Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Контактные педали


Рекомендуемые сообщения

 

 


и перекручивать каждый раз педали, если я вдруг в другой обуви поеду? А, если несколько раз на дню выезд и в разной обуви, когда приезжаешь домой, хватаешь рюкзак, переобуваешься и уже стартуешь на покатушку, а не в казённые дома. как-т не то. 
если это действительно так, то полуконтакты могут иметь смысл. Но сдаётся мне, что всё несколько преувеличено и в реале у вас не так много раз возникает необходимость менять обувку, просто вы загадываете "а вдруг? пусть, на всякий случай" :)

 

 


Как может угрожать здоровью пинок носом ботинка самой педали, чтобы она перевернулась - я хз. Я делаю это не глядя, хотя выезжала на контактах всего 4 раз...
не-не, я не про то. Бывают нередко ситуации, когда надо встегнуться моментально. Например, вы стоите на тротуаре, ждёте когда проедут машины/пройдёт стадо/проедет велопарат и впереди надо съехать с высокого бордюра, до которого всего метр-полтора и за это расстояние вам надо встегнуться второй ногой иначе при съезжании рискуете больно удариться промежностью о раму.

И такие ситуации нередки на самом деле. Сейчас они у меня лично редко или я просто о них не думаю. Но когда ездил на туклипсах и шимановских контактах - было чаще.

 

 


я не привыкла бороться с страхами носом в землю, обычно их так только больше заработаешь. 
ну тут ничего не посоветую, каждый сам решает. Я научился сносно плавать в мизерном возрасте. Но ещё лет до десяти я плавал не дальше глубины "по шейку". Если не чувствовал ногами дна, то мгновенно впадал в панику. Никакие и ничьи увещевания, советы и угрозы не помогали. Пока однажды сидя в надувной лодке с отцом на рыбалке на Верблюде он не сказал: "прыгай за борт." я - пап, ты чо?! Там же до берега...? Он сказал что ничо не знает и если сам я не прыгну, он меня выбросит против воли. Я прыгнул и спокойно доплыл до берега. Тем же летом я переплыл все окрестные ерики и озёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я чрезмерно отклонился в лирику. Безусловно, раз производятся и продаются полуконтакты, то они так или иначе востребованы. Но если выбираешь первые контакты, то следует остерегаться таких "универсальных" решений. Именно в кавычках, потому что они так же универсальны, как и покрышки-полуслики и как велосипеды-гибриды. Созданные как универсальные, они на самом деле узкоспециализированные или просто неудобные.

В реальности у очень немногих людей условия настолько специфичны, что требуют полуконтактов. Подавляющее большинство и с бОльшим удобством пользуются полноценными решениями: контактами; топталками; топталками с туклипсами. И нужно хорошо понимать свои потребности, иметь собственный опыт, прежде чем покупать полуконтакты, что бы вскорости не пришлось их продавать.

 

 


не всегда можно взять на смену с собой во всякие там казённые дома с собой бесконтактную обувь.

вот, например. Что подразумевается под казённым домом в который почему-то нельзя взойти в контактных туфлях?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под казённым домом?) 

институт. особенно, когда там пары на ногах проходят (живопись, рисунок) и контактная обувь будет кандалами. При этом рюкзак забит красками и бумагой. Я заметила, что едешь в ботах - они сидят как мягкие тапочки, спешиваешься и тусуешь в них "на суше" - сжимают. Как скальная обувь прям. 

 

Я сейчас не про других, а именно про себя. Мб кому-то и противопоказаны полумеры, я чисто из функциональности и своего стиля езды, режима дня и целей. В ту же пойму буду стараться выбираться только на контактах, то есть, не крутить педаль до платформы. А она, как писала уже - всё равно платформой вниз висит. Я такой человек, которому поможет только систематичность и методичность. С каждым разом больше, рискованнее, дальше - тогда результат. Сразу и нахрапом может получиться больно. Хотя у других наоборот всё работает.  

 

Я-то контакты не для каких-то спортивных рекордов поставила а из-за снижения нагрузки на колено. 

 

Ну и, опять же. У меня не полуконтакты, а платформа, которую всегда можно снять. 

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


институт. особенно, когда там пары на ногах проходят (живопись, рисунок) и контактная обувь будет кандалами.
аа, ну тут да. Хотя я бы предпочёл в таком случае иметь в рюкзаке лёгкие тапочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя я бы предпочёл в таком случае иметь в рюкзаке лёгкие тапочки.
=/ там ещё еда и термос, ибо кормят в местной столовке жутко... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,что за институт?
Рядом кафешек нету...? В политехе столовая тоже ужасна была.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, Горхоз. Рядом Сабвей и Стальная Крыса, со всякими кафе у Торгушки, но у нас только 15 мин перерыва и столько денег у меня нет. Чай из дома и бутер -наше всио. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С тоской вспоминаю Эгбиттеры четырёхсторонние, лучше езды на них только сэкс.

Мне даже не  интересно почему ты  противопоставляешь эти вещи, я просто оставлю это ЗДЕСЬ. :popcorn:

 

 


Просто возьми обычные контактные педали, пристегни к ним платформы идущие в комплекте и покатайся. Мне в своё время хватило.
 Ну-да  ну-да просто пойди на рынок  купи себе АИСТ и  потом  расскажи нам что езда на велосипеде  это тоска, печаль и  попоболь :)

 

Имею  опыт езды  на  вот атких педалях. http://bike-comp.com.ua/image/cache/data/pruducts/pedals/Shimano-XT-PD-T780-500x500.jpeg

Никаких  проблем со всетигвание со стороны контакта  нету, рамка не мешается.

Никаких проблем с ездой  в  обычнйо  обуви - вплоть до  резиновых  сапог - нету.

 По умолчанию педалька  поворачивается  контактом вверх. По крайне  мере  у меня  всегда  так.

 После того  как  я  привык  ездить на стоковых педалях http://www.velomagazin.ru/upload/resize_cache/iblock/6f0/350_275_1ce2c7808b75a527db27c8008a994d404/pedali-velo-alyuminevye-s_128-wellgo.jpg

 которые  на автомате привык  носком  перворачивать  в  удобную  позицию - я  реально не представляю  что там  у тебя  за  проблемы  возникают с  педлями  отличными от Эгбиттеров

 

Шо я делаю не так?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же хочет добиться эффекта

 


тоска, печаль и  попоболь
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант что то вроде вот этого

   Игорь ссылка не работает...

Кто знает в Волгограде пластиковые накладки на контактные педали Шимано где купить? Чтобы в обычных ботинках не далеко проехаться и педали не перекручивать :)

Изменено пользователем ЛУКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковые накладки на контактные педали Шимано

блин, ктож знал... я выкинул пару лет назад... :pardon:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛУКа, ну если нигде не найдешь - могу напечатать на 3д-принтере. Рублей 200 это будет стоить. Материал PLA или ABS. Цвет на выбор.

http://thingiverse-production-new.s3.amazonaws.com/renders/95/ca/b0/17/2d/SPD_Pedal_Adaptor_easy_print_preview_featured.jpg

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто знает в Волгограде пластиковые накладки на контактные педали Шимано где купить? Чтобы в обычных ботинках не далеко проехаться и педали не перекручивать
в Байке - 500 рублей. Или у Мистера закажи - распечатает. Мне печатал он. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и шипы. Модель есть.
Но, я думаю, они быстро сотрутся.

 

Надо попробовать) Мне самому интересно.

Наверное, надо создать тему по услугам 3д-печати.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая модель.

 

image.jpeg

image.jpeg

 

Есть и прокладки под шипы, и защитные накладки.

В общем, все, что нужно)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рублей 200 это будет стоить. Материал PLA или ABS. Цвет на выбор.

 

Это по твёрдости и плотности что за материалы? Хрупкие? Сделай такие же как на фото цвет.

Тебе нужно всё-таки седло женское? Или нет? Оно новое, не катал на нём вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛУКа, синий? можно и синий сделать.
 

ну если об камни не бить - то живучие. спокойно ногу выдерживают.

 

 

...

 

на будущее. если кому что-то надо - сразу в лс. я не люблю в темах писать.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...