Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

 

 


Кто, как чистит свой рюкзак? Стирать нельзя, что делать то?
Все время стираю оба своих рюкзака в машинке без проблем.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стираю рюкзаки, даже с отжимом около 800.

Что там за спец материалы могут быть?

 

На лето у меня маленький рюкзак, перешитый в сумку для багажника. Влезает необходимый инструмент, запаска, шаурма и поторашка. :D

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму не теряет?

Если бы теряло не стирал бы...Вот чего точно никогда стирать не буду в машинке так это пинджак от костюма...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ превратил отличный кубовский рюкзак в солдатский вещьмешок времен СССР... пару раз стирал в том числе... Но как стирал, не знаю, может с камнями и хлоркой)) Поэтому и поднял вопрос.
И в инструкции - только ручная стирка.

Изменено пользователем busurman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@busurman,все могет быть...Кстати я и термобелье стираю то же в машинке,правда при этом ставлю режим "ручная стирка" на 30°. И все Ок.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну термобелье - аналогично, хоть и запрещает инструкция. Но на самом щадящем режиме - норм. Что интересно у машинки есть программа - спортивная одежда и там нагрев уже 40 и длительность стирки больше минут на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@busurman,Из этого вывод?Что все вещи отлично стираются если соблюдать определенные требования для каждой вещи.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираю все рюкзаки и баулы в машинке на ручной стирке +30, термобелье по-моему на +40. Все норм. Термобелье из декатлона, если че случится - не жалко. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термухи - в машинку - режим "синтетика" - 300 , отжим на 800 (это она сама ставит) + заказываю доп. полоскание (не люблю, когда при активном использовании чувствую запах порошка). Рюкзаки в том же режиме стирал, но объёмные рюкзаки и с жёсткой спиной стирал руками в ванной (2 сразу не далее как позавчера). Режим щадящий - немножко (чтоб только притопить) воды с моющим средством, мокнут, раза 3 пожамкал руками и полоскание - смываю душем что на них осталось и наливаю полную ванну, болтаю в ней, да и вывешиваю не выжимая. Всё.

А по теме: жёская сетчатая спина используется и, благодаря этому, майка на спине гораздо суше, чем без неё. Потею, конечно же также (от физиологии-то организма не уйдёшь), но, видимо, удаление (испарение) пота гораздо лучше осуществлятся.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рюкзака вынимал жесткий элемент, который делает спину продуваемой, и стирал в машинке на самом щадящем режиме. Всю велоодежду так стираю, уже долго, полет нормальный. Кстати отмечу такой негативный момент, как наличие липучек на лямках рюкзака (у меня они на обеих лямках, видимо для шланга гидратора). В процессе использования лямки сжимаются и края липучки, несмотря на то что она застегнута, начинают "щипать" джерси, оставляя следы-затяжки в области плеча. Думаю оторвать их нах и клепку или пуговицу поставить.   

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...