Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Веловетровка-дождевик


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на Алиэкспресс на веловетровку-дождевик. Расцветок много разных, отзывы вроде гуд, в сложенном виде весьма компактная и легкая.

Вдруг кого заинтересует:

http://www.aliexpress.com/item/2014-TOUR-DE-FRANCE-Breathable-Bike-Bicycle-Cycling-Cycle-Waterproof-Rain-Coat-Raincoat-Wind-Coat-Windcoat/1692400245.html?tracelog=ae-app-ios-sharefor-shkmail

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Через 2-ю продольную от к/т Мир, в здании, где на первом этаже магазин МАН, на втором, над ним - магазин с каким-то экономным названием, я его забыл. Что-то вроде Выгодной покупки, что ли...

 

В прошлую субботу я купил там непромокаемый костюм - куртка с капюшоном и штаны, за 500 руб. Размеры есть разные, 2 модели непромокаемые, синтетика с пропиткой - вроде той, из которой шьют тенты на палатки; и 2 или 3 модели х/б ткань, тонкая, но довольно плотная. Расцветки - разный камуфляж.

Швы не проклеены. Ну так и цена соответствующая :)

 

Пропитка - похожа на ПУ, тоненькая. Ткань тоже тонкая синтетика, вроде капрон. Свернутый костюм занимает объем, навскидку, 1.2 л и весит, опять же навскидку, грамм 700. Для осенних поездок с вероятностью дождя с ветром - очень даже.

Серьезного дождя он не удержит - будет сочиться и по молнии, и по швам. А вот осенний моросящий - думаю, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заказ на них будет - впишусь на белую. 

А, если кому нужны просто костюмы. В Восток-Сервисе есть именно непромокайки, держащие хорошую воду, костюм, правда, дороже 1500. Есть оранжевые и синие. 

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу я купил там непромокаемый костюм - куртка с капюшоном и штаны, за 500 руб. Размеры есть разные, 2 модели непромокаемые, синтетика с пропиткой - вроде той, из которой шьют тенты на палатки; и 2 или 3 модели х/б ткань, тонкая, но довольно плотная. Расцветки - разный камуфляж. Швы не проклеены. Ну так и цена соответствующая

Плюсую, только я купил в универмаге - военторге, что на Каче. Брал еще в прошлом году, примерно за ту же цену, потом обрабатывал пропиткой-аэрозолем. Попадал в нем под ливни в Крыму несколько раз, в общем-то на свои деньги - отличная вещь. В сшитом специально под него маленьком компрессионнике в утянутом виде размером со средний апельсин.

А, да, еще Шкипер когда-то давно писал про некий мембранный комбинезон из Тайвека, вроде как легкодоступный в нашем городе и недорогой. Поиском находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюки и куртка у меня тоже имеются от Снаряжения, воду отлично держит сей комплект, по объему в сложенном виде примерно тоже 1,2 и вес под 600-700гр.

Эту ссыль в первом посте кинул как альтернативу, малый вес и объем, всегда можно с собой таскать, места не занимает особо и легкая.

Никому не навязываю, чисто для информации поделился тем че нашел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как тему твою увидел, так и вспомнил про купленный костюм. Ну и, дай, думаю - напишу. И недорого, и пощупать-примерить можно до покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезного дождя он не удержит

 

В любой непромокайке при езде ты изнутри взмокнешь так, что просачивания влаги уже роли не сыграет  :crazy:

Другое дело что ветровка будет беречь тепло...

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если активничать - то практически выбор стоит такой: либо ты будешь мокрым от дождя, либо от пота.

От пота противно - липнет, кожа зудит, зато тепло. От дождя - холодно, простудиться можно.

Так что каждый свое выберет.

 

А вот на стоянке или неспешно ходить, скажем, по грибы под дождиком - непромокашка очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки особенно потеют, не давно прикупил один дождевик, как раз под прошлым ливнем испытал, вроде сухой, а руки все равно мокрые, думал протекает, оказалось влажность и пот...

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что по ссылке - не дождевики.

Это просто ветровки. Довольно лёгкие, компактные. Они дождь не держат.

http://www.veloforma.net Велоформа, запчасти, аксессуары в наличии и на заказ.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Они дождь не держат.

а есть 2 в 1, чтоб от дождя и ветра?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что по ссылке - не дождевики.

Это просто ветровки. Довольно лёгкие, компактные. Они дождь не держат.

По идее должны дождь держать, во всяком случае по отзывам и описанию вроде держит дождик сей продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По идее должны дождь держать, во всяком случае по отзывам и описанию вроде держит дождик сей продукт.

Кость, а в хорошую тетеньковую куртку можешь ткнуть носом?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, ну так это порыскать в инете надобно, а мне с мобильного как то не камильфо по 3Г ковыряться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG,

усе, накидали мне.

сиди со своим три г  :P  

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кость, а в хорошую тетеньковую куртку можешь ткнуть носом?
можно посмотреть ещё тут http://universal-spb.com/index.html
и тут http://pk-99.ru/veloodezhda_pik

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По идее должны дождь держать, во всяком случае по отзывам и описанию вроде держит дождик сей продукт.

Если только морось и совсем недолго.

Либо китайцы их их разной ткани стали делать...

http://www.veloforma.net Велоформа, запчасти, аксессуары в наличии и на заказ.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пончо с капюшоном встречал? Мы в советское время из полиэтилена делали, за неимением подходящих тканей. Обширное такое, чтоб закрывало от седла до руля. Этаким конусом без рукавов. В отличие от курток, вода унутренняя не накапливается.


В принципе, покрой элементарный. Может, Димазик возьмется?


Вещь очень удобная, могу показать.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на Алиэкспресс на веловетровку-дождевик. Расцветок много разных, отзывы вроде гуд, в сложенном виде весьма компактная и легкая.

Слишком короткая, особенно на спине. Не велосипедный крой. Поясница под дождем торчать будет.

 

 

Хотел себе из силиконки сшить пончо-тент, но пока не решился...

Я не одну неделю в такой по дождям в походях проехал. Существенно лучше куртки. Собственно, прикинуть можно и на полиэтиленовом макете. Поездить-походить под дождем, разные бивачные дела поделать. Кстати, обалденно в ней над примусом греться. И вроде как делом занят — от дождя прикрываешь. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пончо  - тент есть, фабричный для чей то там армии выпускают. На молотке покупал у чела, который  милитари аммуницией торгует. Штатно прописался у меня в багажнике, на привалах удобно от дождя  и ветра укрываться, чай варить, но в одного, т.к. места под ним немного. Ехать в нем в дождь не пробовал пока, но наверное, при должной сноровке и подгонке всех шнурков и узелков, будет лучше чем в ветровке, продувается лучше и защита от дождя тоже лучше. Авторитетное мнение 027 только укрепило желание испытать пончо осенью в дожди по полной. 

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...