Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Чёрный список товаров и услуг. Волгоград.


incognito

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в данной теме рассказывать грустные истории про то, где кого и как обманули, кто какое знает кидалово, и вотэтовсё. Некачественный товар, недобросовестные продавцы и покупатели, заказчики и исполнители - всё сюда, страна должна знать своих героев. Выдумывать ничего не надо, пишите только факты, желательно с контактами, адресами, фотками и прочим. Эта тема для того, чтобы уберечь окружающих от попадания во всякие мутные истории, а на её создание меня сподвигла история одного моего лоховатого (Серёга, ты уж извини, но такова правда) товарища. Товарищ к велосипеду абсолютно равнодушен, на форуме не представлен, поэтому я просто размещу тут его текст. Итак:

 

----------------------------------------------------------

Понадобилось мне тут снять квартиру в Волгограде, и угораздило связаться с неким агентством недвижимости "Аренд Арендович". Как обычно, смотрел варианты на Авито. Выбрал подходящий вариант, позвонил по указанному телефону, где мне сообщили что это агентство недвижимости, и такая квартира действительно сдается, для оформления договора необходимо подъехать в ним в офис по адресу Канунникова 6/1. По приезду в офис все выглядит вполне пристойно, все весьма культурны, вежливы и обходительны, девочка, оформлявшая договор клялась что квартира выглядит именно так как на фото, и все фото реальные, и они сами выезжали на объект, и т.д. и т.п.
Оформил договор, заплатил 4000 рублей, получил телефон якобы собственника сдаваемой квартиры, якобы "Владимира", там же при них позвонил ему, дабы проверить, реальный ли телефон. Все прошло гладко, поговорил с "Владимиром", тут же договорился о просмотре квартиры через полчаса. Подъехал на адрес, и тут начался цирк. "Владимира", якобы, не отпустил с работы начальник, встреча была перенесена на вечер. Вечером начальник его оставил работать в ночную, и подъехать он также не смог, встречу перенесли на следующий день (субботу). На следующий же день он заявил, что квартиру сдавать передумал. В принципе, все стало ясно, но оставить всё как есть я посчитал неправильным. Съездил на адрес и выяснил, что в доме 1 подъезд, а на нужном этаже этаже всего 4 квартиры. Обойдя их все и побеседовав с людьми, я понял что худшие мои подозрения подтверждаются: никаких квартир там не сдается вовсе. Начал копать, и выяснил что "Владимир" - на самом деле некто Александр Филатов, тел. 89610837432, вот он Вконтакте. Думаю, все уже поняли, что никакой недвижимости у него в собственности нет вообще. Выкладываю изображения его паскудной рожи, на случай если он их уберет из ВК:

 

fil1.jpg  fil2.jpg  fil3.jpg

В понедельник я пошел к ним в офис, чтобы попытаться вернуть свои деньги, однако дверь была закрыта, а сами они съехали неизвестно куда, но их бывшие соседи с удовольствием подсказали мне новый адрес - Балонина 2а, офис 610 (по состоянию на сегодня, 7 сентября 2015, они все еще находились там). Посетив их, я предложил вернуть мне деньги по-хорошему, однако был встречен хамством и насмешками со стороны их якобы "Руководителя". Разумеется, никаких денег мне никто не вернул.
В общем, на данный момент имеем:
1. Занимается это "агентство" обычным мошенничеством, ни о какой риэлтерской деятельности там речи не идет.
2. Заключаемый с ними договор ничтожен и юридической силы не имеет, т.к. составлен неверно.
3. Ни к каким "базам данных", оговариваемым в договоре, эта шарага доступ не предоставляет, смс не приходит, одним словом - ничего. Других вариантов недвижимости они, разумеется, не предлагают.
3. Все сотрудники, включая ихнего "Руководителя", некую Дарью Рудых (как она сама себя представляет) расписываются за некоего Казандаева Глеба Юрьевича, который якобы и есть хозяин всей этой мошеннической сети. Никаких доверенностей, на основании которых они работают у них нет, о чем они сами не скрываясь говорят, т.е. все документы, подписанные ими - просто бумажки.
На данный момент я написал им досудебную претензию и жду от них официального ответа. Кроме того, обратился в полицию, но мне там сразу сказали, что "мошенничество" им пришить будет очень сложно, и таких как я у них несколько десятков человек. Собственно, 4000 - невеликие деньги, про них я уже забыл, и теперь моя цель - максимально широко осветить данную историю, и сделать так, чтобы на эти грабли наступило как можно меньше других людей.

 

P.S. Я не спорю с тем, что лоханулся, нет. Это очевидно. Такое случается, когда нужно вдруг и внезапно переехать в течение 2 дней, включая поиск новой квартиры, и я желаю никому из вас, таких прошаренных и умудренных, в такую ситуацию не попадать. Суть не в этом, а в том, что есть конкретный человек, который задействован в цепочке, есть его настоящие фото, его живой (а не подставной) телефон, есть его id Вконтакте. Если знаете этого человека, имеете с ним какие-то дела, или еще что - будьте предельно осторожны и держите ухо востро, этот может кинуть не раздумывая. Весь этот текст написан только для того, чтобы донести данную информацию до окружающих. 

 

Аренд Арендович Волгоград 89610837432 мошенники кидалово

 

Апдейт: Нашлась еще одна учетка ВК этого Саши Филатова: http://vk.com/id150908805
----------------------------------------------------------

 

Вот такая вот грустная история. Не надо ничего здесь писать про моего товарища, он и так уже всё о себе знает, ему рассказали. Просто имейте ввиду и запомните эту паскудную рожу, что на фотках, чтобы по возможности не иметь с этим сашей никаких дел.

Да, вот еще что: есть информация (пока неподтвержденная), что этот щегол учится в Академии МВД. Если у кого-нибудь есть выходы на руководство Академии, то им, думаю, будет интересна эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема побьет утб! Раззудись плечо.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Собственно, 4000 - невеликие деньги, про них я уже забыл

хм.. звучит как вызов..

 

предлагаю дополнить сей черный список также кидалами - заказчиками/работодателями. :popcorn:

Изменено пользователем Maks_Dobry

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дополнить сей черный список также кидалами - заказчиками/работодателями

Вполне. Только одно условие: не надо таскать сюда бояны из интернета, пишите только то, что произошло либо с вами лично, либо с людьми, в которых вы на 146% уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично - ладно... Наверное, я тоже лоховатый, искал где подешевле...

Купил три недели назад УШМ, Электроприбор, ПР-1000, на время ремонта своей Хитачи... Проработала она ровно два диска, и рассыпался передний подшипник... на следующий день после покупки... Отнес назад в магазин, хотя поменять подшипник самому невелика работа - но захотелось все сделать по правильному... И вот сегодня звонов из самого Ростова, из сервисного центра этого самого Электроприбора, и тетенька мне говорит, что они не могут произвести гарантийный ремонт, так как на болгарке есть следы вскрытия... И за диагностику с меня причитается 100 рублей, и еще сколько то там за ремонт... Самое интересное, при приемке аппарата в гарантийный ремонт, ничего такого не говорилось...Это, конечно, не 4000, но все равно, абидна, да? В общем, больше я с этой конторой не связываюсь... Правильно говорят, скупой платит дважды... хотя кто знает, как будет с другой фирмой... 

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@O-Witte, зато теперь ты лишний раз убедился, что "по правильному" - далеко не всегда правильно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Александр Филатов

даже статус в ВК имеет соответствующий "Конкуренты , милые мои , вы всегда останетесь позади меня , что бы вы не делали !D83DDE11.png Ребята никому не верьте !"
Далеко пойдет сей молодец :раздражен: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот странно, сняли 4000р и исчезли. Все из-за 4тр затевалось? ТАк по повествованию складывается впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Далеко пойдет сей молодец
Но как начнет кидать людей на большие деньги,его дорога закончится на кладбище.Ибо с мелочью серьезные люди не связываются.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никому монеты не предлагали, типа от бабки остались? А реально на алиекспресе по сотне рублей за штуку. У нас так коллегу по работе на 10 тр развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко пойдет сей молодец

 

Недалеко ;-) Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у нас еще не встречал. Вчера был в Саратове - там целая ватага лиц алкашистой наружности, бегает по пешеходной зоне и предлагает.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fish65, ну типа монеты старинный, от деда, бабки, прабабки ... остались, выпить охота в четверть, пол, треть... цены уступлю. Монеты китайские подделки - царские, екатерининские всякие, какой мошенник какие заказал на али. И скорее всего под алкашей косят. Остапы Бендеры в 21 веке. Мой коллега на алчность попался. Не верил до тех пор, пока мы ему ссылку на али не привели с его монетами и ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, около оби такой перец моченый подходил тоже, показалось что советская юбилейка, но возмонжо и "ЦАРСКОЕ"

интерес есть, но отослал

а мужик рядом чето начал смотреть

 

а черный список еще на ВФ есть, тож можете почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


этот щегол учится в Академии МВД

Наша милиция нас бережет. Не встречала ни разу еще милицию, которую можно не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gven открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...