Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Защитные очки


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем начинающим покатушечникам.

Собираясь в поездку на велосипеде, наденьте очки. У ваших очков должны быть  сменные светофильтры. Можно просто поменять очки, что я вам рекомендую. Очки со сменной оптикой обычно в 5 - 6 раз дороже простых, а потеряв оправу, остальные прибамбасы вам, уже, вряд ли понадобятся. Последние Песочницы проходят в темноте, значит нужны прозрачные фильтры, или ночные. В целях безопасности их лучше не снимать и на стоянках, кстати, уменьшится вероятность потери. По конструкции очков, на мой взгляд, лучше, если это монолинза, ее сложнее выбить из оправы.http://ru.aliexpress.com/item/Men-Women-UV400-Cycling-Glasses-Outdoor-Sports-Motocycle-Causal-Leisure-Sunglasses-MTB-Bike-Eyewear-Oculos-Ciclismo/32377485208.html?spm=2114.03020208.3.39.HbDG4I&ws_ab_test=201407_4,201444_5,201409_2

Это ссылка на очки за 100 рублей. Я пользуюсь такими же. У этого продавана я не покупал, но заказы у него есть и отзывы хорошие. При заказе требуйте трек.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009,

а ночные фильтры - это как? 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-outdoor-sports-bicycle-bike-riding-cycling-eyewear-sunglasses-women-men-fashion-UV400-glasses-glass/2020553584.html

Это ссылка на те же очки у проверенного мной продавана 137 рублей. Он дает нормальный трек при покупке от 7 баксов.

 

 


а ночные фильтры - это как? 
Это типа, фильтр применим для езды в темное время. Поляризации нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это типа, фильтр применим для езды в темное время.
В темное время суток :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй ссылке вариант "night vision" - это оно? Или лучше прозрачный? Чем вообще ночной фильтр отличается от прозрачного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй ссылке вариант "night vision" - это оно?

Видишь ли, Юра ©... Это ж кетайцы... Они могут что угодно написать, на мой взгляд желтые от ночного видения почти не отличаются. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только вот, боюсь, Юра вряд ли видел "Адьютанта"...

Ну я даже не знаю, что сказать... У вас очень смелые предположения  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обращаюсь ко всем начинающим покатушечникам. Собираясь в поездку на велосипеде, наденьте очки.
а что-то случилось в поездке? Я не надеваю, например.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,

Как колено? Резать будем? :)

Изменено пользователем Maks_Dobry

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Резать будем?

Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонитов!

Изменено пользователем macabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень смелые предположения

Закономерные у меня предположения. Ничего смелого тут нет, тем более - очень смелого. У молодежи не в чести советские фильмы.

Ну хорошо, уточню: у среднего молодого человека нашего времени.

 

А "Адьютант его превосходительства" к тому же и классикой назвать сложно. Просто хороший фильм...

Не то что Терминатор, скажем. Или Властелин колец :)

 

Ты, Юра, может, не средний... но на тебе ведь это не написано.

 

 

Не дожидаясь перитонитов!

Андрей, ты спутал. Перитонит - это не колено, а локоть... в общем, что-то на спине :D

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 

Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонитов!

 

Да можно было бы. Макетный нож то был в инструментах. И прижечь срез было чем..

а что-то случилось в поездке? Я не надеваю, например.

А я всегда в очках. Без них некомфортно кактта:)

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-то случилось в поездке?

Да, поторопился, нужно было дождаться, когда глаз на ветке повиснет, сфотать и приложить. :)

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели  хочешь отличить покатушечника от паркетника – посмотри ему в глаза. У паотушечника там очки всегда, а днем и ночью… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, я паркетник. :)


(бурчит: будут тут нас всякие водники уму-разуму учить...)


Ладно, раз такой оффтопик.

Леха! Научи, че там как со сменными линзами по твоим ссылкам. Я посмотрел, вроди тупо очки без запчастей.

Вообще, это стихийное обсуждение не худо бы в безопасность вынести.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Взял себе по наводке от @alex_47_2009 очки "night vision", доехали весьма быстро хоть и без трека шли, качество достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, я паркетник. (бурчит: будут тут нас всякие водники уму-разуму учить...)

Максим водник?

че там как со сменными линзами по твоим ссылкам.

Линзы то сменные, но отдельно в продаже не находил. Но к примеру, ты купил штук 5 очков и у одних сломался заушник, а линзы целые... 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У паотушечника там очки всегда, а днем и ночью…

С тех пор, как меня пару лет назад в Пойме на прямом гладком участке обогнал немаленький такой жук-олень, я понял, что очки в Пойме вообще снимать не надо.

Ведь он вполне мог и встречным курсом лететь.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне прилетало как-то что-то встречным курсом ... удивился потом, что линзы целые остались.

где-то в сети мне попадался тест оков uvex i-vo -  в них стреляли из дробовика: линзы выдержали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки не панацея. Пару дней назад залетела оса прямым попаданием сразу в дырку под очки. Попав туда, она  начала судорожно бицца, между стеклом и глазом. Повезло: чудом не цапнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8 лет катания, чего только не попадало в очки.Однажды оса отрекошетила от линзы в козырек в бейсболке,где и оставила свое жало,слава богу не в глазу. :stars: Также сбивал мордой голубя,который несколько секунды отталкивался когтями от очков,что бы полететь. :D Я не говорю уже как часто отлетают от них ветки и палки на покатухах.Короче если бы не  очки,то глаз у меня давно не было.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были очки Гардье... Полный фарш. Даже губчатый утеплитель для зимы. Но линзы отдельные, т.е. две. В сети был ролик как в очки стреляли и линза не разбилась, а просто вылетела из оправы. Раз по дороге на Старенький через лес, недалече от Коровьего брода, там где поворот налево, ветка попадает в очки в край линзы, линза поворачивается и ветка в глазу. С тех пор на роговице шрам. С тех пор считаю, что линза в очках должна быть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...