Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Чемпионат ЮФО и СКФО по КК + любительская гонка от Спортии 10-11 октября


Рекомендуемые сообщения

Надо ехать)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему трек из категории лайт? Сегодня видел "группу в полосатых купальниках", так они малость по другому круги нарезали.


Этот подъемчик надо добавить :) 

подъем.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по всему трек из категории лайт? Сегодня видел "группу в полосатых купальниках", так они малость по другому круги нарезали.

Тоже их видел, они я так понял от гаражей вверх поднимались. А по карте там надо вниз через кусок трассы даунхильщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от гаражей вверх поднимались. А по карте там надо вниз через кусок трассы даунхильщиков?
Вниз по дх трассе, потом вверх от гаражей.

 

 


Судя по всему трек из категории лайт?
С треком ниче не ясно, старые пердуны хотят чтобы был "торчок", а участники нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С треком ниче не ясно, старые пердуны хотят чтобы был "торчок", а участники нет)

Торчок на трассе у спортсменов убирать не будут. А на любительской версии гонки от Спортии трасса будет без торчка.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir,  При мне, двое из трех пацанов довольно таки уверенно его заехали.  Торчек неплохо отделяет любителей от спортсменов. Я в него ни разу не заехал, из многих попыток, максимум метров 5 не хватило и то как исключение. Тот что от покрышек был бы проще и места для маневра там больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра во второй половине дня поеду потренироваться на мамайку, по треку с торчком, желающие присоединиться - велком. Так же, могу показать круг для любителей.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую :) участвовать для количества :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir, я пока думаю, если не успею пройти диспансер, то буду участвовать от спортии)
Торчок на трассе для спортсменов ещё сильнее разбили, сегодня не мог в него заехать из-за песка, заднее колесо проскальзывает.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего я буду от Спортии, высплюсь хоть)

@Evinet, сегодня после работы на 3 кружка успел заскочить, на 1 и на 3 заехал таки этот торчёк, а на втором колесо переднее чуть чуть в сторону ушло на самой крутой части, и всё - приехали, вел сразу останавливается и стартовать там уже нереально) Да и вообще, когда я его заезжал, то на верху готов был выплюнуть лёгкие, и чувствовал как яйца растут :D ещё вопрос, как проще его проходить - пешком или в седле. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видимо в преддверии к соревнованиям обновили участки пашни, местами стало помяхше и мусору побольше :)

Торчок на трассе для спортсменов ещё сильнее разбили, сегодня не мог в него заехать из-за песка, заднее колесо проскальзывает.

Какое давление было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и долгожданный анонс!
10-11 октября на Мамаевом кургане пройдёт чемпионат ЮФО и СКФО по кросс-кантри. 

А заодно, чтобы принять участие мог каждый велосипедист, в эти же дни там будет организована и гонка для любителей. 
Что ждёт участников? 
Интересная трасса, просмотр заездов спортсменов, большая велотусовка и конечно же, призы от экипировочного центра SPORTIA для самых быстрых участников))

Подробная информация о гонке:


Любительская гонка кросс-кантри от экипировочного центра SPORTIA пройдёт 10 и 11 октября.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ (10 октября):
10:00-12:00 - регистрация.
12:00 - 14:30 - просмотр трассы + квалификация (1 круг). По результатам квалификации участники будут выстраиваться на старте во второй день. Велосипедисты, которые не смогли в первый день по каким-либо причинам проехать квалификацию, на старте будут располагаться за теми, кто в ней участвовал.

ВТОРОЙ ДЕНЬ (11 октября):
12:00-13:00 - Регистрация
13:30 - Старт заездов.

Предварительная регистрация на гонку пройдёт в пятницу 9 октября, в экипировочном центре SPORTIA (ул. Балонина 2а) с 10:00 до 20:00.
Стартовый взнос при предварительной регистрации - 300 руб, при регистрации в день гонки - 400 руб. Для участников из других городов, размер взноса не меняется.
Так как гонка проводится под эгидой федерации велоспорта, для участия нужна медицинская справка от терапевта или из физдиспансера. Так же, в один из дней на регистрации будет присутствовать врач, который может выписать такую справку (точное время уточним позднее).

Категории участников:
- Мужчины 16-39 (4 круга)
- Мужчины 40+ (4 круга)
- Женщины 16+ (2 круга)
- Юниоры

Трек трассы гонки: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mumgnmqhcmuihubd

Место старта на карте (скопировать ссылку в адресную строку):https://www.google.ru/maps/place/48°44'16.9%22N+44%C2%B032'11.0%22E/@48.738024,44.536394,247m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0


Ждём как желающих поучаствовать, так и зрителей - будет очень интересно))
 

0_c98fd_d21652b3_XL.jpg

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, что за предварительная заявка? это типа надо приехать обязательно в пятницу в спортию? или здесь свои данные оставить? 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, в спортию заехать надо будет, стартовый взнос при регистрации оплачивается

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатался по поводу предварительной регистрации - она 9-го числа будет, а не 8-го.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Опечатался по поводу
отредактируй Жень. Я ниже вообще не читал. В пятницу 9 октября буду 16:30 в Спортии для регистрации. Медосмотр когда будет известно в Спортии сообщи.

 

 


По результатам квалификации участники будут выстраиваться на старте во второй день.
как первый день проедешь таким и стартовать будешь? И номера так же будут присваивать?

Торчок на трассе у спортсменов убирать не будут

Что за торчок не пойму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что за торчок не пойму?
Выше Андрей выложил фотку подъема, первая половина подъема очень легкая, а потом "стенка" с "сыпучкой")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие изменения по первому дню гонки: из-за того, что на более раннее время сместился старт разделки у ЮФОшников, просмотр трассы и квалификация будут идти параллельно с регистрацией (с 10 до 12:30).

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как. А кто нибудь спросил людей, которые построили дх трассу хотят ли они чтобы кантрилы катались по их элементам?

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве это их частная территория? Любой здравомыслящий человек должен понимать, если он что то строит не у себя в огороде, да ещё и практически в центре города, то пользоваться этим будут все, а некоторые дибилы ещё и ломают. Так что странная претензия.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а некоторые дибилы ещё и ломают

 

Так было, месяц назад. Эти .... (редиски) реконструкторы исторических событий уничтожили два верхних контруклона :( Просто срезали бульдозером и все. Чем они им мешали не понятно.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а некоторые дибилы ещё и ломают

Самое печальное, что ломают те, кто юридически имеет полное право распоряжаться этой территорией.
Не очень дружелюбно администрация Мамаева кургана относится к велосипедистам. Вплоть до того, что грозились разломать и каменную секцию на кантрийной трассе, обосновывая это тем, что не хотят отвечать, если кто-то там получит травму.
Хотя те, кто там хоть раз съезжал, согласятся с тем, что эта секция лёгкая и проще упасть, попав в какую-нибудь ямку или колею, съезжая по естественно натоптанным тропкам на юго-восточном склоне.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Интересно, а   почему  никогда  не рассматривается  овраг Царицы для проведения  КК, ДХ или строительстве трасс? Слишком  короткий или слишком  людный?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...