом присыпать, чтобы не промокало и не дуло…. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обратил внимание, с чем люди на К2 ходят. Вроде, и не утеплённая, и не ветрозащищённая, не заниженая...

палатки.jpg

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, А как ты это определил? Юбку не видно, ракурс неудачный, внутрянка тоже не видна, что там за ткань фиг знает. Ну и спальники у них вероятно пуховые и яйца у этих ребят стальные, в смысле зона комфорта настолько занижена что нам и не снилось :) 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, там в отчёте были и др. фотки, в т.ч. и внутри. Здесь просто попали все 3 их палатки в 1 кадр. Насчёт остальной снаряги - полагаю - да, всё у них в порядке, он, правда писал только про пуховые куртки (на фото были и штаны). Кстати, была фотка с работающей горелкой и каном внутри палатки. И ещё. Яйца там не у всех - с ними была 1 дама. А так - да - ребята серьёзные, нутк, это не Эверест - туда туристы не ходят.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Яйца там не у всех - с ними была 1 дама.

Это вообще не отменяет наличие оных))) сам наблюдал как девушки вытворяют такое, от чего самооценка многих парней будет сильно опущена)

 

 


была фотка с работающей горелкой и каном внутри палатки

Ага, и новость где то на форуме была, про то как люди умирали из-за работающей горелки в палатке


Кстати, на 12 человек приобрели вот такую палаточку 

tIuTz6MFGhE.jpg

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же иносказательно.

На фото - ассоциация с раскрытым ртом какого-то ужасного слепого червя, готового пожрать каждого рядомстоящего. :)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, ты уже человек пятый, который так считает))

Вроде милая улыбочка такая

k7-Q1ztgO50.jpg 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милая улыбочка

 

кошачья :) :3 наверное удобно в плане веса и вместительности, и сопутствующего, но на горном рельефе место под нее проблематичнее должно быть отыскать... п.с.: девушкам, что бы они ни вытворяли, холод гораздо хуже на яйца влияет, а мужчинам может даже на пользу пойти..) Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...