Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

FOX/Specialized remote Mini-Brain with AUTOSAG, inertia valve.


Рекомендуемые сообщения

Вот так выглядит эта конструкция снятая с велосипеда. Амортизатор соединен с Брейном гидролинией.

0_159821_52994f20_orig.jpg

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так, амортизатор начал травить воздух, в связи с чем был снят вместе с Брейном и отправлен на ТО в авторизованный сервисный центр "Велопробег" в Москве.

Одним из аргументов против велосипедов с брейном в нашем самом продвинутом городе всегда было утверждение "а если сломается, что делать????!? куда бежать ремонтировать?! у нас же НИКТО не перебирает брейны!!!" Я же, в свою очередь, никогда не считал это проблемой. И оказался прав. Практика показала, что НИКАКИХ проблем с ТО брейна нет - очередной миф и страшилка.

На доставку до "Велопробега" ушли сутки (Major Express), само ТО сделали через 2 дня и отзвонились, что все готово. А дальше, все было печально. Тут и велопробеговцы накосячили (в графе "телефон получателя" указали свой собственный номер, в графе "получатель" указали "Алексей М.С." - кто это?!) и ЕМС(из курьерских служб у них только они, увы) как обычно дал жару, везли почти 3 суток из Москвы(экспресс доставка, ога), а на выходных у них всего 2 курьера и они не успевают развести все заказы. Итог - на все про все ушло 2 недели и 4950 рублей (это вместе с оплатой за курьеров).

 

После ТО амортизатор и брейн стали работать намного лучше. Момент срабатывания брейна стал почти неощутим, только если на приличной скорости залететь на бордюр, можно ощутить то чувство, как будто струну под седлом порвали. В остальном подвеска стала гораздо мягче на расколбасе и осталась все такой же жесткой на ровных поверхностях. Амортизатор в этот раз специально настраивал с помощью AUTOSAG, итоговое давление даже не смотрел - настройка оказалась идеальной. Я ощутил это все на вчерашней покатушке.

 

На фото ниже амортизатор с брейном после ТО.

DSCN23881.JPG

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели

На будущее буду высылать им в субб или вск, чтобы в понедельник они уже приступили к работе + 2 дня на работу и в среду/четверг той же недели высылают назад. Ну я так планирую. А по хорошему делать ТО нужно не в сезон (согласен, мой косяк), тогда все эти сроки по боку. Имхо это ясно как белый день и любой здравомыслящий человек это понимает.

 

 

чтобы махнуть масло в аморте?

Брейн, не забывай про брейн. Еще там масло + азот закачать. Ну и всякого рода резиночки везде поменять на оригинальные ;)

 

 

5 рублей

Купил дорогую вещь - будь готов к дорогому обслуживанию. Не нравятся такие условия - не бери, кто заставляет?  :pardon:

 

 

богатых свои причуды...

Это ты щас о ком? Ну в общем ты прав. Есть у меня одни знакомые, последние 4 года ездят в Майами и живут там по пол года, селятся каждый раз в одну и ту же квартиру и еще ни разу дальше Санни Айлз(самый русский квартал) не выезжали. Согласись, вот ведь чудики :)

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно: есть возможность купить хорошую вещь и хорошо её обслуживать - можно только позавидовать и порадоваться человеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал большой псто, а оно не отправилось, *****  :bomb:

Ладно, просто соглашусь со всем, но лишь из лени писать простыню заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Написал большой псто, а оно не отправилось, ***** 

Ага, тоже порой бесит. Вот бы хорошего админа найти, чтоб не было таких косяков  :D

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Я б тоже с радостью сгрузил кому-нибудь вот это всё, и лишь флудил бы на форуме невозбранно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я б тоже с радостью сгрузил кому-нибудь вот это всё, и лишь флудил бы на форуме невозбранно.

Вооот. Ты на верном пути! Лучше нет, когда за тебя работает другой ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тебя работает другой

Как ты сам прекрасно знаешь, работа подразумевает оплату. Дальше продолжать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дальше продолжать?

Готов выслушать твое предложение.


 

 


работа подразумевает оплату.

вовсе нет ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Готов выслушать твое предложение.

Да пока что как-то не наблюдается очереди из желающих, поэтому и о предложениях говорить смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

UPD. Затестил свой бай байк в условиях КК трейлов. Хочу сказать, что я как будто впервые сел на свой вел. Создан он был явно не для Волгоградской поймы ;) Такой маневренности, резвости и отзывчивости от байка я просто не ожидал. Работа Brain очень порадовала, никаких "затупок," о которых любят петь басни экономисты всех мастей, не было. Подвеска включается и выключается своевременно и быстро, когда это нужно, работает мягко.

G0091539.JPG

IMAG0320.jpg

IMAG0321.jpg

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TriRuki, видосы давай оттуда, народ требует зрелищ)) 
Я вот насмотрелся ЧМ по КК, теперь хочу недалеко от дома, на спартановской трассе, добавить по весне весёлую секцию из больших камушков)) 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


видосы давай оттуда, народ требует зрелищ))

Видосы с трейлов этого парка не особо зрелищны, ибо там скорости почти нет, сплошная рулежка и ковырялово. 

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сплошная рулежка и ковырялово

Так это тоже весьма интересно)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся. Еду достаточно аккуратно, т.к. за 2 часа до прошел нехилый ливень, в итоге грунт размыло чуть-чуть и он стал скользковат, но это еще можно пережить, а вот корни, которые здесь повсюду, стали просто невозможно скользкими.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще чуть чуть. По хорошему нужно напарника, чтоб снимать впереди идущего, тогда более понятно что там на трейле.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, моя любимая классическая расцветка, красное на черном и проапгрейдился уже смотрю на sram GX.

кассету не пойму, ХТ поставил?

жаль только что 13 а не 14, в 14 они сделали абсолютно другой эпик.

 

 


4950 рублей
за ТО с пересылом))

всего ничего, 65 баксов - это ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кассету не пойму, ХТ поставил

Да, ибо SRAM кассета и конвертер XDrive их набора группсета не подходят к моей задней втулке(буду продавать как вернусь). Тут либо замена втулки с пересборкой колеса соотв, либо новое колесо в сборе. Как ни крути, а поставить Shimano кассету было дешевле и быстрее.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нам попался бракованный спеш, может ездить мы не умеем, но есть у меня один знакомый на спеше епике , тоже брейн стоял х0 по кругу.  После 2 гонок аморт напрочь не хотел работать, а после того как проехали несколько кругов на мамайке (еще старый круг) ,то аморт сказал нам прямо "я умер". Вот такое вот знакомство с брейном было у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,у брейна этого не отнять.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baton,странно, обычно брейн перестает работать сразу как только из магазина выкатишь, а аморт умерает после первых 10км. А тут явный брак, две гонки смогли проехать.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня вообще значит дефективный был. Целых 2500 км отработали брейн и аморт, без нареканий и проблем в позапрошлом сезоне, ну а потом я его быстро слил как обычно.

@TriRuki, да те колеса не конвертятся, вроде только с 16 года эти простые hi-lo втулки пошли под xD, да и колеса сами по себе тяжелые, лучше чтото другое подсобрать или на барохолках ровалы поинтереснее поискать.

Изменено пользователем Xandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...