Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кросс-кантри Gorodishe XC Race (16 августа)


Рекомендуемые сообщения

@N6260, я думаю, не последним ты будешь)) Записал)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солодков Александр 

8-927-065-39-46

категория - Лайт

Именной номер, :)  если можно - 88

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня проводили просмотр трассы для всех желающих, собралось, наверное, человек 15. Кто-то приехал раньше, кто-то позже, со всеми прокатились по маршруту гонки, посмотрели треки категорий и лайт, и спорт. Не ожидал, что столько людей соберётся на просмотр, всем спасибо, кто приехал!

 

Женя, спасибо тебе большое!

 

 


Кстати, пока ехала на трассу, встретила пару велосипедистов оттуда, ехавших по обочине московской трассы, по встречному для себя направлению. Есть альтернатива, если кто вдруг не нашел: взять левее и спуститься с моста потом, на свое попутное направление

Эта альтернатива просто нормальная траектория движения по знакам :)  Если кто ехал по "встречке", они это видели и ехали осознанно. Там  стоит знак "кирпич" и знак "Движение толкьо на право"

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати народ, подскажите кто в теме, на трассе есть "колючки"? Будет кто без герметика? Вообще есть ли в этом смысл или лучше не "думать" вообще, а просто быть с ним и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колючек там мало, но есть это точно. Так что лотерея.

А один раз я там гвоздь поймал :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу :) Налью герметик. Глупо на моем чугуне экономить на герметике :D  :D  :D .

Я чет засомневался когда Женя сказал что он даже на гонку насос брать не будет. Ну я подумал, чем я хуже, солью герметик и то же не буду брать насос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


когда Женя сказал что он даже на гонку насос брать не будет

Ну герметик-то у меня в колёсах залит)) А насос пускай отдыхает в рюкзаке на финише.
Всё равно - если на гонке спустило колесо, даже если насос с собой, нормального результата уже не будет.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну герметик-то у меня в колёсах залит))

Да я засомневался. Спросил у парня (Валера) он сказал, что у него герметика в колесах нет, пока нет или в принципе нет я не уточнил. Думаю может я что то не понимаю и многие без него ездят. Я помню ездил без него по паре месяцев без проколов бывало... Может думаю у спортсменов принято без него в Городище ездить. Я же не знаю  опыта нет :pardon:

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, в Городище без герметика я ни разу не прокалывался, когда так ездил. Вот на мамайке бывало, там колючек больше. А на Спартановке один раз гвоздь так словил, что никакой герметик не помог бы - камера изнутри в решето превратилась)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в связи с большим количеством участников а так же с тем, что приедут люди из других городов, старт категории Спорт сдвигаем на 11:00. Категория лайт стартует так же в 10:00.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, до гонки осталось уже совсем немного! На данный момент, зарегистрировалось уже 48 человек, списки участников следующие:

Мужчины Спорт:
1 Александров Евгений
2 Буров Антон
3 Вассалатин Иван
4 Дианов Иван
5 Жаданов Юрий
6 Иванов Иван
7 Кислов Александр
8 Коваленко Александр
9 Кокухов Никита
10 Комаров Никита
11 Кондратьев Михаил
12 Косенко Алексей
13 Немиров Дмитрий
14 Орехов Юрий
15 Самарин Сергей
16 Стасов Дмитрий
17 Сторчевой Игорь
18 Темнов Антон
19 Шишкин Дмитрий
20 Якушкин Валерий

Мужчины лайт:
1 Авдеев Алексей
2 Алентьев Максим
3 Батырь Роман
4 Волгин Александр
5 Глазунов Михаил
6 Гулаков Павел
7 Зайцев Фёдор
8 Кузнецов Андрей
9 Луконин Александр
10 Мытковский Владимир
11 Погорелов Дмитрий
12 Солодков Александр
13 Сочнев Сергей
14 Шаповалов Виктор

Юниоры:
1 Бочаров Михаил
2 Бурукин Максим
3 Криворотов Василий
4 Негинский Роман
5 Уваров Данила
6 Ших Александр

Женщины:
1 Бурова Ольга
2 Виноградова Елена
3 Макарова Анастасия
4 Мозгушина Светлана
5 Сторчевая Елизавета
6 Тихонова Валентина
7 Чурилова Галина
8 Яковлева Кристина

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дотошный Митя,  один техничный участок будет общий у категории спорт и лайт - это предфинишный лесочек, который был и в июньской гонке. Что он из себя представляет: в целом, плоскач. Техничная рулёжка, присутствуют крутые повороты, кочки/ямки, пару раз нужно проезжать между деревьев. Так же, на этом участке есть две канавы с достаточно крутыми склонами, проезжаются на пониженной передаче. Во второй канаве, помимо всего прочего, на склоне лежит бревно, через которое нужно переехать. В паре мест сбоку от тропинки есть глубокие ямы, их сложно не заметить))
Есть ещё пара коротких проездов через лесочек на круге, но там всё намного проще. Есть повороты на спуске, где нужно проезжать юзом, с блокировкой заднего колеса.
 

Так же, у категории спорт будет дополнительный техничный участок, вот он уже более серьёзный. Сначала коротенький участок по укатанной траве, маленькая ступенечка, проезд через небольшую канаву, поворот налево на 90 градусов. После этого ещё один поворот, на этот раз острый, с рыхлым грунтом. В него нужно аккуратно вписаться, чтобы не спешиться. После этого поворота идёт подъем по склону, ещё один поворот налево, немного плоскача, поворот направо и подъем на маленькую терассу по склону холма.
Вот видео этого участка подъема:
https://www.youtube.com/watch?v=oE2qJ7nNlVE


Дальнейший съезд с этой терассы в виде ступеньки, нужно чуть сместить вес назад. На видео его уже нет, вот фото:

IMG_5014.jpg

После этого съезда коротенький торчок, после него тропинка идёт прямо по склону холма, затем поворот на 90 градусов налево и подъем на холм, в виде серпантина. По физухе, это самый сложный участок, возможно, там часть людей спешится.
Почти у вершины подъема тропинка снова ныряет немного вниз, огибает окоп и поднимается на самый верх. Поворот вокруг окопа с небольшим радиусом, требует хорошей рулёжки: лучше проезжать его медленно, чтобы не съехать с траектории. 

После площадки на вершине холма, начинается спуск. Сначала маленький земляной бугорок, затем три ступеньки из брёвен, съезжать их не сложно, нужно чуть сместить вес назад. Затем, следует развилка: налево идёт крутой нырок (уклон под 40-45 градусов, наверное), на нём есть кочки и немного сыпухи. Вот видео съезда с этого спуска, оно вообще не передаёт крутизны уклона, в реальности там в первый раз очково))

https://www.youtube.com/watch?v=jlrEM2AxkMQ 

После спуска идёт ступенька-дропчик (примерно по колено высотой, на момент съемки видео её еще нет), немного рыхляка и поворот направо.

Для тех, кто не хочет/боится съезжать этот нырок, предусмотрен объезд - на развилке нужно ехать не налево, а прямо. Там спуск не скоростной, более длинный и пологий, с парой крутых поворотов, которые сделаны для потери времени. 
Затем, объезд соединяется с основной траекторией, проезжается маленькая горка, и идёт пологий спуск с поворотом налево, в конце которого будет ещё одна ступенечка, которая съезжается легко, опять же, при смещении центра тяжести ближе к заднему колесу. После съезда с этой ступеньки будет поворот направо на 90 градусов, и ты уже попадаешь на накатанную автомобилями грунтовку, где идёт общий маршрут с категорией лайт.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После спуска идёт ступенька-дропчик

 

Главное не перестарайтесь.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дотошный Митя, у одного эхо Астрахани, у другого эхо Чулково))
@N6260, ступенька совсем лайтовая, нырок страшнее смотрится. А вообще, для тех, кто боится или не уверен в своём владении велосипедом, рядом есть пологий объезд)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт для баб и тех кто не успеет записаться в спорт? :)

Лайт для тех, у кого совсем грустно с физухой/техникой, либо для особо впечатлительных))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, гонка уже завтра! Сегодня отсыпаемся, набираемся сил и готовимся активно вкручивать))

 

А для тех, кто не знает дорогу до трассы или не хочет ехать в одиночестве, завтра в 8:00 утра организованно стартуем от Самарского разъезда (остановка ул. Землячки), сбор под мостом.

 

Для тех, кто поедет на авто: грунтовая дорога от московской трассы до старта промаркирована на поворотах белыми стрелками. Поворачивать на грунты нужно перед газпромовской заправкой, которая находится после Городища и Солдатского поля.

 

Так же напоминаем, что для участия необходим велосипед, шлем, 200 руб на стартовый взнос и отличное настроение))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...